Пандемия китайского коронавируса 
7.04.2020

Live! Путин обсуждает с вирусологами сокращение выходных дней, а Трамп «наехал» на ВОЗ

9-й день самоизоляции: «БИЗНЕС Online» ведет трансляцию событий вокруг пандемии коронавируса

.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (79) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
7.04.2020 08:48

Уважаемый БО! А можно только одну статью о коронавирусе в день писать? И пополнять её по мере поступления информации. А то что в главных новостях,что в остальных,львиную долю эта тема занимает. На многих это давит психологически в это непростое время.

  • Анонимно
    7.04.2020 08:16

    начислили оплату за детский сад( Нижнекамск

    • netatatrin
      7.04.2020 11:04

      главное сказали что не начислили наверх

      • Моисей
        7.04.2020 11:58

        Маганов молодец
        На шаг впереди идет

        • Анонимно
          7.04.2020 12:55

          Татнефть помогает как может, респект им

          • Анонимно
            7.04.2020 14:34

            По возможности стараюсь заправляться на Татнефти

            • Анонимно
              7.04.2020 15:23

              Все помогают
              Кризис показывает кто есть кто
              Спасибо всем неравнодушным за помощь

              Помните благотворительные инициативы с раздачей продуктовых наборов наиболее нуждающимся пенсионерам? Одну поддержала совладелица "Бахетле", отправившая коробки с едой 1,5 тыс. семей, еще 10 тыс. наборов развозят волонтеры KazanExpress (которые уже доехали и до ограбленной пенсионерки).
              Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/464104

    • Анонимно
      7.04.2020 11:58

      Вы чем слушали речь? Сказано же было, что потом будет перерасчет, начисленное вернут!

    • Анонимно
      7.04.2020 12:53

      Уже прошла информация в СМИ, что Президент отменил плату во время карантина

    • Анонимно
      7.04.2020 12:53

      Сказали что будет перерасчет тем, кто уже заплатил. Отменят значит

    • Анонимно
      7.04.2020 12:54

      Президент отменил ее, нарушает ваш садик законодательство

    • Анонимно
      7.04.2020 13:37

      Пишите в инспекции! Сейчас же все поставят на место за невыполнение указа Президента

      • Анонимно
        7.04.2020 17:18

        Что вы НОЕТЕ ТО????? Дети терпимее мужиков сейчас!!! Начислено не означает что надо платить!! Включите остатки мозгов!!! Или жаждетп СЕНСАЦИИ, НЕГАТИВА, Интриг?????

    • Анонимно
      7.04.2020 20:46

      Так твои же дети. Кто за них должен платить, я чтоль? Вы сколько налогов заплатили за 3019 год?

  • Анонимно
    7.04.2020 08:48

    Уважаемый БО! А можно только одну статью о коронавирусе в день писать? И пополнять её по мере поступления информации. А то что в главных новостях,что в остальных,львиную долю эта тема занимает. На многих это давит психологически в это непростое время.

    • Анонимно
      7.04.2020 09:17

      Сегодня в утренних новостях на единичке не слышно про Сирию, Украину, зато почти весь выпуск посвящен америке, как там у них борются с коронавирусом)

      • Анонимно
        7.04.2020 09:45

        Единственный плюс, что про Сирию и Украину забыли)

        • Анонимно
          7.04.2020 11:59

          и хорошо, а то украинские новости чуть нашей повесткой дня не стали

        • Анонимно
          7.04.2020 19:12

          Как только начали бороться с короновирусом, так сразу перестали бороться с террористами, куда-то все они исчезли разом.
          Почему нельзя просто на излишки денег накормить голодных детей в африке и во всём мире, закрыть всем кредиты на единственное жильё и не воевать?

          • Анонимно
            7.04.2020 20:16

            они тоже на самоизоляции...дома сидят, боятся штрафов

    • Анонимно
      7.04.2020 09:46

      Хотелось бы хоть немного позитива. Хоть какого.

      • Анонимно
        7.04.2020 11:28

        Да,в наше время очень нужно.

        • Анонимно
          7.04.2020 12:13

          Запретили в городе плановые отключения воды и электричества, приостановили текущий ремонт там, где он влияет на услуги ЖКХ, при необходимости увеличат вывоз отходов. Ведется ежедневная обработка входных дверей, почтовых ящиков, выключателей, лифтов и домофонов жилых домов. Чем не позитив?)

          • Анонимно
            7.04.2020 12:38

            Сегодня сообщение от энергосбыта пришло, что 13 апреля весь день электричества не будет

          • Анонимно
            7.04.2020 12:46

            В Нижнекамске химиков 86 так и продолжают отключать горячую воду

      • Анонимно
        7.04.2020 17:29

        Сейчас Позитива НЭТ, война идет с невиданным врагом, а вы что хотите киселевской лапши? так лучше розовые очки купите сразу)

        • Анонимно
          7.04.2020 19:45

          А Киселёв разве что-то хорошее говорит? Впрочем, ни разу в жизни его не смотрел.

      • Анонимно
        7.04.2020 22:23

        если нужен позитив включи ТНТ

    • Анонимно
      7.04.2020 09:54

      И я тоже хочу обратно в январь. В крайнем случае - февраль. Слушала и слушала бы про Сирию, Украину....

    • IvanSim
      7.04.2020 10:03

      Солидарен с автором поста, есть и другие новости

    • Анонимно
      7.04.2020 12:56

      Не читайте , хотим мы этого или нет это главное , абстрагируйтесь , смотрите фильмы , займитесь спортом и т д

      • Анонимно
        7.04.2020 13:36

        Хотелось бы услышать о кризисе и действиях властей. Как быть и как жить без доходов? Спортом занимаюсь.

    • Анонимно
      7.04.2020 21:35

      действительно - слишком много информации о вирусе

  • Анонимно
    7.04.2020 09:24

    Выборы всегда раньше проходили в декабре. Так и должно быть, это правильное для их проведения время.

  • Анонимно
    7.04.2020 10:06

    кажется, научились ставить диагноз «коронавирус» с точностью 80%. По рентгеновским снимкам

    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/464104

    Ключевые моменты: КАЖЕТСЯ, научились; с точностью ВОСЕМЬДЕСЯТ процентов; нет коронавируса, так рентгеном заоблучают.

    • Анонимно
      7.04.2020 10:46

      Вирус на рентгене виден? смешно...

      • Анонимно
        7.04.2020 11:30

        Вообще вся эта ситуация с панденией похожа на великое надувательство. Может,я ошибаюсь,может,нам недоговаривают...

        • Анонимно
          7.04.2020 14:09

          Сейчас умирают от чего угодно, как в случае с 80-летней женщиной в Уфе, целый список заболеваний, и это естественно в этом почтенном возрасте, но почему пишут что умерла от коронавируса? Так все смерти можно списывать?

      • Анонимно
        7.04.2020 19:47

        Тесты поднялись по чувствительности

        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/464104?utm_source=covid19header_block&utm_source=article
        Вообще, нигде не написано, что собой эти тесты представляют. Типа хламидиоза, наверное. Диагностируют, лечат, а есть оно или нет - не из вест но !

      • Анонимно
        7.04.2020 20:17

        ну да....еще вирус через маску не может пройти

  • Анонимно
    7.04.2020 10:35

    Очевидно будут сложности и с зачислеием в вузы,как и проведением ЕГЭ.

  • Анонимно
    7.04.2020 10:59

    А для чего больным священник? Им врач нужен.

    • Анонимно
      7.04.2020 13:36

      причаститься! это для христианина в сложной ситуации здоровья самое важное, успеть покаяться.

      • Анонимно
        7.04.2020 17:05

        А вести изначально нормальный образ жизни они не пробовали?

        • Анонимно
          7.04.2020 17:21

          А кто это спрашивает? Идеальный во всех отношениях индивидуум??

  • netatatrin
    7.04.2020 10:59

    надо дружно всей страной выйти на работу
    устанут закрывать

    • Анонимно
      7.04.2020 11:27

      "Потому что буйных мало,вот и нету вожаков" (с) Народ запуган статьями,штрафами,слухами.

  • Анонимно
    7.04.2020 13:27

    Сколько было лет??????? Возможно возрост!!

  • Анонимно
    7.04.2020 13:50

    Теперь все смерти пожилых будут на коронавирус сваливать?

    • Анонимно
      7.04.2020 16:26

      А также смерть от неверно поставленных диагнозов и неэффективное лечение. Раньше списывали на индивидуальные особенности организма)))

    • Анонимно
      7.04.2020 18:58

      Как обстоит дело с плановыми операциями? Проводятся? Койки-места для них сохранились? Квоты выделяются?

  • Анонимно
    7.04.2020 16:54

    А я как жила, так и живу, ничего не изменилось. Хожу в магазин, в аптеку, выношу мусор, гуляю с собакой. Надо на дачу - отправляю СМС и еду. Работа у меня была сдельная, то есть я не хожу на работу и не получаю денег. Питаюсь пока запасами, варю кашу, картошку, все, что есть в морозилке подъедаю, консервацию. Пока нормально живу.

    • Анонимно
      7.04.2020 17:06

      Отлично все. Вы - молодец! Руки чаще стали мыть, это точно!

    • Анонимно
      7.04.2020 18:56

      В период самоизоляции жениха найти сложнее. :)

      • Анонимно
        7.04.2020 21:42

        виртуального жениха всегда можно найти а когда все пройдет можно и встретиться

    • Анонимно
      7.04.2020 20:20

      моя хата с краю...

      • Анонимно
        8.04.2020 10:00

        Все в одной лодке - планета Земля называется.

      • Анонимно
        8.04.2020 13:18

        Нет, дело не в этом. А просто на моей памяти были худшие времена, кто их пережил, пока нормально себя чувствует,мне паникует и в депрессию не впадает.

  • Анонимно
    7.04.2020 17:37

    Таким образом, Япония выделит на поддержку экономики от эпидемии коронавируса почти миллиард долларов, при том, что число заразившихся в Японии — всего 4,5 тыс.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/464104 опечатка

    Почти триллион долларов

  • Анонимно
    7.04.2020 18:12

    Ты смотри, а он еще и думает!

  • Анонимно
    7.04.2020 18:25

    Раньше считалось, что забастовка это когда не выходят на работу, но нам нужен другой её вид, до этого не известный, когда все дружно приходят и работают))

  • Анонимно
    7.04.2020 18:35

    Страшна далека власть от чаяний простого народа...

    • Анонимно
      7.04.2020 18:54

      Скорее народ у нас "далекий". Вместо того, чтобы мозгами мыслить бегут скупают крупы и туалетную бумагу, нарушают изоляцию, ходят без масок. В этом тоже власть виновата??? Хватит уже все валить на власть, даже если удобно так собственную безответственность маскировать. Между прочим "власть" - это тоже часть народа. Какой народ - такая и власть.

  • Анонимно
    7.04.2020 20:20

    Очень медленно реализуют мероприятия : мало масок , мало ИВЛ!Надо оперативнее !!!

  • Анонимно
    7.04.2020 20:53

    Жительнице района Уиррал, графство Мерсисайд, Англия, пришлось по телефону прощаться с умирающей матерью из-за угрозы заражения коронавирусом. Об этом сообщает издание Daily Mail.

    51-летняя Кэй Элмер (Kay Elmer) заразилась коронавирусной инфекцией нового типа во время поездки в Лондон. У нее начался сильный кашель, она слегла с высокой температурой и не могла есть. Вскоре Элмер госпитализировали. В больнице ее состояние ухудшилось, ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

    30-летнюю дочь Элмер Софию не пускали к матери из-за угрозы заражения. Дочь могла видеть мать только через окно ее палаты и общаться с ней по телефону. Каждый день София звонила в больницу и приезжала, чтобы узнать, не улучшилось ли состояние мамы В конце концов, врачи вызвали ее и ее 33-летнего брата и сообщили, что им необходимо принять решение об отключении матери от системы жизнеобеспечения.

    София не могла смотреть, как умирает мать. Вместо этого она села в комнате ожидания, связалась с Элмер по телефону и слушала ее последние вздохи. Дочь включила матери с мобильного телефона песню Тины Тернер Simply the best, которая всегда успокаивала умирающую.
    Дочь Элмер винит в смерти матери тех, кто нарушал введенные из-за коронавируса ограничения. Она хочет, чтобы все нарушители задумались о последствиях.

  • Анонимно
    7.04.2020 22:06

    Рубль укрепляется. По причине небольшого количества инфицированных по сравнению с Европой и США.
    Надеюсь на 80 руб за евро в понедельник.

  • Анонимно
    7.04.2020 23:12

    БО, умоляем, напишите правду о дистанционном обучении! Достучитесь до кого-нибудь!
    Эта вакханалия должна прекратиться! Учителя целыми днями шлют ссылки, задания, пароли, платформы, создают множество групп. Это полный хаос! Ребенок должен ждать в обнимку с гаджетами очередного бзика.
    Это не образование!!! Запретите это безумие! В такой обстановке никто не поумнеет!

  • ПанАлекс
    8.04.2020 00:14

    Вот и новость о чипе, который уже нужен не просто хранить данные о прививках и болезнях, без которых уже через полгода не пустят ни в одну страну, а сразу диагностирует коронавирус!
    Не удивлюсь, если эта "разработано в России" окажется от Билла Гейтса...