Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
5.08.2020

Ефремов объяснил, почему отказывается признать вину в смертельном ДТП

Актер Михаил Ефремов заявил, что не может признать вину в смертельном ДТП в центре Москвы, поскольку не помнит, что произошло в тот день. Об этом сообщает РИА «Новости».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Мне понятно предъявленное обвинение. Как я могу признать вину, когда ничего не помню?» — сказал артист в ходе рассмотрения его уголовного дела по существу.

Сегодня Пресненский суд Москвы проводит первое заседание по делу о смертельной аварии. По оценке адвокатов, процесс над Ефремовым может завершиться в августе — сентябре. Дело насчитывает пять томов с приобщенными видеозаписями. Потерпевшими признаны вдова, брат и два сына погибшего в ДТП Сергея Захарова.

Ефремов после аварии заверил, что не собирается «отмазываться» и использовать свои связи. Адвокат актера Эльман Пашаев ранее пообещал сенсацию на суде и заявил, что у него есть доказательства невиновности подзащитного. Сегодня защитник заявил, что сторона потерпевших фальсифицировала доказательства по делу.

В свою очередь прокурор сообщил, что Ефремов, будучи в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, превысил скорость на 25 км/ч и выехал на встречную полосу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.08.2020 11:58

А если я не помню, значит не виноват!
Вот это настоящий артист!
Народный!

  • Анонимно
    5.08.2020 11:42

    Позор, что ещё сказать...

    • Анонимно
      5.08.2020 12:40

      На сегодняшний момент это первый и единственный публичный человек совершивший преступление, который так публично обратился к потерпевшим и всем гражданам страны...

      Судить о том, что он актёр и может сыграть что угодно, просто не нужно, ибо не судите, да не судимы будете.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/471763


      Данный комментатор - наивная простота, благодаря которым преступники как вытирали ноги, так и будут вытирать. А между тем комментатор набрал максимум плюсов. Задумайтесь люди. Именно благодаря этому большинству преступники будут на свободе.

    • Анонимно
      5.08.2020 14:53

      Во время войн при захвате городов не трогают прституток и артистов которые служат любой власти - с недалекие люди из них кумиров делают - хотя судя по инсте там у 90 процентов реально отклонения в мозгу присутствуют

  • Анонимно
    5.08.2020 11:44

    отличный повод освободить от ответственности.....

  • Анонимно
    5.08.2020 11:53

    Врет. Все врет. Он уже изрядно протрезвел, когда ходил вокруг джипа. Не помнят когда в лежку лежат

    • Анонимно
      5.08.2020 12:10

      Адвокат, похоже, предложил - сваливать на то, что ничего не помню.. Так, глядишь, и отпустят.

  • Анонимно
    5.08.2020 11:58

    Уф, грустно то как. Будь мужиком. Сделал, отвечай.

  • Анонимно
    5.08.2020 11:58

    А если я не помню, значит не виноват!
    Вот это настоящий артист!
    Народный!

    • Анонимно
      5.08.2020 16:04

      Это Вы - артист, без образования! Не помнит - естественно! Свидетельствовать против самого себя - глупо, да и 51 статья К-ЦИК; к тому же в Уголовном - презумпция невиновности. Докажут вину - это одно , не докажут - другое .

  • Анонимно
    5.08.2020 12:02

    Дайте ему видео посмотреть

    • Анонимно
      5.08.2020 14:03

      Для 12.02. Ну, обычно таким , в суде видео и демонстрируют. Потом по этому видео допрашивают. Уверен, что дурку Ефремову, провели и косить ему не стоит.

  • Анонимно
    5.08.2020 12:04

    Неужели решил, что состояние алкогольного и наркотического опьянения, в котором он совершил преступление и в результате которых он ни чего не помнит, должно освобождать его от уголовной ответственности, скоро он заявит, что погибший сам виноват, что оказался на его пьяном пути

  • Анонимно
    5.08.2020 12:09

    Лихо он переобулся! Артист, нечего сказать..

  • Анонимно
    5.08.2020 12:10

    Ссыкло...
    "Я не помню, что было"
    Ну так посадить его - пусть подумает, как вспомнит, там и разговор об УДО можно будет заводить...

  • Анонимно
    5.08.2020 12:11

    По русски это называется "косить под дурака".

  • Анонимно
    5.08.2020 12:13

    Спокойней, граждане. Это только позиция юристика Пашаева.
    Показания Ефремов будет давать последним, где все признает, чтобы получить минимальный срок. После приговора полностью погасит гражданский иск потерпевших. А затем, апелляция еще снизит срок, с учетом раскаяния и погашения иска.

    Ветеран прокуратуры РТ

    • Анонимно
      5.08.2020 12:55

      Было бы справедливо - выплатить солидную компенсацию семье, покрыть семье все судебные издержки, лишить права на вождение пожизненно, лечить от алкоголизма.

      • Анонимно
        5.08.2020 16:05

        А какие судебные издержки у семьи? Адвокат им свои услуги бесплатно оказывает - всем известно!

  • Анонимно
    5.08.2020 12:14

    Если по этому основанию оправдают - будет прецедент. Так все злодеи будут уходить от ответственности, а то одному можно, а другим нет? Правовое же государство.

  • Анонимно
    5.08.2020 12:17

    Нет больше Мишки Ефремова ! (с)

  • Анонимно
    5.08.2020 12:56

    Всю жизнь считал состояние опьянения ОТЯГЧАЮЩИМ обстоятельством, и вот те на! Не помнит - значит не виноват!!!
    И что будет, когда Эльман Пашаев сам окажется потерпевшим?

    • Анонимно
      5.08.2020 16:06

      Суда ещё не было, решения - тоже , а Вы впереди телеги бежите : не помню - не виноват... Сами остановитесь и не торопитесь

  • Анонимно
    5.08.2020 13:14

    Боюсь представить какой вой подняли бы СМИ если бы это преступление совершил полицейский например или депутат. Обои ли бы грязью всех представителей этих профессий. А тут бояться получить ответочку от актерского сообщества. Кстати, где акция "ЯМы Ефремов'?

    • АН61
      5.08.2020 13:54

      какой вой подняли бы СМИ если бы это преступление совершил полицейский например или депутат.


      Это представители власти и отношение к этой власти должно быть отягчающим обстоятельством .
      В советское время если преступление совершал милиционер то что ,что он представитель власти было именно таким ,отягчающим обстоятельством .Почему ?? Потому что это было ДИСКРЕДИТАЦИЕЙ власти , то есть советская власть боялась быть замаранной ,а нынешняя нет . Марать уже нечего ??

  • Анонимно
    5.08.2020 13:25

    Судебное заседание:
    Судья: - Обвиняемый, признаете себя виновным?!
    Обвиняемый: - Нет!
    Судья: - Ну на "нет" и суда нет.

  • Анонимно
    5.08.2020 13:25

    а мог бы в особом порядке, без камер и волокиты, 5 лет поселения с выходом через 2,5 года по УДО.

  • DDK
    5.08.2020 13:42

    Что за моральные уроды у нас маячат в медиа!

  • Анонимно
    5.08.2020 13:59

    И вот эта убогая отмазка главный аргумент Пашаева в невиновности Ефремова? А зачем вообще нужен такой адвокат?

  • Анонимно
    5.08.2020 14:09

    В первые дни его показывали, как будто переживал, раскаивался... И видео есть в ту ночь. Фу.

    • Анонимно
      5.08.2020 16:08

      Вы только телек , похоже, смотрите...
      Видео есть разные, но нет видео, доказывающего, кто был за рулем автомобиля

  • Анонимно
    5.08.2020 14:50

    видимо у Пашаева почасовая оплата. Чем дольше затягивает вынесение приговора, тем больше ефрем башляет. Ну так и ладно. И денег отдаст, и срок получит

  • Анонимно
    5.08.2020 14:57

    А где многочисленные почитатели его таланта, которые говорили, мол настоящие мужик, отмазываться не станет, с достоинством примет наказание.
    Сдулся, как шарик. А гонору то было...

  • Анонимно
    5.08.2020 15:41

    он не мужик а кто вы сами догататся должны.

  • Анонимно
    5.08.2020 16:09

    Нас - Почитателей много! А у Вас - аргументов НЕТ!

  • Анонимно
    5.08.2020 16:34

    Так себе у него адвокат)

  • Анонимно
    5.08.2020 19:12

    Случилось то , что случилось. Бывает. Лучше бы не было этого эпизода в жизни, но случилось. Что поделаешь... Выход - принять, просить прощения, получить по заслугам, жить дальше.

  • Анонимно
    5.08.2020 19:24

    Надо ему задать вопрос::"А почему не помните?"

  • Анонимно
    5.08.2020 19:56

    5 лимонов в евро без выплаты компенсации потерпевшим и миша спасен и я заработаю и суд спасен Ну чего предлагаю один раз действие предложения 23ч 59м время пошло

  • Анонимно
    5.08.2020 20:03

    ну чего нет заинтересованных а жаль я спас бы свою семью от нищеты а героя Мишу от безчестия

  • Анонимно
    5.08.2020 22:09

    Да что ж такой-то?!!!