Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.07.2018

РФС выступил за возвращение пива на стадионы

Российский футбольный союз (РФС) надеется, что на стадионах разрешат продажу пива. Это приведет к росту посещаемости матчей чемпионата страны, считает вице-президент РФС Сергей Анохин. Его слова приводит ТАСС.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Надеемся, что разрешат продавать пиво на стадионах и ситуация с посещением улучшится, мы понимаем, что это можно и нужно сделать. Я понимаю, что на стадионах в Волгограде, Саранске, Самаре это важно — это уникальные сооружения для городов, места для посещения туристов и местных жителей. У нас есть опыт продажи пива на стадионах во время чемпионата мира, никаких эксцессов не было», — подчеркнул Анохин.

Он отметил, что сам выступает «за продажу, ведь любые дополнительные доходы в рамках разумного для футбола необходимы».

Вернуть пиво на стадионы предложил президент Татарстана Рустам Минниханов. Он попросил рассмотреть этот вопрос президента РФ Владимира Путина на совещании по итогам ЧМ-2018 в Калининграде. «Мне, конечно, стыдно говорить как мусульманину про пиво, но я забочусь о наших братьях, православных…» — сказал Минниханов. Глава государства обещал подумать над предложением.

Ранее против этой инициативы высказались в совете муфтиев России и русской православной церкви. Продажу пива также не поддержал лидер ЛДПР Владимир Жириновский и спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.07.2018 15:08

На футбол никто и так не ходит. ЧМ не показатель, где каждый второй спрашивал "что такое оффсайд" )))

  • Ananass
    26.07.2018 14:37

    Тогда надо разрешить в пивных играть в футбол.

  • Анонимно
    26.07.2018 14:55

    Никакого алкаголя на стадионах.

  • Надо же, как причудливо закручивается сюжет:
    спортсмены и президенты-мусульмане за спиртное, РПЦ и примкнувшая к ним Матвиенко - против.
    Кто кого сборет?

    • Анонимно
      26.07.2018 14:59

      Православных больше. Не быть алкоголю на стадионах.

      • Анонимно
        26.07.2018 15:08

        С чего решили, что больше? Цeркви пустуют, молодежь туда не ходит, одни бабки, молящиеся за своих детей, которые либо на зоне, либо в армии. Атеистов гораздо больше.

      • Анонимно
        26.07.2018 17:29

        Азат Д

        Так не покупайте алкоголь, не кто не заставляет.

  • Анонимно
    26.07.2018 14:59

    Нам не нужны пьяные болельщики на стадионах. Иначе не будем ходить на футбол.

    • Анонимно
      26.07.2018 15:08

      На футбол никто и так не ходит. ЧМ не показатель, где каждый второй спрашивал "что такое оффсайд" )))

  • Анонимно
    26.07.2018 15:02

    Предсказуемо...

  • Анонимно
    26.07.2018 15:06

    Я помню 20 лет назад действительно на стадионах была сплошная пьянь и дебилы. Сейчас люди изменились. И той вакханалии больше быть не должно.

  • Анонимно
    26.07.2018 15:09

    Пусть мусульмане упиваются пивом, а мы православные на стадионах будем трезвыми. И Феофан это поддержал.

    • Анонимно
      26.07.2018 17:34

      Мусульмане в принципе, совсем не употребляют спиртное.

  • У меня компромиссное решение есть! Пиво продавать,а пьяных арестовывать и даже если он мулла или батюшка! Попы и муллы строят свои храмы за счет акцизов на спиртное,а тут запрет! Тогда хватит дурить народ и идите на заводы и фермы работать!

  • Анонимно
    26.07.2018 15:41

    Гуляй Россия болей за футбол, я за употребление пива и по крепче на стадионах

  • Анонимно
    26.07.2018 15:48

    В этом деле никаких компромиссов. Нам не нужна пьяная молодежь на стадионах. Нам не нужны там драки, матершина и прочее неприличное поведение. Хочешь пить сиди дома.

  • Анонимно
    26.07.2018 15:50

    ПИВА и ЗРЕЛИЩ

  • Анонимно
    26.07.2018 15:54

    Все с детьми там делать нечего? И без пива мат сплошной. Боюсь что драки будут.

  • Анонимно
    26.07.2018 16:10

    ◼️М◼️
    Нельзя запрещать - то что не является преступлением. Нужно проводить разъяснительные мероприятия, и беспощадно карать за нарушение дисциплины. Можно и нужно сделать раздельные сектора для пьющих и не пьющих.
    Всё же можно решить, если рассуждать ТРЕЗВО.

  • Анонимно
    26.07.2018 16:16

    На хоккее есть пиво, можно и в баре чего по крепче выпить. Ничего страшного не вижу.

  • Анонимно
    26.07.2018 16:30

    Стадионы пустые от того, что болельщики берут пиво и идут смотреть домой или в бар.
    Да и абсолютное большинство болельщиков знают меру и ведут себя вовсе не агрессивно. Почему из-за единичных ублюдков должны не до получать свою выручку стадион и посещаемость клубы?
    Власти лень за порядком следить. Запретил - и все проблемы.

  • Анонимно
    26.07.2018 18:32

    на рубин трезвым нельзя ходить))))

  • Анонимно
    26.07.2018 21:04

    хоть пивом будут запивать аутсайдерскую игру "Рубина".

  • Анонимно
    28.07.2018 09:34

    Понятно под кого все это. В Чистополе Татспиртпром скоро запускает пивоваренный завод. Нужны продажи для быстрой окупаемости