Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
26.07.2018

РФС выступил за возвращение пива на стадионы

Российский футбольный союз (РФС) надеется, что на стадионах разрешат продажу пива. Это приведет к росту посещаемости матчей чемпионата страны, считает вице-президент РФС Сергей Анохин. Его слова приводит ТАСС.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Надеемся, что разрешат продавать пиво на стадионах и ситуация с посещением улучшится, мы понимаем, что это можно и нужно сделать. Я понимаю, что на стадионах в Волгограде, Саранске, Самаре это важно — это уникальные сооружения для городов, места для посещения туристов и местных жителей. У нас есть опыт продажи пива на стадионах во время чемпионата мира, никаких эксцессов не было», — подчеркнул Анохин.

Он отметил, что сам выступает «за продажу, ведь любые дополнительные доходы в рамках разумного для футбола необходимы».

Вернуть пиво на стадионы предложил президент Татарстана Рустам Минниханов. Он попросил рассмотреть этот вопрос президента РФ Владимира Путина на совещании по итогам ЧМ-2018 в Калининграде. «Мне, конечно, стыдно говорить как мусульманину про пиво, но я забочусь о наших братьях, православных…» — сказал Минниханов. Глава государства обещал подумать над предложением.

Ранее против этой инициативы высказались в совете муфтиев России и русской православной церкви. Продажу пива также не поддержал лидер ЛДПР Владимир Жириновский и спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.07.2018 15:08

На футбол никто и так не ходит. ЧМ не показатель, где каждый второй спрашивал "что такое оффсайд" )))

  • Ananass
    26.07.2018 14:37

    Тогда надо разрешить в пивных играть в футбол.

  • Анонимно
    26.07.2018 14:55

    Никакого алкаголя на стадионах.

  • Надо же, как причудливо закручивается сюжет:
    спортсмены и президенты-мусульмане за спиртное, РПЦ и примкнувшая к ним Матвиенко - против.
    Кто кого сборет?

    • Анонимно
      26.07.2018 14:59

      Православных больше. Не быть алкоголю на стадионах.

      • Анонимно
        26.07.2018 15:08

        С чего решили, что больше? Цeркви пустуют, молодежь туда не ходит, одни бабки, молящиеся за своих детей, которые либо на зоне, либо в армии. Атеистов гораздо больше.

      • Анонимно
        26.07.2018 17:29

        Азат Д

        Так не покупайте алкоголь, не кто не заставляет.

  • Анонимно
    26.07.2018 14:59

    Нам не нужны пьяные болельщики на стадионах. Иначе не будем ходить на футбол.

    • Анонимно
      26.07.2018 15:08

      На футбол никто и так не ходит. ЧМ не показатель, где каждый второй спрашивал "что такое оффсайд" )))

  • Анонимно
    26.07.2018 15:02

    Предсказуемо...

  • Анонимно
    26.07.2018 15:06

    Я помню 20 лет назад действительно на стадионах была сплошная пьянь и дебилы. Сейчас люди изменились. И той вакханалии больше быть не должно.

  • Анонимно
    26.07.2018 15:09

    Пусть мусульмане упиваются пивом, а мы православные на стадионах будем трезвыми. И Феофан это поддержал.

    • Анонимно
      26.07.2018 17:34

      Мусульмане в принципе, совсем не употребляют спиртное.

  • У меня компромиссное решение есть! Пиво продавать,а пьяных арестовывать и даже если он мулла или батюшка! Попы и муллы строят свои храмы за счет акцизов на спиртное,а тут запрет! Тогда хватит дурить народ и идите на заводы и фермы работать!

  • Анонимно
    26.07.2018 15:41

    Гуляй Россия болей за футбол, я за употребление пива и по крепче на стадионах

  • Анонимно
    26.07.2018 15:48

    В этом деле никаких компромиссов. Нам не нужна пьяная молодежь на стадионах. Нам не нужны там драки, матершина и прочее неприличное поведение. Хочешь пить сиди дома.

  • Анонимно
    26.07.2018 15:50

    ПИВА и ЗРЕЛИЩ

  • Анонимно
    26.07.2018 15:54

    Все с детьми там делать нечего? И без пива мат сплошной. Боюсь что драки будут.

  • Анонимно
    26.07.2018 16:10

    ◼️М◼️
    Нельзя запрещать - то что не является преступлением. Нужно проводить разъяснительные мероприятия, и беспощадно карать за нарушение дисциплины. Можно и нужно сделать раздельные сектора для пьющих и не пьющих.
    Всё же можно решить, если рассуждать ТРЕЗВО.

  • Анонимно
    26.07.2018 16:16

    На хоккее есть пиво, можно и в баре чего по крепче выпить. Ничего страшного не вижу.

  • Анонимно
    26.07.2018 16:30

    Стадионы пустые от того, что болельщики берут пиво и идут смотреть домой или в бар.
    Да и абсолютное большинство болельщиков знают меру и ведут себя вовсе не агрессивно. Почему из-за единичных ублюдков должны не до получать свою выручку стадион и посещаемость клубы?
    Власти лень за порядком следить. Запретил - и все проблемы.

  • Анонимно
    26.07.2018 18:32

    на рубин трезвым нельзя ходить))))

  • Анонимно
    26.07.2018 21:04

    хоть пивом будут запивать аутсайдерскую игру "Рубина".

  • Анонимно
    28.07.2018 09:34

    Понятно под кого все это. В Чистополе Татспиртпром скоро запускает пивоваренный завод. Нужны продажи для быстрой окупаемости