Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Августа
Опросы Архив
А у вас есть не уплаченные в срок долги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.08.2018

Путин обсудил с советом безопасности РФ «драконовские» санкции США

Президент России Владимир Путин сегодня провел заседание совета безопасности РФ. Совещание прошло в подмосковной резиденции в Ново-Огарево.

Фото: kremlin.ru

«Затрагивалась также тема возможных новых недружественных шагов со стороны Вашингтона в виде торговых ограничений. Подчеркнута полная нелегитимность подобных действий с точки зрения международного права», — сказано в сообщении на сайте Кремля.

В заседании совбеза участвовали председатель Госдумы Вячеслав Володин, руководитель администрации президента Антон Вайно, секретарь совбеза Николай Патрушев, министр обороны Сергей Шойгу и директор ФСБ Александр Бортников.

Госдеп США в среду объявил о новых санкциях из-за «дела Скрипалей». С 22 августа будет введен запрет на поставки в Россию электронных устройств и продукции двойного назначения, а через три месяца вступят в силу санкции второй волны, которые включают в себя снижение уровня дипломатических отношений, запрет на полеты в США «Аэрофлота» и почти полное прекращение американского экспорта. В посольстве России в Вашингтоне санкции назвали «драконовскими», а премьер-министр Дмитрий Медведев сравнил их с объявлением экономической войны.

На фоне новостей об ограничениях сегодня доллар впервые с августа 2016 года превысил 67 рублей. Кроме того, значительно подешевели акции российских компаний, а наибольшее падение показал «Аэрофлот».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.08.2018 16:15

Ну он хоть с либеральными, а ты с коррупционными вандалами сплотился, которые 20 лет с колен поднимают страну. До такой степени наподнимали, что дома у всех на проклятом Западе, счета и семьи. Ради чего с ними сплотиться - чтобы они свои нажатые активы сохранили или у них патриотизм выражается в сумме на счете в швейцарском банке?

  • Ananass
    10.08.2018 15:28

    Может, сплотимся, а? И ну его к чертям, этот Запад!

    • Анонимно
      10.08.2018 15:55

      Вспомнилось "... , рябчиков жуй, день твой последний приходит буржуй". А куда и кому плоты гонять? Мы и так сплочены и едины как некогда, в отличие от "Яблока раздора".
      Запад манил и манит высокими зарплатами и уровнем жизни, но он нас вечно посылает к чертям. Тут ещё звездопад акций.

  • Анонимно
    10.08.2018 15:49

    С кем сплотишься?

    • Анонимно
      10.08.2018 16:03

      15.49 Точно не с тобой. Вы уже сплотились сектами либеральными и все что не делает Запад вам нравится

      • Анонимно
        10.08.2018 16:15

        Ну он хоть с либеральными, а ты с коррупционными вандалами сплотился, которые 20 лет с колен поднимают страну. До такой степени наподнимали, что дома у всех на проклятом Западе, счета и семьи. Ради чего с ними сплотиться - чтобы они свои нажатые активы сохранили или у них патриотизм выражается в сумме на счете в швейцарском банке?

      • Анонимно
        10.08.2018 16:16

        На Западе хорошо.

        • Анонимно
          10.08.2018 16:59

          16.16 Вам везде хорошо , где вас нет. Езжайте туда и наслаждайтесь. Железного занавеса нет пока.. Смотрите ютуб на разрешении 360 (узнаете, что такое тоже бывает в самой высокотехнологичной стране мира) узнаете, что вайфай за 70 баксиков, а не бесплатно как у нас, узнаете что такое когда нет центрального отопления, а есть отопление кондиционерами, узанете , что такое воду экономить в раковине потому что бойлеры, а у нас можно часами стоять под душем, узнаете, что значат дежурные улыбки улыбчатых людей, когда они с улыбкой на вас кляузу будут строчить по любому поводу.. Флаг Вам в руки и барабан на шею - вперед

          • Анонимно
            10.08.2018 18:27

            Вы перечислили все недостатки Запада? Или осталась парочка?
            Про вайфай, конечно, мощно сказали...
            Не, не поедем туда! У нас вайфай дешевле ))))

          • Анонимно
            10.08.2018 18:45

            Да! А еще узнаем что такое честные суды, неподкупная полиция и питьевая вода из под крана..

            • Анонимно
              10.08.2018 23:49

              18.27 Да конечно не все. Но Вы езжайте и пейте воду из под крана. Она кое где у них фторированная. Но прежде узнайте о влиянии фтора каждодневного на организм.. И про вайфай мощно сказал. Да. Вы явно там не жили.. в Америке. вперед. Там все лучше и переубеждать вас совершенно бессмысленно и опасно.. А вдруг не уедете.. На.. нам такие тут как вы..

  • Анонимно
    10.08.2018 16:05

    Ну, обсудили... А чего надумали-то?

  • Анонимно
    10.08.2018 16:52

    Захарова какими то картинками уже ответила... ждём ответ Кремля.

    • Анонимно
      10.08.2018 20:17

      Так она заседание совбеза изобразила и напугала им госдеп!

  • Анонимно
    10.08.2018 18:27

    ну и пусть обсуждает себе, ведь и так знал, что санкции последуют...

  • Анонимно
    10.08.2018 19:16

    А толку-то

  • Анонимно
    11.08.2018 10:19

    Лучше обсудите «медведевские» санкции РФ против народа РФ.

  • Анонимно
    11.08.2018 23:42

    ... вот она стабильная экономика и выход, стагнацию они абманули... народ в очередной раз обманули, а рубль как только кто то пукнул за океаном что конец рублю так он сам и обвалился.

    Бегут с рубля здравые люди-деньги спасают, у кого есть те вкладывает а у кого нет уж не обессудьте, припарка тут бессильна.

    То что валюта страны в таком убогом состоянии в очередной раз виноваты те кто за океаном?