Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.09.2018

Число школьников, отравившихся в Актанышском районе, выросло до 22

Число учеников школы в Татарстане, поступивших в больницу с признаками отравления, выросло до 22. Об этом рассказали РИА «Новости» в пресс-службе министерства здравоохранения республики.

«В настоящее время госпитализированы 22 человека, все они находятся под контролем врачей. Состояние большинства детей легкой степени тяжести», — отметили в минздраве Татарстана.

Пресс-секретарь ведомства Альфия Хасанова добавила, что в село Актаныш выехали специалисты-эпидемиологи из Казани. Собеседница затруднилась назвать сроки выписки школьников.

О массовом отравлении учеников Актанышской СОШ №2 стало известно сегодня утром. По предварительным данным, ночью дети почувствовали сильные боли в животе и тошноту. Сначала сообщалось о 16 школьниках, поступивших в Актанышскую ЦРБ с признаками отравления, позднее число госпитализированных выросло до 20.

Глава администрации Актанышского района Энгель Фаттахов заявил о начале проверки, по результатам которой будут приняты самые жесткие меры. Следственный комитет Татарстана возбудил уголовное дело по факту случившегося. Назначена судебная экспертиза пищевых продуктов и напитков в школьной столовой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.09.2018 18:07

Надо в первую очередь Фаттахова допросить - как проходила процедура определения предприятия общественного питания, которое будет кормить детей.

  • Анонимно
    6.09.2018 17:30

    уже Москва говорит

  • Анонимно
    6.09.2018 17:50

    Родителям, пострадавших детей, врачи выписали рецепты и они за свои деньги купили лекарства. Суммы от 1 тыс.руб. и выше. Сказали компенсации не будет.

    • Анонимно
      6.09.2018 18:03

      как это не будет, будет, обязательно. травнулось бы один дв ребенка, тогд не было бы. а тут шумиха, зады прикрывать надо. 22 тысячи - копейки, мебель в кбинете Фаттахова милион стоит

    • Анонимно
      6.09.2018 19:13

      В суд. Компенсируют и больше, за моральный вред.

      • Анонимно
        6.09.2018 20:20

        Их же из дома сегодня с утра привезли, а не из школы. Чиновники до последнего будут упираться.

  • Анонимно
    6.09.2018 17:59

    Жёсткие меры,это 4 татарских в неделю?Где Фаттахов,там порядок,однозначно.

  • Анонимно
    6.09.2018 18:07

    Надо в первую очередь Фаттахова допросить - как проходила процедура определения предприятия общественного питания, которое будет кормить детей.

  • Анонимно
    6.09.2018 18:53

    Не везёт Фаттахову с детьми!

    • Анонимно
      6.09.2018 19:24

      Господа комментаторы! Человеческое благородство, видимо, для вас - непозволительная роскошь?

      • Анонимно
        6.09.2018 19:56

        87 детей сегодня не пошли в школу,около 30 лежат в больнице.А руководители роно сидят на двух должностях.Деньги зашибают.Это благородно?Родители всю ночь не замкнули глаз.....знакум

        • Анонимно
          6.09.2018 20:22

          И говорят что всех учащихся школы заставили пройти осмотр у врача и родителям купить дорогие лекарства.

    • Анонимно
      6.09.2018 20:01

      Не повезло государству с народом)

  • Анонимно
    7.09.2018 09:35

    Шел пятый день учебного года..... А ведь это-только начало....

  • Анонимно
    7.09.2018 11:32

    Сколько будут продолжаться безобразия в Татарстане??? Везде только обман, очковтирательство, родство, кумовство!!!! Спрос с кого, кто ответит за отравившихся детей, обманутых дольщиков и многих тех, которые страдают от произвола власть имущих???!!

  • Анонимно
    7.09.2018 16:03

    80 детей обратились в больницу пишут цифры 22,остальные купили лекарства и лечаться дома,больница больше детей не принимает,не портят статистику...