Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
25.02.2019

Внук генерала Карбышева обратился в СК после шутки Comedy Woman о его деде

Внук генерала Дмитрия Карбышева после скандальной шутки Comedy Woman обратился в следственный комитет с просьбой возбудить уголовное дело в отношении авторов программы.

По его мнению, в одном из выпусков героическая смерть Карбышева представлена как что-то смешное и глупое, в содержании выступления есть попытка реабилитации нацизма, сообщает РИА «Новости».

Скандал вокруг Comedy Woman разгорелся после шутки шестилетней давности о генерале Карбышеве, на которую обратил внимание режиссер Никита Михалков. За шутку о замученном в немецком концлагере Карбышеве он назвал артисток овцами. Видеозапись программы была размещена на канале режиссера в YouTube. Герой Советского Союза Карбышев в 1941 году попал в немецкий плен и погиб в феврале 1945-го: его и других узников вывели в мороз на плац и начали обливать холодной водой. По воспоминаниям очевидцев, последними его словами были: «Товарищи, думайте о Родине».

Позднее бывшая участница Comedy Woman Наталия Медведева извинилась за шутку, заявив, что посчитала фамилию военачальника вымышленной. Журналист Владимир Соловьев назвал печальным то, что люди стали забывать свою историю.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (96) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.02.2019 16:17

А где был внучок 5 лет?
Шутки то 5 лет назад озвучили
Или внучок жирафу родственник?

  • пусть и на меня подаст! ятоже не верю

    • Анонимно
      25.02.2019 16:46

      Ты же в демократической стране живешь, можешь и не верить. А, например, в Израиле тебе бы пятерку влепили!

    • Анонимно
      25.02.2019 16:52

      "Дядя ты дурак" как говорил герой одного советского фильма

    • mad big
      25.02.2019 17:31

      Еще как бывает. На себе ощутил что такое -25 в Германии. Одной недели мне хватило.Только унты и меховая куртка спасли во время полевых занятий.

    • Alyoka
      25.02.2019 18:03

      Он таки может.
      Любовь к доносам и тоска по 37-му - оно генетическое у внучат сталинских соколов.

      • Анонимно
        26.02.2019 14:06

        18 - - 03.
        Сейчас вылезли всякие лагерные крысы танцующие на могиле павших солдат. Продадут всех подряд за дольку чеснока.

      • Анонимно
        26.02.2019 14:20

        Автору от 18 03 У многих сейчас любимая профессия сортировщика грязного белья в прачечной. И чтобы было много белья грязного. Даже могут бесплатно работать.

  • Анонимно
    25.02.2019 16:17

    А где был внучок 5 лет?
    Шутки то 5 лет назад озвучили
    Или внучок жирафу родственник?

    • Анонимно
      25.02.2019 20:04

      никто не обязан смотреть поганый камеди. но если уж прецедент создан Михалковым, то внук имеет полное право оскорбиться.
      молодец, парень. тряси с этих дур.

  • Анонимно
    25.02.2019 16:21

    Была племянница Скрипалей а вот теперь новый персонаж- внук Карбышева
    Почтенная публика не должна скучать

  • Анонимно
    25.02.2019 16:35

    Все организовано против артиста а и его товарищей , Михалков в деле . Думаете Михалкову " князьку" этому герой Карбышев нужен? Нет конечно, у господина Михалкова подковерные игры . Крыса что тут скажешь .

  • Анонимно
    25.02.2019 16:37

    Со временем сакральность жертв любых воин преуменьшается. Так было с любыми героями. И вот уже огромное количество анекдотов про Ивана Сусанина, про Чапаева уже не кажутся кощунством. А ведь Сусанин погиб мученической смертью, но за давностью лет его образ превратился из мученика в былинного героя, в героя народного эпоса, анекдотов.

  • Анонимно
    25.02.2019 16:42

    Прошел срок исковой давности

  • Анонимно
    25.02.2019 16:50

    Этот камеди women всем составом надо сажать, такую ахинею несут, просто ужас. Таких тупых шуток в жизни не слышал...кто в камеди вообще решил, что женщины смешно шутят

    • Анонимно
      25.02.2019 16:54

      А ты не смотри!

    • Анонимно
      25.02.2019 17:36

      А чо вы этот канал смотрите? я вот принципиально смотрю только 1 и 2 - й канал телевидения.

    • Анонимно
      25.02.2019 20:24

      Можно подумать мужчины шутят смешно. Последнее время во всех программах на всех каналах после шуток не смеяться хочется, а плакать. И стыдно за исполнителей. На днях был КВН, несколько раз пыталась его смотреть, но переключалась на другое. Было стыдно не только за игроков, но и за жюри. Смеяться было не над чем, а они прямо корчились от смеха.
      Раньше шутки были тоньше, остроумней, а сейчас порой на грани фола, грубо и не смешно.

  • Анонимно
    25.02.2019 17:09

    "С 10 по 17 февраля 1945 года в примерном районе Маутхаузена температура колебалась от максимальной дневной в +10 до минимальной ночной -1 градус".
    о каких -40 они говорят?

    • Анонимно
      25.02.2019 17:39

      ну облейся из шланга в 0, попробуй

    • Alyoka
      25.02.2019 17:53

      Минус 40 - это, чтоб вы мёрзли, читая коммунистическую сказку.
      В книге памяти Маутхаузена, составленной по спискам педантичной немецкой лагерной администраци, перечислены все узники этого лагеря смерти, но там нет фамилии Карбышев.

      • Анонимно
        25.02.2019 20:42

        17 53 хотите подвиг переписать? Ну и кто следующий в списке? Джалил, Газинур Гафиятуллин, Александр Матросов. Давайте, ждём новых ваших историй.

        • Alyoka
          26.02.2019 08:57

          Я по вторникам не подаю. Харам.

        • Alyoka
          27.02.2019 02:25

          Герой Саша Матросов - троечник и трудный подросток, судимый, не хитрый, как татары, закрыл собой фашистскую амбразуру, чтоб пацаны прошли в атаку и порвали немецких мразей.
          Он не сдавался трусливо в плен, как как залилов.

          • Анонимно
            27.02.2019 14:08

            В постсоветское время стали рассматривать и другие версии события.

            Согласно одной из версий, Матросов был убит на крыше ДЗОТа, когда пытался закидать его гранатами. Упав, он закрыл вентиляционное отверстие для отвода пороховых газов, что и дало возможность бойцам его взвода совершить бросок, пока пулемётчики пытались сбросить его тело.

            В ряде публикаций высказывалось утверждение о непреднамеренности подвига Александра Матросова. Согласно одной из таких версий, Матросов действительно пробрался к пулемётному гнезду и пытался расстрелять пулемётчика или хотя бы помешать его стрельбе[8], но по какой-то причине упал на амбразуру (оступился или был ранен), тем самым временно загородив обзор пулемётчику. Воспользовавшись этой заминкой, батальон смог продолжить атаку.

            В других вариантах обсуждалась проблема рациональности попытки закрыть амбразуру своим телом при наличии других способов подавления вражеского огня[9]. По мнению бывшего командира разведроты Лазаря Лазарева, человеческое тело не могло послужить сколько-нибудь серьёзным препятствием для пуль немецкого пулемёта. Он также выдвигает версию, что Матросов был сражён пулемётной очередью в момент, когда он приподнялся, чтобы бросить гранату, что для находившихся позади него бойцов выглядело как попытка прикрыть их от огня собственным телом[10].

          • Анонимно
            27.02.2019 14:17

            ///Он не сдавался трусливо в плен, как как залилов. // Но и не гонял как твой дедок под пули 18 летних юнцов. Ладно хоть война кончилась . А то стал бы героем. Даже война с Японией не помогла. Ах , как жаль.Поплачь , говорят помогает.

      • Анонимно
        25.02.2019 20:44

        У вас 17 53 хочу спросить. Наверное и Мусу Джалиля не казнили? Скажите как насчёт его ваша версия. Ждём со всем миром.

      • Анонимно
        26.02.2019 09:32

        Сергей Александрович, будтье любезны, приведите конкретные ссылки на Ваши источники, чтобы не быть голословным и вести диалог по существу, а не опускаться до перепалки

        • Alyoka
          26.02.2019 15:55

          Не проходят.
          Гуглите - Карбышев новая газета.
          В простоте как-то так:
          Была попытка восстания, фашисты её подавили и для устрашения вывели на плац около 800 самых обессиленных пленных, заводили их в душ, затем выводили на плац, затем всё заново. Люди десятками падали от переохлаждения, их добивали дубинками по голове. Так в ту ночь фашисты добили и Карбышева и ещё около 400-х человек. Выжил канадский военнопленный офицер, знавший Карбышева и описавший события той ночи.
          Никаких брандспойтов и, тем более,гестаповцев в лагерях не было, там была своя охрана из нелюдей.
          Карбышев был убит фашистами, так же, как миллионы других советских военнопленных.
          После войны считался предателем родины, его жену постоянно таскали на допросы в нквд.
          После смерти Сталина был реабилитирован.

          • Анонимно
            26.02.2019 16:35

            15-55 Зачем занимаешься откровенным враньем ? Ты лжец !///Вот рассказ очевидца (майор канадской армии Седдон де Сент-Клер): «Как только мы вступили на территорию лагеря, немцы загнали нас в душевую, велели раздеться и пустили на нас сверху струи ледяной воды. Это продолжалось долго. Все посинели. Многие падали на пол и тут же умирали: сердце не выдерживало. Потом нам велели надеть только нижнее белье и деревянные колодки на ноги и выгнали во двор.

            Генерал Карбышев стоял в группе русских товарищей недалеко от меня. Мы понимали, что доживаем последние часы. Через пару минут гестаповцы, стоявшие за нашими спинами с пожарными брандспойтами в руках, стали поливать нас потоками холодной воды. Кто пытался уклониться от струи, тех били дубинками по голове. Сотни людей падали замерзшие или с размозженными черепами. Я видел, как упал и генерал Карбышев». \\\

            • Alyoka
              26.02.2019 16:53

              И в чём отличие от остальных погибших военнопленных, анонимный нелжец?

              • Анонимно
                26.02.2019 16:59

                Читай как было на самом деле . Читай майора канадской армии. И узнаешь , был ли брандспойт.

            • Alyoka
              26.02.2019 17:09

              Так что же это по Вашему получается - не было что ли генерала в глыбе льда, как на памятнике, и призывов любить родину?
              Вы не верите в подвиг?

              • Анонимно
                26.02.2019 17:20

                Я в лед не верю . Верю , не пошел Генерал , как Власов, на услужение фашистам и сохранил честь. И был зверски замучен как все остальные . И Генерал не виноват, что о нем рассказал майор канадской армии. Значит о нем , кто он такой ,знали и другие пленные.

                • Alyoka
                  26.02.2019 17:34

                  Так я ж согласен.
                  Карбышев - один из двух с половиной миллиона наших солдат, офицеров и генералов РККА, замученных в плену нацистскими мразями.
                  Просто один из многих павших.

                  • Анонимно
                    26.02.2019 18:14

                    Всех Героев Советского Союза ставьте под сомнение. И опровергайте публично.И кстати в этот список, наряду с Карбышевым можете и Джалиля ставить. Их тоже было 11 . И он тоже благодаря Андре Тиммермана стал известен на Родине,когда привез его стихи.

                    • Alyoka
                      26.02.2019 20:03

                      Мой дед начал с финской, защищал Москву брал Кённигсберг и Берлин, затем уехал в Манчжурию бить самураев.
                      6 лет войны.
                      В пехоте.
                      4 ранения.
                      2 контузии.
                      Умер в 72-м, когда отводил меня в детсад - неизвлечённый осколок гранаты дошёл таки потихоньку до сердца.
                      Слава богу, что он не знал, что фашистких мразей на самом деле мужественно победили сдавшиеся в плен Карбышев и Залилов.

                      • Анонимно
                        26.02.2019 20:25

                        Ему просто повезло. Что не попал в плен раненым или контуженным. И не известно еще, чтобы он делал , если попал бы в окружение и как себя вел бы в плену. И Герои Советского Союза попавшие в плен по разному себя вели.Одни не служили фашистам . а другие воевали против нас. И говорить. что мой дед воевал .когда другие были в плену это красиво и не прилично. Плен для Карбышева и таких же как он ,не был домом отдыха. И дети погибших в концлагерах росли без отца . А ваш дед создал семью и вырастил детей и радовался внуку.

                        • Alyoka
                          26.02.2019 20:54

                          Моему деду и вправду повезло - он не был трусом, сдавшимся в плен.

                          Это подтверждают три ордена, 5 медалей, погоны капитана пехоты и грамота за победу над Японией с личной подписью Сталина, которые лежат в моём сейфе.

                      • Анонимно
                        26.02.2019 20:41

                        А может твой дед прятался за спину товарищей, когда шли в атаку во весь рост. И сомнительно очень , воевать в пехоте аж 6 лет и остаться жив. Когда , после 2х-3 х атак полк обновлялся полностью. А за 4 месяца войны 41 года в плен попали 3 миллиона солдат. А писать здесь можно все что угодно. Никто вашего деда не знает и не видел.

                    • Alyoka
                      27.02.2019 02:27

                      Твой залилов сдался немцам. Дальше неинтересно.

                      • Анонимно
                        27.02.2019 11:24

                        А зачем мне.? Я доверил землякам твоего деда чистить снег и пыль сдувать. . У них хорошо получается А я так себе.

                        • Alyoka
                          28.02.2019 14:03

                          Ты под комментом боишься подписаться))
                          Кому ты можешь что-то доверить, анонимист.

                          • Анонимно
                            28.02.2019 15:35

                            Опять завидуешь, что тебе не доверили это святое дело? Ладно, уговорил и тебя запишем.

                          • Анонимно
                            1.03.2019 10:21

                            14. 03 ну тогда я тебе поручу это ответственное дело.

                  • Анонимно
                    26.02.2019 18:25

                    По свидетельству надзиравшего за Власовым сотрудника личной охраны Власова офицера СД Хмырова-Долгорукого, чтобы скрыть членство в преступной организации СД выступавшего на процессе Власова как его личный адъютант, гитлеровцы первоначально уговаривали не Власова, а именно Дмитрия Карбышева, православного бывшего подполковника царской армии, для которого немецкий язык был как родной, первая жена которого была немкой, занять пост командующего «Русской освободительной армией». Но гитлеровцы записали в своих архивах: «… Этот крупнейший советский фортификатор, кадровый офицер старой русской армии, человек, которому перевалило за шестьдесят лет, оказался фанатически преданным идее верности воинскому долгу и патриотизму… Карбышева можно считать безнадёжным в смысле использования у нас в качестве специалиста военно-инженерного дела». И вердикт нацистов в 1943 году после двух лет уговоров: «Направить в концлагерь Флоссенбург на каторжные работы, никаких скидок на звание и возраст».

                    Несмотря на свой возраст, Карбышев был одним из активных руководителей лагерного движения сопротивления. Он призывал не только советских, но всех военнопленных антигитлеровской коалиции помнить о своём Отечестве и не идти на сотрудничество с врагом//////
                    Неужели это не героизм ??? А что же тогда ? По ВАШЕМУ..

          • Анонимно
            26.02.2019 17:08

            Тебе 15 55 и подвиг Девятаева нужно ставить под сомнение. Его тоже после войны таскали и долго не признавали , пока не вмешался Королев. И таких героев признанных только после войны много .Вообще то ,тебе, на твой век хватит работенки бумагамарака .

            • Alyoka
              26.02.2019 17:36

              Ты 28 памфиловцев забыл прицепить, аноним.

              • Анонимно
                26.02.2019 18:19

                11657 . Вот столько было Героев Советского Союза И не только 28 Панфиловцев. Слабоват однако в знании о количестве героев. Если будешь каждый день хоть одного опровергать, так сколько же тебе надо месяцев ? Ну ка, посчитай.

          • Анонимно
            26.02.2019 21:23

            ((((После смерти Сталина был реабилитирован.)))
            Ну ты, и заливать оказывается мастак. Или не грамотный ? Как Карбышев может быть реабилитирован после смерти Сталина . Когда звание Героя Советского Союза получил в 1946 году !!! Сталин то умер только в 1953 году . Еще какие номера собираешься выкидывать ?

            • Alyoka
              26.02.2019 21:53

              Ты не нервничай так - просто молись три раза в день за героев ссср, победивших немцев сидя в плену.
              И тебя отпустит.

              • Анонимно
                26.02.2019 22:11

                Не суди их и не судим будешь!!! И не тебе их судить. Такие судьи как ты остались на свалке Истории.

  • Анонимно
    25.02.2019 18:12

    70-75 лет тому назад зимы были очень морозными.

  • Галеев Зуфар
    25.02.2019 18:55

    Память героя оскорблять не стоит. Светлая ему память.

    • Alyoka
      26.02.2019 09:21

      Не слишком ли много у вас героев, проявлявших героизм исключительно после сдачи в плен и в свободное время от работ на благо врага?

      • Анонимно
        26.02.2019 13:29

        09 23 Сначала изучи своих родителей. Тот ли у тебя отец, кто записан в метрике. А подвиг Героев оставь изучить Историкам.

      • Анонимно
        26.02.2019 14:41

        А что 09 - 23 кто то из ваших родных проявлял героизм после добровольной сдачи в плен? Что то все вам знакома. В детстве наверное слушали его подвиги в плену.

        • Alyoka
          26.02.2019 15:36

          Тебе бы на курсы русского, для начала.

        • Alyoka
          26.02.2019 22:22

          У меня в роду не было трусов, сдавшихся в плен.

        • Alyoka
          27.02.2019 02:12

          Памятник сдавшемуся в плен иди почисти веником от снега и успокойся.

          • Анонимно
            27.02.2019 10:41

            Ему есть памятник и море цветов , а твой наверное зарос бурьяном. А хотя, может на 9 мая навещаете. Только сильно не ругайте его,, что мало он солдат зря положил и не стал героем.

          • Анонимно
            28.02.2019 09:41

            02 12 смотри, не подавись от зависти! Аэропорту города Омска присвоили имя ГЕРОЯ Карбышева. А именем твоего деда? Комету?

            • Alyoka
              28.02.2019 13:38

              Ты помолился сегодня на фото трижды героя ссср леонида брежнева, анонимист?

              • Анонимно
                28.02.2019 17:12

                Ну ты прям как священник 13 38. У тебя на устах одна молитва и все на памятники. Сектант что ли?

  • Пурхан
    25.02.2019 20:33

    Хочется бабла человеку .....Но без подвига.

    • Анонимно
      26.02.2019 16:56

      Пурхан ! А как вы хотите ? Что ему следовало делать. Посоветуйте.

  • Анонимно
    25.02.2019 21:02

    Надо же, дед - герой, а внук -сутяжник. Вырождение...

    • Анонимно
      26.02.2019 05:47

      Просто у внука есть коммерческая жилка. В соответствии с веяниями времени. Вот и решил внучок подзаработать

      • Анонимно
        26.02.2019 10:17

        Внучок, как и небезsвестный Гайдар все подзаработал на имени деда

  • Анонимно
    26.02.2019 16:10

    Вылезли как вурдалаки всякие мерзавцы и подлецы желающие ставить под сомнение Подвиги наших дедов.

  • Анонимно
    26.02.2019 23:19

    22 09 Ты знаешь, тревожить могилы покойников плохая примета. И клеветать на не виноватых солдат. Зря ты это сделал. Всевышнего ещё никто не отменял. Бог тебе судья. И дай Бог тебе здоровья.