Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.03.2019

СМИ: ​Сенатору Керимову предъявили новое обвинение во Франции, он заплатит залог в 20 млн евро

Сенатор от Дагестана Сулейман Керимов стал фигурантом нового дела об уклонении от уплаты налогов во Франции. Недавно член Совфеда приезжал в Ниццу, чтобы ознакомиться с предъявленным ему обвинением. Об этом сообщает французская газета Nice-Matin.

По данным издания, российского сенатора отпустили из Франции под обязательство заплатить залог в размере 20 млн евро.

Отмечается, что новое обвинение предъявлено в связи с запросом министерства финансов Франции. Речь идет о покупке недвижимости на Лазурном берегу.

«В центре (нового) дела несколько шикарных вилл на мысе Антиб, включая виллу Hier, которую олигарх, предположительно, купил за 127 миллионов евро», — говорится в материале газеты, который приводит ru.rfi.fr.

Напомним, французская полиция задержала Керимова в аэропорту Ниццы 20 ноября 2017 года. Прокурор Ниццы обвинил сенатора в незаконном ввозе до 750 млн евро. По его утверждению, деньги отмывались через покупку недвижимости. После возбуждения дела Керимов неоднократно прилетал в Россию с разрешения суда.

В конце июня с Керимова сняли все обвинения, а 2 июля стало известно о возвращении политика в Россию. Керимов в 2017 году заработал больше всех в Совете Федерации — 2,7 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.03.2019 12:08

Пенсионеры, отнеситесь с пониманием

  • Анонимно
    20.03.2019 11:41


    Срочно нужно помочью, за счёт россиян

  • Анонимно
    20.03.2019 11:56

    Молодец Франция

  • Анонимно
    20.03.2019 11:58

    Францию интересует самолёт на их территории с депутатом России и почти миллиардом евро наличных в чемоданах, а наше государство относится к этому спокойно, так же спокойно, как к зарплате 10-15 тыс.рублей учителей/санитарок.
    Теперь их интересует неуплата налогов с многомиллионной недвижимости депутата во Франции, а наше государство опять ничего необычного не замечает, более того все силы бросят на помощь. Ждём решительных заявлений поддержки от Матвиенко/Лаврова и т.д. (не поддержки действий правоохранителей Франции конечно).

    • Анонимно
      20.03.2019 12:34

      Оно не просто спокойно, зомбоТВ прямо крокодиловы слезы льёт, как его там "ни за что" ущемляют и "доказательств нет".

  • Анонимно
    20.03.2019 11:59

    Какие деньги!!

  • Анонимно
    20.03.2019 12:08

    ну что, снова скинемся?

  • Анонимно
    20.03.2019 12:21

    20 млн.евро-и это только залог.Тут 20 млн.рублей честно не все заработать за всю жизнь могут.Вот как повезло России-матушке с сенаторами СФ,поэтому и законы они одабривают только те,которые им денег еще больше приносят,а простым людям еще больше ремень затягивать.

  • Анонимно
    20.03.2019 12:29

    И это только по декларации 2,7 ярда, а большую часть доходов ещё и не декларируют!!!

  • Анонимно
    20.03.2019 12:35

    Дорогой Тельман, дорогой Сулейман...
    Я слегка запутался - это разные люди или один человек?

  • Анонимно
    20.03.2019 12:41

    Набрали вилл,футбольных команд и теперь маются на Западе.

    Молодцы богатые татарстанцы - все вкладывают в республику..

  • Анонимно
    20.03.2019 12:44

    Каков сенат, таковы и сенаторы.

  • Анонимно
    20.03.2019 12:57

    Как надоели все эти,...... открытым текстом не пишу,хотя слово цензурное , но по новому закону могут обвинить в оскорблении госдеятеля, сидящие в Совфеде и попадающие в коррупционные скандалы .Пора поблагодарив Матвиенко, сделать руководителем этого органв Поклонскую. Почему то их именуют сенаторами ,хотя сената у нас нет,а есть Совфед.

  • ПанАлекс
    20.03.2019 13:04

    Залог - 1 или 10% от суммы уклонения?

  • Анонимно
    20.03.2019 13:09

    Куда деньги на помощь переводить?! В пенсионный?!

  • Анонимно
    20.03.2019 13:34

    этот слуга народа потерял родные места? Вернуть домой, все продать и выдать Дагестану выручку от слуги...

  • Анонимно
    20.03.2019 13:54

    Бывший насильник отсидевший в СССР срок имеет виллу, ой парод виллЫ во Франции. Это Россия, страна возможностей, а чего добились Вы?

  • Анонимно
    20.03.2019 14:16

    Как страшно жить !