Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
28.03.2019

Суд отправил под арест бывшего министра Абызова

Басманный суд Москвы отправил под арест бывшего министра по делам открытого правительства Михаила Абызова, обвиняемого в создании преступного сообщества и мошенничестве, сообщает корреспондент «БИЗНЕС Online» из зала суда.

«Избрать в отношении Абызова меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 25 мая 2019 года», — сказала судья Наталия Дударь.

Фото: Алексей Белкин

Защита Абызова просила заменить арест либо домашним арестом, либо залогом в размере 1 млрд рублей. За бывшего министра поручились многие политики и деятели культуры. В их числе президент международной шахматной федерации (ФИДЕ) Аркадий Дворкович, бывший пресс-секретарь премьер-министра РФ Наталья Тимакова, председатель правления ОАО «Роснано» Анатолий Чубайс, актрисы Ксения Раппопорт и Чулпан Хаматова. Следствие же настаивало на аресте бывшего чиновника.

Абызова накануне задержали в Москве. Он работал в правительстве РФ в период с 2012 по 2018 год. В настоящее время он находится в одном из московских изоляторов временного содержания. Абызова обвиняют в создании преступного сообщества и выводе из России 4 млрд рублей. Вину он отрицает.

Сообщается, что претензии к бывшему министру связаны не с работой в кабмине, а с его коммерческой деятельностью. По некоторым данным, после задержания Абызов впал в истерику и пытался дозвониться до премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.03.2019 20:05

Пока народ отвлекается на этот спектакль, кто-то тырит миллиарды!

  • Анонимно
    27.03.2019 19:52

    Похоже по графику как будто показательно для народа уже громких верхушек сажают, чтоб типа смотрите мы сами то хорошие, честные порядок наводим

    • Анонимно
      27.03.2019 20:05

      Пока народ отвлекается на этот спектакль, кто-то тырит миллиарды!

      • Анонимно
        27.03.2019 20:17

        Ладно, когда Хаматова заступалась за Серебренникова (поддерживаю, кстати), но когда за Абызова, она выставляет себя в глупом свете.

        • Анонимно
          27.03.2019 20:49

          Прикормленная и как выясняется безпринципная

        • Анонимно
          27.03.2019 21:14

          Посмотритре видио ,где она ручки лобызает горбачеву,это жесть!"

        • Анонимно
          27.03.2019 23:21

          А кто нибудь знает, сколько Абызов пожертвовал на фонд Чулпан Хаматовой? Какие то фактические цифры есть? И кто из вас... понимает в целом чем занимается фонд Чулпан. Лавров...пи пи пи... Факты, гуманоиды. факты в студию. Скверный народец.

          • Анонимно
            27.03.2019 23:48

            Посвятите нас, о просвещенный вы наш.
            Милый человек).

        • Анонимно
          28.03.2019 05:24

          А когда она выстовляля себя,в умном свете?!

      • Анонимно
        27.03.2019 21:21

        Последние миллиарды..
        Крах близок.
        Даже Союзмультфильма не спасёт

      • Анонимно
        28.03.2019 09:40

        Тебя, недалекого, что не устраивает?? Вот Абызов, который тырил миллиарды.
        Любое задержание коррупционера будешь считать спектаклем, тогда и задерживать никого не надо.

    • Анонимно
      28.03.2019 07:03

      Паровыпускательство. Иначе зачем властям такие крупные коррупционные скандалы наружу выносить

    • Анонимно
      28.03.2019 08:39

      Отдал бы сразу 4 млрд и год исправительных работ или в поселении ...

  • Анонимно
    27.03.2019 20:24

    Зачулпанилась мадам

  • Анонимно
    27.03.2019 20:34

    Съездил на день рождения...

  • Анонимно
    27.03.2019 20:44

    Миллиард выкупа, сволочи все там

  • Анонимно
    27.03.2019 20:51

    Адвокат не помог. Может тогда адвокату по делу библиотекорши реабилитироваться? А Абызов посидит два месяца, страсти улянутся и он сольется по тихой воде. Через пол года о нем никто и не вспомнит.

  • Анонимно
    27.03.2019 20:53

    Миллиард в залог? Значит и остальные три сворованных при нём же. Только хорошо бы народу это возвращали а не "государству".

    • Анонимно
      27.03.2019 23:00

      Но своровал то он у государства, вот ему и отдаёт. Тем более непонятно как народу отдать миллиард, кто из нас народ? Тебе или мне отдать миллиард.

  • Анонимно
    27.03.2019 20:58

    У секретаря премьер министра есть свободный миллиард который можно внести в залог!

  • Анонимно
    27.03.2019 20:59

    Игра какая то ! Воруют все , а шар выпадет иногда кому то , и в тюрьму !

  • Анонимно
    27.03.2019 20:59

    Воровать в России можно только избранным, приближенным и из Круга. Остальным закон.

  • Анонимно
    27.03.2019 21:10

    Сейчас адвокаты начнут искать душевную болезнь у Абызова.

  • Анонимно
    27.03.2019 21:11

    Что-то за "бывшего" почти только и "бывшие" просили...

  • Анонимно
    27.03.2019 21:23

    Чулпан открывает глаза

  • Анонимно
    27.03.2019 21:35

    Лет 5 будет идти следствие. Выпустят под домашний арест. Суд даст 10 лет. Выйдет из суда на свободу

  • Анонимно
    27.03.2019 21:50

    Ставки повышаются,кто больше предложит?

  • Анонимно
    28.03.2019 00:50

    Сразу после министерства уехать на ПМЖ в Италию. Это все, что вам нужно знать о работе в правительстве.

  • Анонимно
    28.03.2019 02:18

    Какой он... Красавец, обаятельный и фотогеничной.
    Приятно смотреть этот спектакль.

  • Анонимно
    28.03.2019 06:50

    на живца клюнул, ничего так судачок попался, аккурат по закону о рыболовстве пройдет

  • Анонимно
    28.03.2019 06:51

    Выйдет когда президентом будет Медведев , то есть никогда , за ОПС дадут 15 минимум. И зря он улыбается , плакать надо.
    Следим за Медведевым.

  • Анонимно
    28.03.2019 06:55

    Что-то странно или все вмешены в данном преступлении крупные чиновники и деятели, предлагаю всех допросить и привлечь к ответственности.
    СК - молодцы и суду хорошую премию....

  • Анонимно
    28.03.2019 07:30

    А чего бы ему не улыбаться? Ну посидит чуток, а кто б не присел не надолго за такие то деньги? Просто зиц-директору пришло время выполнить свои функциональные обязанности! А главное Чубайс опять нииивчооом не виноват.....

  • Анонимно
    28.03.2019 07:51

    только расстрел!

  • Анонимно
    28.03.2019 08:13

    Зря он везде улыбается... У нас в стране арест это почти приговор, виллу в Италии ещё долго не увидит.

  • Анонимно
    28.03.2019 08:19

    Поручились те кто боится что их сдадут)))

  • Анонимно
    28.03.2019 08:22

    выпускайте под залог на сумму ущерба, так правильнее

  • Анонимно
    28.03.2019 08:31

    кто-то удивлен такому решению?))

  • Анонимно
    28.03.2019 09:05

    вот бы Сема на фуршет в страну заехал.