Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Как вам Ирина Волынец в роли детского омбудсмена?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
3.09.2020

​Обвинение запросило для Ефремова 11 лет колонии

В ходе заседания Пресненского суда Москвы государственное обвинение попросило приговорить актера Михаила Ефремова к 11 годам лишения свободы в колонии общего режима. Об этом сообщает ТАСС.

Михаил ЕфремовФото: «БИЗНЕС Online»

«Считаю, что исправление Ефремова возможно лишь в условиях изоляции от общества», — сказала гособвинитель.

Прокурор отметила, что считает, что актер неискренне раскаялся в ДТП, которое совершил. По словам гособвинителя, характер травм, полученных Ефремовым при ДТП, в том числе след на шее и боль в грудной клетке, однозначно говорят о присутствии за рулем.

«Также об этом свидетельствуют и его эпителии на подушке безопасности водителя», — указала прокурор.

Напомним, чуть ранее сегодня Ефремов заявил, что признает вину в смертельной аварии. Изначально артист говорил, что виновен, однако впоследствии сообщил, что не помнит обстоятельств случившегося и поэтому признать вину не может.

Авария с участием Ефремова случилась 8 июня на Садовом кольце в центре Москвы. По версии следствия, актер за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с LADA, водитель которой — курьер интернет-магазина Сергей Захаров — впоследствии умер в больнице. Несколько свидетелей со стороны защиты ранее говорили, что в салоне иномарки, помимо актера, был другой человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.09.2020 11:10

Без изоляции не бросить бухать и употреблять наркоту...!
11 лет много -- но обществу нужен знак или сигнал -- так поступать нельзя!!!

  • Анонимно
    3.09.2020 11:07

    Ничесе, хотя для убийцы, алкаша и наркомана, думаю нормально будет, отсидит лет 8 потом по удо выйдет. Думаю дадут 7 лет

  • Анонимно
    3.09.2020 11:10

    Без изоляции не бросить бухать и употреблять наркоту...!
    11 лет много -- но обществу нужен знак или сигнал -- так поступать нельзя!!!

  • tatra
    3.09.2020 11:20

    Исходя из тенденций путинского правосудия -Ефремова не посадят в тюрьму ,дадут условный срок .

  • Не курю
    3.09.2020 11:21

    6 общака ,можете скринить..

  • Анонимно
    3.09.2020 11:23

    Не пошёл бы на поводу у адвокатишки, дали бы меньше, а главное смог бы максимально сохранить лицо. А теперь закопал себя в самую глубокую яму и срок выхватит по полной. Надеюсь, свидетелей посадят

  • Анонимно
    3.09.2020 11:23

    конечно не исправится, вон цирк какой устроивают, еще пашаеву прилепите штрафа за цирк

  • Анонимно
    3.09.2020 11:29

    Вряд ли столько дадут. Хотя и заслужил.

  • Анонимно
    3.09.2020 11:39

    Ефремову нужно не столько исправление, все таки он не по понятиям живет и бандитскую идеологию не исповедает, сколько лечение! Лечение в изоляции гораздо эффективнее.

    • Анонимно
      3.09.2020 12:12

      А сажать нужно только ауешников? Странная логика. Тюрьма -это прежде всего изоляция социально опасных элементов

      • Анонимно
        3.09.2020 14:07

        Тут извечный спор для чего нужна тюрьма. Первая версия - исправление, то есть человек должен осознать свою неправоту и никогда больше в тюрьму не возвращаться. Тут тюрьма плохо справляется, человек скорее пропитывается идеологией и вскоре возвращается обратно, таким сроки нужны большие, им обратно в общество нельзя. Вторая - наказание, то есть человек должен мучиться соразмерно совершенному деянию. Я не сторонник этого, человек может случайно попал, еще до приговора осознал содеянное и больше не совершит ничего плохого, зачем его изолировать то?

  • Анонимно
    3.09.2020 11:42

    Думаю дадут 6 в колонии поселении. отсидит по факту 1,5

  • Анонимно
    3.09.2020 12:40

    5 дадут, по удо 2,5 года отсидит, минус пол года домашнего ареста

    • Анонимно
      3.09.2020 13:53

      Для 12.40 Не все так просто, как вы здесь живописуете. Судя по всему вы не специалист. Поэтому не знаете, что не последнюю роль играет мнение потерпевшей стороны и соблюдение определенных условий для применения минимального наказания или наказание ниже низшего, кроме того для применения условного досрочного освобождения так же требуется соблюдение определенных условий . А Ефремов не Васильева и не Сердюков. Не тот уровень.

    • Анонимно
      3.09.2020 13:57

      Для 12.40 Ефремов по закону и по жизни душегуб, как не крути. Пьяный и обдолбаный. Который и после совершения преступления наплевал на всех. Поэтому , предполагаемые вами перспективы из области не научной фантастики.

      • Анонимно
        3.09.2020 20:11

        а мне кажется его некоторая степень неадекватности на кадрах киносъёмки вызвана ударом подушки безопасности по лицу.

  • Анонимно
    3.09.2020 12:54

    По информации по ТВ родственники Ефремова намерены истребовать с адвоката Пашаева выплаченный ему гонорар в размере 11 млн. рублей. Неплохо за озвученные прокурором 11 лет лишения свободы 11 млн. руб. По 1 млн. руб за 1 год. У адвокатов есть заповедь "не навреди клиенту".

  • Анонимно
    3.09.2020 14:25

    Всех свидетелей с ложными показаниями подставили. Они там все что ли в пьяном угаре? Сразу бы признал вину, человеком бы остался

  • Анонимно
    3.09.2020 14:31

    Теперь каждому сынку по одиннадцать?

    • Анонимно
      3.09.2020 22:15

      К сожалению сынки даже до суда не доходят, сливают их на ранних стадиях расследования обстоятельств ДТП.