• $77.061.43
  • 87.401.63
  • ¥11.340.29
Реклама
Реклама
Рекламодатель
bizon.gallery
erid: 2SDnjeY5YXr
Реклама
Реклама
Рекламодатель
ООО "СЗ Стройрезерв"
erid: 2SDnjeqs8Em
  • за все время
  • сегодня
  • неделя
  • год
    Елена Бик
    на сайте 6 лет 1 месяц
    место в рейтинге
    репутация
    0
    комментарии
    11
    • На месте старого аэропорта в Казани построят 13 высоток для 10 тысяч жителей

      Первые проекты отражали ценность этого места. Центр города!!! И бульвар и озеро и архитектурного вида школа. А сейчас что это за поект??? Бред, а не проект. Такое г-о может на Жилплощадке будет хорошо, но не в центре рядом с метро. Хотелось бы видеть прогресс а не регресс в строительстве новых кварталов города
    • В Фуксовском саду Казани открыли воссозданную историческую беседку начала XX века

      Зачем беседку на проходе воткнули???? Сначала сделали классные мини-лавочки со столиками, прикрученные к дорожке. С этих мини-лавочек был прекрасный вид. Теперь этим лавочкам весь вид закрыт, стоит огромная беседка на проходе между лавочками и видом на Казанку. Весь кайф - посидеть на лавочке со столиком теперь пошел прахом, они в плотную кбеседке получились. Ничего не видно, не комфортно. Огромная беседка навалилась на лувочки. Лучшее- враг хорошего.
    • Минниханов поручил создать в ОЭЗ «Иннополис» центр автоматизации на фоне «огромных проблем с персоналом»

      Огромные проблемы с нехваткой рвбочей силы потому что люди не хотят работать за еду. Роботы роботами, а куда деть толпы ищущих работу
    • У чаши «Казана», в Адмиралтейке или в центре «Новой Портовой»: топ-5 мест под Соборную мечеть в Казани

      Пусть уже мечеть вместо элеватора. И обязательно сохранить доступ к воде. Чтоб не в железобетоне как на Кремлевской набережной, а сделать доступность пространств жителям. Не деградировавшее пространство, ограниченное для использования, как у чаши, а природная территория, парк, куда приятно приехать на прогулку.

      Дополнительно нужно 5-6 локаций у Волги, где организованы пляжи по 2-3 км и общественные пространства для летнего отдыха у воды
    • Главный архитектор Казани провела экскурсию по «Новой Портовой»: выход к Волге хотят осуществить за 10 лет

      Да, жалко это потерять. Были пески и нормальный выход к Волге, требующие оформоения в пляж. Теперь есть бетон Ричмонда. Ни пляжа, ни выхода к воде там нет. Одно узенькое место, где жители спускаются к катерам. Это варварское лишение всех остальных общедоступногр берега, природы, пляжа. Если тоже самое будет на Портовой-большая печаль и боль. ВКазани нет нормальных пляжей и организованных общедоступных пространств у Волги. Не куда сьездить близко на пляж
    • «Лавры должен пожинать весь город»: Соборная мечеть Казани «переезжает» в Адмиралтейку?

      В городе катастрофически не хватает пляжей и парков вдоль береговой линии Волги. Казанка грязная, сколько в нее сливается сточных вод. Летом там не искупаешься. А это место на Адмиралтейке почти около водозабора с чистейшей водой идеально для пляжа. Был стихийный пляж на песках, где Ричмонд . Так застроил все. Бетонная стена вместо берега сейчас. Раньше летом там толпы народа отдыхали. Теперь альтернативы в черте города нет. Мечеть при всем уважении - воплощение амбиций и служит интересам ограниченной числом группы лиц. Абсолютное большинство казанцев- не религиозно и нуждается в общественных пространствах, а не религиозных сооружениях. Все что благоустроено в Казани- такие жалкие крошки по сравнению с теми суммами, которые предлагается забетонировать в данное сооружение. Людям же видимо в следующем тысячелетии ждать подобного веского по финансовым вложениям благоустройства
    • «Нам сказали: «Вы никто – город наш»: как в Казани загнобили сборщиков пластиковых бутылок

      Татарстан в плане мусорного обустройства может и должен стать передовым. И не надо на закон российский пенять. Он позволяет сделать в субъекте как нужно субъекту, а не каким-то заезжим бизнес-структурам. Мозги просто включить надо. Что делать: 1.выгнать весь отдел в Минстрое, который занимается обращением отходов (Уже достаточно обустроили систему с подачи регоператора-интересанта. Хватит). 2.Новым поставить задачу-перекроить систему под раздельный сбор, а не под полигоны и сжигание на МСЗ. Для этого нужно перелопатить Терсхему и всех этих мусоропереработчиков-предпринимателей пересогласовывать в систему действительно обращения с отходами, а не систему-,"срубить бабла и отвезти на полигон/ МСЗ. То есть нужна кропотливая работа над системой, а у нас чиновники слишком влюблены в свои насиженные места с зарплатой. Шевелить локтями, критиковать, обрезать чьи- то интересы- кому надо, ведь могут из кресла попереть
    • «Территория мечты»: первые эскизы концепции реновации у речпорта Казани

      Очень плохая концепция территории. Вся набережная- опять какие-то бетонные площади, лавки без спинок в виде резаных линий, геометрических фигур. Это красиво на картинке с воздуха. Но не для людей делается. Нет пляжа, доступность берега убита полностью. Нет нормальных подходов к воде . Природы как таковой нет совсем. Где деревья???
      В целом, больше похоже на мордор темно-коричневый. Гробы, гробы…. А нужно современные легкие приятные здания.
      И зачем там краны оставлены? Уродуют окончательно и убивают все живое. Сроектировали кладбище в масштабе. Никакого позитива и жизни в проекте этом нет
    • Ильсур Метшин о «грязной бомбе» на берегу Волги: «Мы это прекратили»

      В Победилово как воняло так и воняет, пока не прекращено поступление ила туда
    • Ильсур Метшин о «грязной бомбе» на берегу Волги: «Мы это прекратили»

      Радуйтесь, дорогие жители близ цементных заводов в Мордовии, Подмосковья, Рязанской и Ульяновской области. У вас еще не так грязно, тогда мы идем к вам с диоксиновым подарком от сжигания нашего дерьма
    • «Эксплуатация завода допускается»: опубликованы заключения экспертизы проекта МСЗ под Казанью

      Каков же предмет исследования?

      Задача, поставленная перед компанией Muller-BBM - проверить расчеты рассеивания загрязняющих веществ, выбрасываемых МСЗ.

      То есть это НЕ полноценная экологическая экспертиза проекта МСЗ, а лишь проверка малой части документации(!), которая по большому счету бессмысленна. Никто не ставит под сомнение правильность расчетов рассеивания выбросов, выполненных инвестором в российском програмном комплеке "Эколог".

      Однако в документации проекта МСЗ в Осиново инвестор оперирует данными о количестве и составе выбросов от поставщика технологии - Hitachi Zosen Inova - без сведений о мусоре (его морфологическом и количественном составе), сжигание которого дает такие выбросы. Данные взяты из документации и основаны на японо-швейцарских исследованиях сжигаемого там мусора. В Японии мусор сортируют домохозяйства на 36 фракций!!! В Швейцарии тоже действует система Раздельного сбора. В России ее нет и не предвидится. Так что сжигаться будет все. Таким образом, расчеты выбросов инвестора не достоверны и преодолеть это бумагой немецкой частной фирмы нельзя
    Хотите быть в курсе важных новостей?
    срочная новость
    The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины