Пандемия китайского коронавируса 
9.04.2020

Live! Оперштаб РТ борется с фейками, эксперты считают Татарстан примером борьбы с вирусом

11-й день самоизоляции: «БИЗНЕС Online» ведет трансляцию событий вокруг пандемии коронавируса

.

Читайте также: 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (71) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
9.04.2020 08:26

Не надо изобретать велосипед. Надо сделать то, что предпринимают в большинстве стран. Выплатить определенную сумму населению и хотя бы освободить от налогов на какой то промежуток времени бизнес. Не дать отсрочку, которая не решает ничего, а именно освободить. Уже даже не говорю о дополнительных выплатах по поддержки бизнеса, которые так же другие страны проводят.
Вольский

  • Анонимно
    9.04.2020 08:26

    Не надо изобретать велосипед. Надо сделать то, что предпринимают в большинстве стран. Выплатить определенную сумму населению и хотя бы освободить от налогов на какой то промежуток времени бизнес. Не дать отсрочку, которая не решает ничего, а именно освободить. Уже даже не говорю о дополнительных выплатах по поддержки бизнеса, которые так же другие страны проводят.
    Вольский

    • Анонимно
      9.04.2020 11:07

      Наши чиновники при прямых денежных выплатах всему населению окажутся не у дел, поэтому таких выплат не будет.

      • Анонимно
        9.04.2020 13:22

        Выплаты 5 тысяч рублей в месяц семьям, у которых есть дети до 3 лет включительно, начнутся уже в апреле. Семьи с детьми до 7 лет получат выплаты в июне. Всем, кто потерял работу с 1 марта 2020 года и обратился в службы занятости, будут выплачивать пособие по верхней планке — 12 130 рублей. Помимо этого, на ближайшие 3 месяца президент предложил еще по 3 тысячи рублей в месяц на каждого несовершеннолетнего ребенка, если родители потеряли работу.

        • Анонимно
          9.04.2020 13:51

          Попробуйте это всё оформите! Бюрократия такая будет, что получит малая доля населения. Знаем проходили. Дачный домик записывают как жилую площадь, чтобы отказать в соц выплатах. Типа вот вы какие богатые, вам не положено.

          • Моисей
            9.04.2020 15:17

            14:43
            Башкирия обязала всех приезжающих из Москвы сдавать тест на коронавирус и садиться на 14-тидневный карантин - РИА Новости. Кто будет отказываться - ответственность вплоть до уголовной.

            Число регионов, вводящих подобные ограничения, растет. Ниже полный список

            Отправляют на карантин прибывших из Москвы и Санкт-Петербурга

            Иркутская область

            Кемеровская область
            Краснодарский край

            Красноярский край

            Отправляют на карантин прибывших из Москвы

            Башкирия

            Томская область

            Отправляет на карантин прибывших из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга - Севастополь

            Отправляет на карантин прибывших из всех регионов России - Крым.
            Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/464394?utm_source=covid19header_block&utm_source=article

            Список не полный
            Позавчера это были Иркутск Крым, Краснодар, Томск

            Смотрел на 1 канале передачу
            Такая истерия у москвичей-экспертов и обвинения в сепаратизме Томска и Иркутска
            А по существу сказать ничего не могут

            • Анонимно
              9.04.2020 17:43

              Я бы тоже такое ввел в районах Республики в отношение приезжающих из Казани. Потому что Казань это источник заражения в Республике.

        • Анонимно
          9.04.2020 16:13

          Получается, семьи, где детям больше 7 лет опять в пролёте. Видимо эти дети не едят. Мы, как всегда, расчитывать можем только на себя!

        • Анонимно
          9.04.2020 16:55

          13.22 Дорогой. Это не наши чиновники! Это федеральные выплаты!!!

        • Анонимно
          9.04.2020 18:57

          Дети где про возраст там доп условие всех не включают, по безработным тоже не всё однозначно

      • Анонимно
        9.04.2020 13:45

        Почему? Что значит Ваше "окажутся не у дел"?

    • Анонимно
      9.04.2020 12:57

      Я как обычныйжитель, думаю, пусть платят потом, отсрочка нужна, так пополнится наш с вами гос бюджет

      • Анонимно
        9.04.2020 13:25

        Казанские рестораторы смогут бесплатно устанавливать летние веранды, торги проводиться не будут. Муниципальные парковки станут работать без взимания платы в субботу, как и в воскресенье, в будние дни машину можно будет оставить бесплатно не с 21:00, а с 18:00. Такие меры поддержки бизнеса одобрил мэр Казани Ильсур Метшин.

    • Анонимно
      9.04.2020 13:24

      Вольский Стас?

    • Анонимно
      9.04.2020 14:19

      Ха-ха, капиталисты за лишнюю копейку удавятся! #капитализмубивает

      • Анонимно
        10.04.2020 14:15

        Это просто барыги! Капиталисты это немного другие люди.

    • Анонимно
      9.04.2020 21:49

      Из федерального бюджета только !!!

  • Анонимно
    9.04.2020 08:47

    Год налоговых каникул ничего не даст, да и вводить никто не будет, практика Китая показывает, что надо не три и не пять лет освобождения от налогов, а ровно столько, пока Экономика не заработает.
    Мало освобожения от налогов только МСБ, нужен комплексный подход к структуре налогов, так как МСБ в любом случае в прямых отношениях с крупным бизнесом, который платит НДС, а это уже целая наука.
    В идеале вернуться к налогообложению в СССР, с корреляцией к рыночным условиям, как в Китае и отказаться от НДС, который ввели в 1991 году инструкторы ЦРУ для убийства нашего ВПК. Выпускник КФЭИ.

    • Анонимно
      9.04.2020 13:27

      Как это ничего не даст? Хотите сказать вам выплачивать ничего не надо что ли?

      • Анонимно
        9.04.2020 14:02

        Пособия выплчивают гражданам, а МСБ нужны налоговые каникулы минимум 3 года.

  • Анонимно
    9.04.2020 09:01

    Пока бизнес безуспешно ждёт от федералов и регионалов нормальной нерекламной помощи. К лету дождётся, видимо, когда исчезнет процентов на восемьдесят.

    • Анонимно
      9.04.2020 12:58

      Это обычная конкуренция, побеждает сильнейший

    • Анонимно
      9.04.2020 12:58

      Кризис - цикличен. Каждые 5 лет бывает, так что не понимаю, почему государство в этот раз должно помогать мамкиным конторам

    • Анонимно
      9.04.2020 13:28

      У нас власти поэтапно все делают. Медленно, но каждый день отличается от предыдущего.

  • Анонимно
    9.04.2020 09:04

    Титова почитайте вчерашнего: на 3 года убрать Все налоги для МСБ

    • Анонимно
      9.04.2020 13:24

      правительством республики принят план экономического развития на ближайшее полугодие в связи с коронавирусом и падением цен на нефть, там указан огромный перечень мер поддержки экономики

      • Анонимно
        9.04.2020 14:07

        Дырку от бублика уже мы получили, нужна реальна помощь: деньги с конкретной суммой или снять все налоги с ИП и мелких ООО с оборотом до 10 млн руб. со сроком работы от 1 года.

    • Анонимно
      9.04.2020 13:24

      мэр Казани в ответ на просьбы бизнеса озвучилпосильные для муниципалитета меры поддержки — мораторий на штрафы УАТИ, отмена платы за открытие летних веранд, отсрочки и зачеты по платежам за аренду рекламных мест. На полгода изменилась работа муниципальных парковок: с 6 апреля они станут бесплатными по субботам, а в будни — с 18:00.

  • ПанАлекс
    9.04.2020 09:05

    Значит и в Казани обратились в суд на беспредел татарстанских властей, отменивших действие статей конституции и ФЗ РФ постановлением Кабмина РТ. Но так как суды тоже не работают, то татарстанц ы так же лишены права на судебную защиту, то есть еще одна статья конституции!

    • Анонимно
      9.04.2020 11:22

      Отказывайтесь от оповещения в суд по смс глядишь процессуальные сроки на вынесение штрафа пройдут

    • Анонимно
      9.04.2020 13:28

      Про нарушение каких пунктов конституций? Вы о чем?

  • Анонимно
    9.04.2020 09:47

    Людей в метро много. На улицах - тоже. Дурман рассеивается?

    • Анонимно
      9.04.2020 10:56

      Люди начали прозревать, да и денег всё меньше.

      • Анонимно
        9.04.2020 13:30

        Выходить на улицу в эпидемию вы называете прозрением? Я бы назвал иначе, глупостью, к примеру

        • Анонимно
          9.04.2020 13:53

          Про эпидемию вы погорячились

        • Анонимно
          9.04.2020 13:58

          А разве у нас введен режим эпидемии ?
          Вы хоть знаете, что такое эпидемия ?
          Зачем пишете то, в чем даже не понимаете ?

          • Анонимно
            10.04.2020 07:48

            Разве если ВОЗ обьявляет пандэмию это не касается всего шарика под названием Земля

        • Анонимно
          9.04.2020 14:02

          Если эпидемия, то где ЧС. Его нет и не будет, поэтому люди и вышли. А ты сиди до нового года.

        • Анонимно
          9.04.2020 15:12

          Прежде, чем писать про эпидемию и морочить голову людям, сначала выясните, что такое эпидемия и какой процент заболевших должен быть, чтобы ситуацию признали эпидемией. А процент этот от 5 до 1. При численности населения Казани примерно 1,3 млн человек должно заболеть 13000. Не говоря уже о пяти процентах. А у нас сколько? Вот то то же! Зомбоящик смотри пореже, глядишь мозги заработают. Правильно люди делают, что на улицу выходят и я выхожу и работаю, мне этот бред не указ, мою семью кто кормить будет, если я месяц дома сидеть буду, как дурак?

        • Низами
          9.04.2020 19:44

          Выходить на улицу в эпидемию вы называете прозрением? Я бы назвал иначе, глупостью, к примеру///

          При эпидемии власти просто обязаны ввести ЧП или, хотя бы, ЧС...
          А у нас вводят "особый режим из-за угрозы проникновения коронавируса" и заявляют, что "никакой угрозы в республике пока нет, это защитные меры. Мы делаем все, чтобы этой угрозы не было"...

    • Анонимно
      9.04.2020 13:29

      Не знаю не видел. В Казани все еще не очень много людей выходит на улицу. Никто болеть не хочет видимо :)

      • Анонимно
        10.04.2020 06:48

        Да ладно, надо просто смотреть не на пустынной Баумана, где толпами полиция бродит, а в спальных районах, где проверяющих вообще не видно. С каждым вечером все больше народу на улицах, народ все больше расслабляется без контроля

    • Анонимно
      9.04.2020 13:44

      Видимо кто-то книжек Глуховского начитался, вот у метро и ошивается, чтобы выжить в случае чего)

  • Анонимно
    9.04.2020 10:52

    Судьи не работают до 6 мая. Принцип судебной защиты- не важен видимо. Главное судя по всему, что бы работали салоны красоты и бани.

  • Анонимно
    9.04.2020 13:55

    Уважаемый БО.опубликуйте куда можно обратиться за продуктовыми наборами нам многодетным и малообеспеченым со статусом?и Бахетле развозили помощь и супруга мэра тонны продуктов раздала?все мимо нас.по каким критериям выбирали получателей.дома реально осталось еды на один день.работы нет,карантин.запасов нет ни денежных ни продуктовых.сидим дома.начинаем сходить с ума.в соцзащиту обратились там взяли номер,про акции от Бахетле и Метшиной ничего не слышали.ну тяжело реально.стыдно попрошайничать но уже край.

    • Анонимно
      9.04.2020 15:15

      У нас нет никакого карантина, весь апрель просто нерабочие дни.

    • Анонимно
      9.04.2020 15:22

      Напишите здесь свои Контакты, наверняка помогут читатели. Я бы с радостью.

      • Анонимно
        9.04.2020 15:58

        Спасибо,нет побираться не вариант,но то,что формируется из продуктов и развозится для нашей категории семей,хотелось бы чтоб доходило.

    • Анонимно
      9.04.2020 19:39

      Списки нуждающихся составляют сотрудники соцзащиты, районных администраций и проекта «Добрая Казань». В ближайшее время планируется оказать помощь еще 1503 семьям.

      В свою очередь волонтеры благотворительного фонда «Ярдем» начали разносить бесплатные горячие обеды нуждающимся горожанам.

      «Если человек оказался в трудной жизненной ситуации, нет возможности приготовить еду, он может обратиться к нам по телефону 8 (843) 258-07-78, оставить заявку на получение ланч-боксов», - сообщил фонд на своей странице в «Инстаграме».

  • Анонимно
    9.04.2020 15:40

    Хорошо,у Татар,есть "Татнефть".

    • Анонимно
      9.04.2020 17:16

      У татар есть не только Татнефть. Только вот масок и антисептиков как не было в аптеках так и нет. Да, а Татнефть есть.

    • Анонимно
      9.04.2020 20:31

      Вы бы уточнили список этих татар, он не такой уж и большой. И в списке не только татары.

  • Анонимно
    9.04.2020 15:46

    Разрешите по утрам заниматься бегом и ездой на велосипеде. Сделайте через смс.

    • Анонимно
      9.04.2020 17:05

      Я и так бегаю. Никого не спрашиваю. Значит на работу в переполненном ОТ мне можно добираться, а бегать нельзя.
      Я ни одного полиционера не встретил в переполненном автобусе так как патрулируют они централтные улицы и берега рек. Клоуны.

  • Анонимно
    9.04.2020 18:22

    наконец то может появятся в аптеках а может и нет

  • Анонимно
    9.04.2020 19:39

    Ничего в аптеках нет, а Татрефть есть) показуха есть и народу на улице тьма. Полиция в Дербышках не работает.

  • Анонимно
    9.04.2020 22:09

    Уважаемые господа
    Когда откроете межмуниципальные пассажирские перевозки?

  • Анонимно
    9.04.2020 22:09

    Заходил в аптеку. Сказали, что масок и перчаток нет. Есть антисептик за 350 руб., думаю, в качестве антисептика сойдет 0,5 л Казанской, а суррогат водки рублей за 150 можно купить.

  • Анонимно
    9.04.2020 22:57

    Нет масок,нет перчаток,нет антисептика,пусть закроют лавку на месяц. Сразу все аптеки найдут. Нет массок аннулирую лицензию,по фиг гражданское право,военное положение. Приказ президента Татаристана и действеут его територии. Закончились маски и закройте аптеку.

  • Анонимно
    10.04.2020 06:02

    Пофигисты должны понять главное: они в первую очередь будут заражать своих дорогих, но не всегда крепких здоровьем бабушек, дедушек, отца, мать. А многие из них могут и не победить коварный вирус. Тяжело придется потом нести груз осознания своец моральной виновности.

  • Анонимно
    10.04.2020 14:22

    В Москве всех татарстанцев называют татарами. Привыкайте и изучайте татарский язык.