Пандемия китайского коронавируса 
10.04.2020

Live! Собянин «остановил» Москву: «Ситуация начала ухудшаться, нас ожидают тяжелые испытания»

12-й день самоизоляции: «БИЗНЕС Online» ведет трансляцию событий вокруг пандемии коронавируса

.

Читайте также: 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
10.04.2020 08:55

Брестский мир, а Сечин аналог Троцкого: сначала могли заключить на более приемлимых условиях, но Троцкий отказался и в результате через 2 месяца заключили договор на похабных условиях. (для полной аналогии : через 7 месяцев Ленин аннулировал Брестский мир из за революции в Германии, кто знает...)

  • Анонимно
    10.04.2020 08:09

    Герострат Иванович Сечин

    • Анонимно
      10.04.2020 09:55

      Мы ещё поставим Игорю Ивановичу памятники...
      Либералы, сделав из него "дьявола", тем самым маскируют свои тоталитарные замашки...
      А Игорь Иванович тот, кто стаскивает с нефтяной иглы Россию...
      Это тот государственный деятель, кто даст людям Свободу от этого проклятия...
      Через 10 лет мы будем спрашивать себя: Мы знаем И.И. Сечина и Слава ему и Благодарность от нас и потомков...
      А кто такие эти - Сонины, Гуриевы, Ходорковские?...

  • Анонимно
    10.04.2020 08:42

    Я вот смотрел из окна, когда ходил в магазин, и ни разу за эти две недели, не видел патрульных что бдят за соблюдением режима.
    Да и вообще знаю что есть ребята, которые играют толпой человек в 20 на пляже,который на Сибгата Хакима,в волейбол и им пофигу на всю эту самоизоляцию и меры предосторожности. А сам лично каждый день вижу как дети и подростки играют на школьной баскетбольной площадке.

    • Анонимно
      10.04.2020 09:24

      Самоизоляция это потому что миф.

      • Анонимно
        10.04.2020 10:32

        С дисциплиной в Казане полный аут.

        • Анонимно
          10.04.2020 13:16

          В Челнах не лучше. Во дворе 3/01 на спортивных площадках ежедневно идут турниры по футболу и баскетболу.

        • Анонимно
          10.04.2020 13:21

          В городе жизнь идёт обычным ходом, машины ездят, люди ходят. Но главное - этими мерами прекращено массовое скопление людей! Это и была основная задача

        • Анонимно
          10.04.2020 13:52

          Ничего, с сегодняшнего дня все по домам разойдутся

    • Анонимно
      10.04.2020 09:57

      "Как пояснили в казанском Кремле, на горячую линию оперативного штаба поступает большое количество звонков от обеспокоенных жителей республики" блин ну кому спокойно не гуляется и не сидится...хотели усиления гнета получите....

      • Анонимно
        10.04.2020 13:22

        драконовских мер нет, есть жесткая работа правоохранительные органы, которым был дан приказ, и они его выполняют. А в целом все в рамках закона.

      • Анонимно
        10.04.2020 13:23

        Вы уж определитесь, то сами просите усилить контроль, то потом наоборот. Все делается для нашей безопасности в рамках закона.

    • Анонимно
      10.04.2020 11:40

      Это свободные люди

    • Анонимно
      10.04.2020 12:47

      удивили.Почти весь город работает.Почти у всех из каждой семьи кто то уже .Оказались наказанными общепит,сфера культуры,некоторые магазины,фитнес центры и наверное еще немного других.Да и образование.Там учителям все равно дадут из бюджета.

    • Анонимно
      10.04.2020 17:58

      Никто тут не играет. Не врите

    • Анонимно
      10.04.2020 18:25

      Ничего подобного! Передвигаются те кому это необходимо, остальные самоизолируются, как и рекомендовалось.
      Патрульные чтоли не могут заразиться и не переносят вирусы? Им бы тоже особо не контактировать с населением.

    • Анонимно
      10.04.2020 21:21

      Сам то что не сидишь дома, бродишь только так

  • Анонимно
    10.04.2020 08:55

    Брестский мир, а Сечин аналог Троцкого: сначала могли заключить на более приемлимых условиях, но Троцкий отказался и в результате через 2 месяца заключили договор на похабных условиях. (для полной аналогии : через 7 месяцев Ленин аннулировал Брестский мир из за революции в Германии, кто знает...)

    • Анонимно
      10.04.2020 16:55

      Брестский мир остановил распространение испанки в Россию. Испанский грипп унесла около 50 млн. населения планеты.

  • Анонимно
    10.04.2020 09:12

    озвучьте пожалуйста как будет рассчитываться плата за дет сад, если ребенок будет ходить не полный месяц, а несколько дней. слухов много, а конкретный ответ почему-то зоведующая не озвучивает.

  • Анонимно
    10.04.2020 09:12

    Зачем корреспондент сдаёт малый бизнес?Особо рьяные начнут шерстить.И ещё,хотелось бы увидеть статистику по пневмониям и летальности параллельно с сегодняшней ,например,за прошлые докороновирусные месяцы

  • Булгарин
    10.04.2020 11:27

    Так для справки.

    Военно-транспортный самолет A400M с грузом медицинской помощи вылетел из Анкары в пятницу утром.

    Весь груз масок, в том числе N95, и защитных комбинезонов, произведен на предприятиях оборонной промышленности Турции.

    Еще одна партия медицинской помощи в Великобританию будет отправлена в субботу, 11 апреля .

    Ранее Турция направила помощь для борьбы с коронавирусом в Италию, Испанию, Северную Македонию, Черногорию, Сербию, Боснии и Герцеговине и Косово.

    • Анонимно
      10.04.2020 11:44

      Наши военные врачи в Италии, Сербии, в Боснию вылетают. От них пользы гораздо больше. Тем более, что и помощь мы тоже отправляем и получаем бесценный опыт.

      • Булгарин
        10.04.2020 14:58

        Вопрос только в том, что в Турции врачи и медсестры обеспечены всеми этими средствами, да и Турция сама все это и производит, а в России и производства нет, да и медперсонал по всей России стонет от недостатка этих средств. И на этом фоне отправка тех же масок и врачей в ту же Италию больше смахивает на пиар, а не на помощь. Улицы мыть дезраствором у них и свои есть.

    • Анонимно
      10.04.2020 13:06

      Я вот тоже ничего не могу понять эпопею с этими масками и защит.халатами. Чуть ли не вся Россия , в том числе и РТ, их производят , а доставка их из Китая , и Турции. Такое впечатление, что мы шьем и отправляем(?)или продаем(?) Китаю и Турции, а потом у них их покупаем(?) или получаем(?). Это что за оборот такой?! И всё же, масок в аптеках так и нет!

    • Анонимно
      10.04.2020 14:22

      А теперь ещё раз внимательно прочитайте свою же новость. Италия и Испания понятно, показать, как помощь самым пострадавшим, с англичанами и подмазом тоже понятно, а вот все остальное - это Балканы, на которые у турков свои виды. Так что даже здесь турки (как в прочем и все остальные, включая нас) играют в геополитику, пытаясь решать свои задачи. Не удивлюсь, если реализация на Балканах будет только через какие-нибудь мусульманские фонды

  • Анонимно
    10.04.2020 11:50

    Власть или покажет что может людей контролировать или нет. Всех поключайте госслужащих прокуратуру и пожарных. Весь вопрос в штрафах и задержания.

  • Анонимно
    10.04.2020 12:26

    Как будут распределять я маски. Как ивл.

  • Анонимно
    10.04.2020 12:40

    И чего мы только не переживали: и печенегов с половцами, и французов с немцами, и нашествие монголов, и большевиков, и Троцкого с Лениным, и Чубайса с Ельциным, и коронавирус с Путиным переживём...

  • Анонимно
    10.04.2020 13:19

    На улицах полчища народу и машин. Где изоляция? У кого?

  • Анонимно
    10.04.2020 13:24

    Выплаты 5 тысяч рублей в месяц семьям, у которых есть дети до 3 лет включительно, начнутся уже в апреле. Семьи с детьми до 7 лет получат выплаты в июне. Всем, кто потерял работу с 1 марта 2020 года и обратился в службы занятости, будут выплачивать пособие по верхней планке — 12 130 рублей. Помимо этого, на ближайшие 3 месяца президент предложил еще по 3 тысячи рублей в месяц на каждого несовершеннолетнего ребенка, если родители потеряли работу.

    • Анонимно
      10.04.2020 17:12

      Ну зачем врать? Путин сказал, что : " тем кто потерял работу И ОБРАТИЛСЯ С 1 МАРТА В ЦЗН".Есть же люди которые потеряли работу 28 февраля или раньше!знакум

  • Анонимно
    10.04.2020 13:38

    Усилить контроль надо - за мажорами, которые ездиют в заграницу и привозят всякую заразу. А мы потом из за них страдаем. Мажоры которые не сидят после поездок на карантине, а шастают по городу.

  • ПанАлекс
    10.04.2020 14:32

    а почему модерируют инфу, взятую с казанферст что суды заворачивают штрафы, выписанные полицией, поскольку получается что законно только уполномоченные сотрудники МЧС?
    А вот в США бы при такой массовой отмене штрафов, как здесь по 6.3, обязательно бы засудили полицию за самоуправство и превышение полномочий! Но у нас граждане добрые и послушные...

    • Анонимно
      11.04.2020 03:59

      Паналекс, так короновирус существует или нет, вы уже определили для себя?

  • Анонимно
    10.04.2020 16:01

    Начало нового витка заболеваний коронавирусом, масштаб и ужас которого сегодня трудно даже представить!Имею ввиду рабочую неделю!Неужели еще не дошло, что это очень серьезно!знакум

    • Анонимно
      10.04.2020 16:10

      Пока некоторым рейтинг на первом месте, а порядок на втором.

    • Анонимно
      10.04.2020 19:22

      Вам хорошо на пенсию сидеть, или на оклад. А людям на что семьи содержать?

      • Анонимно
        10.04.2020 21:57

        Авось...а если не дай бог при таком стремлении заработать заболеете и семью заразите, кого винить будете!?

  • Анонимно
    15.04.2020 13:30

    Мы благодарны The Washington Post, The New York Times, Time Magazine и другим крупным изданиям, чьи директора посещали наши встречи и уважали своё обещание сохранить конфиденциальность на протяжении почти сорока лет. Нам было бы невозможно разработать наш план для всего мира, если бы он был предан огласке в те годы. Но теперь мир стал сложнее и он готов идти к мировому правительству. Наднациональная верховная власть интеллектуальной элиты и банкиров мира, несомненно, более предпочтительна, чем национальное самоопределение, практиковавшееся в прошлые столетия