Пандемия китайского коронавируса 
11.04.2020

Live! Москва вводит цифровые пропуска, США на первом месте по количеству смертей от коронавируса

13-й день самоизоляции: «БИЗНЕС Online» ведет трансляцию событий вокруг пандемии коронавируса

.

Читайте также: 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (99) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
11.04.2020 18:46

Эх, улым! Ну не было столько лжи и лицемерия тогда.Мы жили с надеждой и добрыми помыслами.Мы все были действительно равными во всем.Первый райкома получал 250 рублей, мы в колхозах -150 рублей.Трактористы некоторые получали даже больше первого секретаря.
Даже в военные и послевоенные годы государство один раз обеспечивал нас-беспризорников горячим обедом.Мы все время надеялись, ждали хорошего будущего.
Да не было водки, ну чтож, находили же...
Красиво жили.а сегодня мне жалко детей, молодых.идем к какому то непонятному обществу.мы сегодня чужие друг другу, даже соседи к соседям не заходят.деньги, деньги..Про наших правителей некоторых и говорить слов хороших не нахожу..
Я счастливый человек.Не богатый.Но в достатке.
А болезнь сегодняшнюю Бог думаете зря нам дал? Мы может это заслужили своим поведением!Ведь не осталось порядочности!Согласитесь! и Веры нет, и человечности!знакум

  • Моисей
    11.04.2020 11:37

    Надо было в имбирь вкладыватся

    • Анонимно
      11.04.2020 15:09

      Имбирь,не помогает.

      • Моисей
        11.04.2020 15:49

        Сарказм

      • Анонимно
        11.04.2020 19:37

        1 канал говорят излечивает, если 3 литровую банку поставить на пару часов перед телевизором.

        • Моисей
          11.04.2020 21:01

          Министр иностранных дел Беларуси прокомментировал слова Пескова о том, что Россия помогает Беларуси в борьбе с коронавирусом.

          «Нам бы самим хотелось понять, о какой помощи идет речь. Может, помощь в том, что неожиданно закрыли границы, поставив нас в такое положение? Я до сих пор вспоминаю с содроганием, когда на первоначальном этапе мы получали информацию о том, что наших граждан, у которых были билеты на самолеты по линии российских туроператоров, просто выбрасывали из самолета. Даже семьи разделяли: если муж белорус, а супруга — россиянка, на рейс сажали только супругу. Были случаи, когда пытались разделить 5-летнего белоруса с отцом-россиянином. Но это было, конечно, на первоначальном этапе. После наших настойчивых обращений к российским коллегам ситуация более или менее наладилась.
          Или же вот эти 15 зараженных человек приехали из Нижнего Тагила — это тоже помощь России? Ради Бога, мы всех вылечим, всем поможем, справимся со всем. Но хотелось бы, чтобы если делаются заявления, они имели под собой основания».

          Кроме того Макей заявил, что России «лучше было бы посмотреть, что делается у себя в стране. Там, в России, зачастую тоже непонятно, что происходит: то вводится тотальный карантин, то ослабляется, регионы по-своему трактуют действие режима карантина, предприятия то на карантине, то не закрывались, как «Ростсельмаш», то открываются, как "КамАЗ".
          И потом, надо посмотреть на реальные цифры: в Нижнем Тагиле, по официальным данным, ноль случаев заражения COVID-19, а к нам из Нижнего Тагила на строительство АЭС приезжают 15 зараженных коронавирусом. Поэтому лучше бы каждому смотреть на то, что происходит у себя под носом, а не пытаться добавить определенной ядовитой жидкости для розжига в соседний костер».

        • Анонимно
          11.04.2020 22:28

          На лицо все прелести американского образа жизни

    • Анонимно
      11.04.2020 16:17

      Знал бы я ... Весь имбирь бы скупил, а потом продавал

      • ПанАлекс
        11.04.2020 21:53

        Позавчера в Перекрестке видел имбирь по 699 сегодня в Карусели за 1540 - сеть одна...

        • Анонимно
          12.04.2020 08:50

          100 граммового корня хватит на неделю точно, это всего 70 руб получается. Ну разве дорого?

      • Анонимно
        12.04.2020 08:43

        Некоторые в Войну и в блокадном Ленинграде спекулировали продуктами, меняли булку хлеба на бриллианты. Таких как вы всегда много, к сожалению. Зато о своей широкой душе не устаете говорить.

    • Анонимно
      11.04.2020 18:43

      Потом пришли бы за тобой охотники на спекулянтов. В погоне за звездочками и палками

  • Анонимно
    11.04.2020 12:00

    Я не понимаю, почему в условиях карантина и распространения этой заразы, у нас до сих пор при проверке проверяющие хотя взять мои документы в руки? Сколько такой проверяющий за смену берёт в руки документов и трогает ещё много чего? Преъявить документы - это значит показать, но не передавать в руки. На фото опять проверяющий тянется к справке и документам.

    • Азат Д
      11.04.2020 12:58


      Ст 5 ФЗ о полиции, полицейский должен ознакомить с документами касающихся ваших прав.
      Есть Конституция ст 27, это я знаю. а вот почему они ограничивают передвижение здоровым людям, не ездившим за границу, пусть объясняют. А граждане записывают и выкладывают в интернет, чтобы другие тоже знали.

      • Анонимно
        11.04.2020 14:37

        Да пусть знакомится с документами, но для чего их брать в руки - так смотри, знакомься, листики я сам пролистаю, хоть в перед, хоть назад.

      • Анонимно
        11.04.2020 14:38

        Вам популярно по пунктам разъясняли почему, как и на каком основании ограничили на абсолютно законных основаниях свободное передвижение. Если до вас, как до жирафа это ваша проблема Азат. Если бы вы электротехническую безопасность знали только по заголовкам, не вникая в суть, вас бы давно убило током. Так и тут, раз уж захотели - извольте вникать глубже заголовков статей. А то вы поражаете своей глухостью, когда пытаетесь комментировать правовые вопросы.

        • Анонимно
          11.04.2020 15:30

          У нас ЧС или карантин?

          • Анонимно
            11.04.2020 15:48

            15:30 нет. У нас «режим повышенной готовности», прописанный в изменениях в законе 1 апреля. Он также позволяет вводить ограничения, это тоже чёрным по белому пописано. Для особо тяжёлых повторяю. Вам законы день посмотреть? Привыкли что разжёвывают и в рот кладут.

            • Анонимно
              11.04.2020 21:08

              Что имеет бОльшую юридическую силу, Конституция и 27 статья или изменения в законе от 1 апреля?

          • 15:30 Нет у нас ЧС и карантина . Есть государство , которое как карточный шулер быстренько меняет законы как ему удобно. Поэтому меры ограничительные и карательные есть , а мер помощи населению нет . Нет даже элементарных практических мер по профилактике заболеваний вроде дезинфекции общественных пространств ( дороги , остановки ,дворы и т.д.) Просто разогнали всех по домам и сидим ждём когда вирус сам рассосётся.

            • Анонимно
              11.04.2020 18:56

              18:36 кредиты взял, проел, потратил - плати сам. Нуждающимся помогают.

              • Нет у меня кредитов . И ипотеки нет . И контора наша работает .

                Но это всё не отменяет того факта , что месяц вынужденного безделья ни для кого не пройдет безболезненно . Крупняку вроде Роснефти , Таифа и Сбера что-то подкинут. А бомбить как всегда будут Воронеж , в смысле мирное население . Трындёж о помощи так и останется трындежом . Кредиты , жкх , налоги никто не отменит или вспотеете эти подачки получать. Обязательно найдётся умник , который заявит "государство вас не просило " . Или ещё поправочки к закону примут . Так что все последствия придется разгребать самостоятельно. Видели уже всё это неоднократно .

              • Анонимно
                12.04.2020 08:17

                Государство в Сирию влезло пусть само и ищет деньги на войну

    • Анонимно
      11.04.2020 20:09

      Не нужно передавать в чьи то руки свои документы, особенно в этой ситуации. Я предоставляю, не опуская стекла, приложив к нему, пока никто в руки не просил.

  • Анонимно
    11.04.2020 12:05

    Композитору!
    Мне, улым, скоро 80 ! Как и вы, я очень доверчивый.С упоением слушал Путина, когда он обещал много льгот, и по безработице, и по кредитным каникулам, и семьям с детьми.Но тут местные " толкование снов по Мюллеру" провели. И в итоге многим- кукиш с маслом, в крайнем случае с горчицей!знакум

    • Анонимно
      11.04.2020 15:27

      разницы между московскими и татарстанскими болтунами НЕТ.Главное слово-БОЛТУНЫ!

    • Анонимно
      11.04.2020 18:10

      Для 12:05

      Уважаемый 80-летний!
      Вам в 1992 году было под 50 лет.
      Это прекрасный рабочий возраст.
      Хорошая память, реакция.
      Вы застали в своей жизни войну, послевоенное время.
      Голод в 1946 при прекращении поставок "пиндосовской" Ленд-лизовской еды.
      Налоги на ранетки во время Хрущёва.
      Расцвет продажной номенклатуры при Брежневе.
      Проверки кинотеатров при Андропове.
      Очереди за водкой, сечкой, сахаром при Горбачёве.
      1000 % инфляцию при Ельцине.
      Низвержение одних олигархов и вознесение на олигархический олимп друзей нынешнего правителя.
      Как надо не уважать себя и своих детей и внуков, что бы так и не понять ничего.
      Мне стыдно и горько , что жизнь вас так ничему и не научила.




      • Анонимно
        11.04.2020 18:46

        Эх, улым! Ну не было столько лжи и лицемерия тогда.Мы жили с надеждой и добрыми помыслами.Мы все были действительно равными во всем.Первый райкома получал 250 рублей, мы в колхозах -150 рублей.Трактористы некоторые получали даже больше первого секретаря.
        Даже в военные и послевоенные годы государство один раз обеспечивал нас-беспризорников горячим обедом.Мы все время надеялись, ждали хорошего будущего.
        Да не было водки, ну чтож, находили же...
        Красиво жили.а сегодня мне жалко детей, молодых.идем к какому то непонятному обществу.мы сегодня чужие друг другу, даже соседи к соседям не заходят.деньги, деньги..Про наших правителей некоторых и говорить слов хороших не нахожу..
        Я счастливый человек.Не богатый.Но в достатке.
        А болезнь сегодняшнюю Бог думаете зря нам дал? Мы может это заслужили своим поведением!Ведь не осталось порядочности!Согласитесь! и Веры нет, и человечности!знакум

        • Анонимно
          11.04.2020 20:33

          Для 18:46

          Эх, абы.
          Вы точно так ничего и не поняли.
          И таких вас, к сожалению, большинство.
          "Бог", "Вера", "человечность".
          Какая вера?
          У кого?
          В 70-х и 80-х у комсомольцев и коммунистов, которые продали даже свою "Веру" в Ленина ради приватизации собственности в 90-х?
          Или у тех, кто ещё в 60-х доламывал остатки Храмов?
          Зарплата 1-го секретаря всё манит?
          Так и сейчас опытный вахтовик получает в 2 раза , минимум, больше Главы муниципального района.
          Всё ждёте государства?
          Обедов бесплатных?

          В России, в 1861 году, когда крепостных почти освободили от рабства, они устраивали бунты.
          Так как требовали положенной им по прошлой жизни законной похлёбки от барина.
          Страшась свободы и самостоятельной жизни.
          160 лет прошло.....


          • ЛДПР
            11.04.2020 21:17

            Разнес в пух и прах...

          • Анонимно
            12.04.2020 06:56

            Так как требовали положенной им по прошлой жизни законной похлёбки от барина.
            Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/article/464703

            Если провести аналогию с годом 1861, то надо бы отменить налоги, чтобы мы перестали требовать пенсию, бесплатное образование, медицину ну и тд по списку. А раз государство, которое по сути должно лишь использовать полученные средства в интересах всех жителей, а по факту действует в интересах небольшой группы лиц, получивших доступ к распределению ресурсов, то да мы будем требовать того, что оно обязано исполнять.

        • Анонимно
          12.04.2020 06:48

          А болезнь сегодняшнюю Бог думаете зря нам дал? Мы может это заслужили своим поведением
          Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/article/464703

          Читал ваши комментарии и радовался, 80 лет человек здраво рассуждает. И тут на тебе! Вы уж уточните какой именно из богов эту болезнь на нас наслал? А для того , чтобы вести себя порядочно, по человечески не нужен бог.

      • Анонимно
        11.04.2020 20:09

        Это поколение стариков и виновато в сегодняшней никчёмной жизни, именно они прямые виновники.

        • Анонимно
          11.04.2020 20:21

          это инфантильное поколение, сталинизм, большевизм сделали своё дело

        • Анонимно
          11.04.2020 20:51

          Да? А я думал виноваты те кто в кабинетах и директорских креслах сидят.

    • Анонимно
      11.04.2020 20:18

      Явно не 80 летний писал ! Современные словечки , одно знаком чего стоит))!

      • Анонимно
        12.04.2020 00:06

        Не могу пройти мимо: слово "знакУм" действительно использовалось пожилыми людьми (из татарских сел) еще в советское время. Так что ваш "аргумент" летит в мусорное ведро.

      • Antares
        12.04.2020 07:40

        Как раз очень вероятно, что писал возрастной человек, получивший еще качественное советское образование!

  • Анонимно
    11.04.2020 12:18

    " и трогает еще много чего". По бокам не висит антисептик с мылом?

  • Анонимно
    11.04.2020 12:23

    Не надо. Уже нет потребности.
    Был случайный и глупый ажиотажик.

  • Азат Д
    11.04.2020 13:27


    В постановлении есть печать, но нет подписи Песошина.

    • Анонимно
      11.04.2020 14:08

      вы не знаете что такое электронный документооборот??

  • ПанАлекс
    11.04.2020 17:44

    В России заканчиваются "приезжие и за границы" и их тестирование и карантин. На первое место по заражению выходит заражение в медучреждениях. Уже в нескольких регионах началось выявление массового заражения медработников и пациентов, еще в нескольких - подтверждено заражение медработников, которое затем может вылится и в заражении пациентов. Но именно больные в больницах являются главной группой рика на смертельный исход. Неужели в РФ настолько деградировала организация и культура противоэпидемической работы, что допустят "итальянский сценарий", по которому большинство погибших (С коронавирусом!) это пожилые пациенты больниц, хосписов, пансионатов и прочих социальных учреждений! И носителями выступили по большей части медработники!
    Надо срочно в Татарстане проверить все медучреждения на эпидбезопасность пациентов и особенно врачей! Срочно прекратить принимать острых и тяжелых больных без принятия мер, благодаря которым новый пациент, даже без симптомов, не сможет заразить персонал и уже лежачих, а так же чтобы сам не заразился . Любой новый пациент - потенциальный носитель. Но к сожалению даже наши инфекционки не приспособлены...

    • Анонимно
      11.04.2020 17:53

      Помню вы об этом предупреждали уже месяц назад в своих комментариях!знакум

    • Анонимно
      11.04.2020 18:25

      Проще всем переболеть.
      И прекратить эту панику.
      60 лет и страшим ввести карантин (могут отказаться) с полной доставкой всех продуктов на дом за счёт государства.
      При этом карантин могут принять все желающие добровольно, продукты доставка уже за свой счёт.
      Тем кто потерял работу на время карантина выплата не менее 20000 руб.

      Все остальные кто не верит в это шоу, разрешить все , полную свободу.
      Школы открыть.
      Я не верю в это шоу.
      Смерти не боюсь.
      Все туда уйдём , кто то раньше, кто то позже.

      • Анонимно
        11.04.2020 18:43

        18:25. А вот это ты врешь! Все её боятся. Даже самые бесстрашные

        • Анонимно
          12.04.2020 08:50

          Он просто с ее лицом не встречался, поэтому и бравирует. Молодой ещё наверное

      • Анонимно
        11.04.2020 19:29

        Значит вы безответственный как минимум, потому что есть дети и есть родители.

      • RG_2x2=4
        11.04.2020 19:33

        Вот именно. И это скоро станет всем очевидно. А этот психоз войдёт в анналы истории как первый глобальный психоз, вызванный широким распространением интернета и мессенджеров.

      • ПанАлекс
        11.04.2020 22:00

        Мы уже переболели! Вот медсестра из Нью-Йорка перечислила симптомы "обычного" протекания коронавируса (нам везде про сухой кашель орут с экранов, но это только у 5% зараженных, в тяж.форме) - и точь вточь описала то, что было со мной в феврале, а также практически у всего окружения. Причем пожилые так же в легко-среднем варианте переболели. И только одна женщина в 41 год - пневмония...
        А сейчас болеют те, кто не пересекался и в автобусах - метро не ездит (да еще и многим пришлось вернуться из за границы кто там длительно пребывал).
        Даже жалко, что мне не дадут справку о наличии коронавируса (льготы, выплаты , отсрочки). Бесплатно переболели...

      • Анонимно
        12.04.2020 08:56

        Зачем школы открывать?
        Дети нормально учатся на удаленке.
        Родители наконец-то стали смотреть, как дети учатся.
        Одно плюсы!

        • Анонимно
          12.04.2020 09:20

          У вас-то дети есть так учащиеся? Думаю нет. Иначе не писали бы такого бреда.

    • Анонимно
      12.04.2020 08:54

      Есть опасность заразиться в наших больницах.
      Так вот лег в больницу с геморроем, переболел коронавирусом.

  • В Москве все спокойно.
    Ажиотаж искусственный.
    В день 2-3 раза на связи с Москвой.
    С разными людьми из разных районов Москвы.

    • Анонимно
      11.04.2020 20:32

      А очереди из скорых в больницы Москвы, это постановка?
      Посмотрите в интернете, полно таких видео и фото.

      • Анонимно
        11.04.2020 21:58

        В интернете много что есть?
        В Москве все спокойно как в Багдаде .
        Я с москвичами ежедневно на связи.

        • Анонимно
          12.04.2020 06:19

          И я на связи. Только мне говорят, что всё серьезно. Что все напуганы, сидят по домам. А не шарятся по улицам, как в Казани, по делу и без. А сейчас у них всё будет еще серьезнее

  • Анонимно
    11.04.2020 18:20

    А почему не проверяют температуру

  • Анонимно
    11.04.2020 18:23

    Я не пойму, откуда такая пробка и такое дикое количество машин? Зачем они все едут в Казань??

    • Анонимно
      11.04.2020 18:35

      Едут не поддающиеся зомбированию люди.
      Кто по работе, кто в гости.
      Сам только из гостей приехал.. с природы .. с шашлыков

      • Анонимно
        11.04.2020 18:48

        Ну видать опыта Италии и США глупым людям мало.

        • Анонимно
          11.04.2020 18:59

          Чем больше таких безмозглых «шашлычников» и любителей гостей тем дольше будет самоизоляция. С дурака какой спрос. Штрафовать только и на изоляцию на 15 суток. Другой язык они не понимают, пока сами не заболеют и рожать не начнут. Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.

          • Анонимно
            11.04.2020 19:35

            А изоляция от кого и чего?
            Почему вы в 2018 не изолировались
            Когда инфекционка и все больницы были переполнены пневмонией!

          • Анонимно
            11.04.2020 19:59

            Пожалуй, больше беспокоит психическое нездоровье населения, чем короновирус.

          • Анонимно
            11.04.2020 21:09

            Уголовку каждому заболевшему за распространение вируса с конфискацией затрат на лечение. Тогда каждый будет решать, идти ему на шашлыки или дома сидеть.

        • Анонимно
          11.04.2020 19:34

          А что происходит в Италии?
          США?
          Вы там живете?
          Работаете в системе здравоохранения?

    • Анонимно
      12.04.2020 08:57

      Потому что половина казанцев с районов, вот и мотаются туда-обратно пока заняться нечем.

    • Анонимно
      13.04.2020 07:49

      Запретили заграницу, поехали в Сочи и Краснодар. Закрыли Сочи и Краснодар, поехали по маршруту Золотого Кольца. Закрыли Золотое Кольцо, решили поехать на Алтай. Губернатор Алтая, узнав такие намерения, закрыл границы. Теперь только два региона без коронавирус - Алтай и Чукотка. Наконец-то Москва сама закрыла свои границы, до этого допустив разъезд по стране переносчиков и больных.

  • Анонимно
    11.04.2020 18:24

    Песков - о коронавирусе: Когда мы выйдем на плато? Никто не берется дать какую-то четкую оценку. Предположительно, в течение предстоящих пары недель будет понимание - приблизились ли мы к пику заболеваемости или когда мы к нему приблизимся. Четких прогнозов не в состоянии дать никто в мире. Это достаточно необычная пандемия, закономерности специалистами просчитываются с трудом.

    • Анонимно
      11.04.2020 18:42

      Почему они не просчитывают что чз ещё неделю самоизоляции ,
      Эти паникеры начнут есть друг друга.
      Из 100%самоизолированных 85% живут в нищете все в кредитах от зплаты до аванса.

  • Анонимно
    11.04.2020 19:33

    На улице один с маской, двое без. У половины с масками закрыты только рты, это всеравно, что без маски. Дышим носом в легкие. Кто-нибудь вдохнет коронавирус и будет заражать других. Посмотрите как надевают маски японцы, корейцы.... Надо донести до народа российского, как маски носить.

    • Анонимно
      11.04.2020 20:31

      Плохие лёгкие у всех, через маску дышать не могут

      • Анонимно
        11.04.2020 21:10

        Недавно в магазине мужик отодвинул маску и чихнул!!! Типа, чтобы в маску не попало!! Ну и толку от них??

        • Анонимно
          12.04.2020 00:04

          Кому-то эти продукты есть. В США тоже чихали на продукты, специально подходили, магазину пришлось выкинуть продукты.

        • Анонимно
          12.04.2020 00:12

          Это, скорее, рефлективный жест. Люди еще не привыкли к ношению масок.

    • Анонимно
      11.04.2020 21:17

      Глава ВОЗ же сказал про маски, они бесполезны.

      • Анонимно
        11.04.2020 21:49

        Опять надо повторять, если все оденут маски +перчатки, тогда будет польза. Даже сейчас расстояние метр никто выдерживать не хочет, обязательно в очереди вплотную друг другу стоять.

      • Анонимно
        13.04.2020 07:56

        Потому, что глава ВОЗ сказал об этом, люди не носят маски. Думать надо было, прежде чем говорить.

    • Анонимно
      12.04.2020 08:54

      Для 19:33 в Японии совершенно другой менталитет, там маски надевают не для того, чтобы не заболеть, а чтобы не заразить. Так как работу пропускать нельзя (и это не закон, это тоже менталитет)

    • Анонимно
      12.04.2020 08:59

      То что через глаза вирус передается вам не смущает?

  • ЛДПР
    11.04.2020 19:40

    Скорей бы уже всех роботами заменили...

    • Анонимно
      11.04.2020 20:39

      От зарплаты до зарплаты, это и есть биологический робот.

  • Анонимно
    11.04.2020 20:22

    Число больниц в РФ с 2000 г. сократилось в 2 раза, число больничных коек на 10 тыс. населения — почти в 1,5 раза (Росстат). В стране не хватает ≈ 50 тыс. врачей и 50 тыс. среднего медперсонала. Да и кто пойдёт работать за 11 тыс. ? Дооптимизировались патриотики.

  • Местный
    11.04.2020 20:30

    Каждый год в стране появляется очередной вирус, который уносит от 14 до 20 тыс. жизней от пневмонии. Этот год какой то особенный? Первый канал уже пытается опровергнуть свой репортаж от 19 ноября о вспышке пневмонии https://www.1tv.ru/news/2020-04-10/383699-bessimptomnaya_pnevmoniya_noyabrskiy_reportazh_pervogo_kanala_vdrug_stal_neveroyatno_populyarnym_v_internete_v_eti_dni Я не знаю, что употребляет Кирюша, но его текст... поток больного воображения. И война, и игра в Чепаева, и немцы, и антисемитская утопия, и наконец "просто смотрите телевизор, точнее Первый канал".
    Ну да ладно, а как быть с этим: "В 2014 году от пневмонии в России умерли 40 тыс. человек, на 10 тыс. больше, чем в 2013 году. Мы видим, что причина смертей от пневмонии: наркомания, СПИД, грипп у людей с тяжелыми сопутствующими заболеваниями - сахарным диабетом и онкологическими заболеваниями. Среди этой группы мы отмечаем увеличение числа смертельных исходов", - сообщил тогда Чучалин. https://www.interfax.ru/russia/490317
    По мне, так это как погибнуть от наезда болшегруза или Бугатти. Статистика та же, а привлекает внимание спорткар Бугатти. Вот СМИ так же подхватили хайп.
    Извините, если обидел кого или затронул чьи-то чувства. Просто я пытаюсь разобраться. Всем здоровья и удачи!

    • Анонимно
      11.04.2020 21:19

      О каком хайпе речь? В Москве сейчас тысячи больных в тяжелом состоянии, их банально некуда класть. Чем выше цифры, тем меньше шансов получить хоть какое-то лечение. Не путайте статистику по обычной пневмонии на всю страну в течение года, да еще и среди неблагополучных слоев населения (уснул на улице пьяный и заболел), с текущей ситуацией, когда один человек гарантированно заражает до нескольких тысяч здоровых.

      • Анонимно
        11.04.2020 22:14

        Не мелочитесь, несколько миллиардов же...

      • Местный
        12.04.2020 15:03

        Вам принципиально, что люди умирают от пневмонии из-за COVID-19 или от ОРВИ? Почему раньше, когда в год умирало по 30-40 тыс.!!! в год в России, все молчали?!!! Вы же прекрасно знаете, что среди Ваших родных, знакомых в начале года переболело не мало людей, школы закрывались. А что сейчас существенно изменилось? Фактически всё то же самое, только новый вирус, с теми же симптомами, с тем же статистическим результатом.

  • Анонимно
    11.04.2020 21:54

    Обязательно было США приплести ?

  • Анонимно
    11.04.2020 21:55

    Кто вам сказал что их некуда класть?
    Вы живете в Москве?
    Работаете в больнице?

    • Анонимно
      12.04.2020 08:59

      Кладут в больницу только в тяжелой и средней форме. В легкой изоляция дома, это факт. Так что отчасти можно согласиться с комментатором выше, что мест не хватает

  • Анонимно
    11.04.2020 23:38

    В Казани необходимо объявлять 100 процентов масочный режим , без маски не выходить, и соблюдать дистанцию один два метра. Без маски - значит хочешь заразить.
    Москва опоздала с самоизоляцией себя на месяц.

  • Анонимно
    12.04.2020 03:11

    Пусть выплаты населению введут

  • Анонимно
    12.04.2020 06:27

    Знакомые и родственники живут и работают. Это же Москва, а не Марс.

  • Анонимно
    12.04.2020 08:18

    Всегда знали, что образование в США ущербное. Теперь еще и здравоохранение некудышнее.

    • Анонимно
      13.04.2020 00:30

      США И ДОЛЛАРА НЕ СТАНЕТ К 2022 ому году.
      в этом году с 20 июня по 20 июля и
      с 20 окт по 20 ноября произойдут самые значимые события!

  • Анонимно
    12.04.2020 08:29

    Дайте общую статистику по месяцам в прошлом году и в этом году по странам. Тогда будет видна картина, есть ли резкое возрастание умерших или нет. Почему никто и нигде не даёт статистику.