Пандемия китайского коронавируса 
13.04.2020

Live! «У регионов запас времени может быстро таять»: Путин пригрозил «уголовкой» за «халатность»

15-й день самоизоляции: «БИЗНЕС Online» ведет трансляцию событий вокруг пандемии коронавируса


Читайте также: 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
13.04.2020 08:51

ТАИФ это такие наглецы, которых власть РТ пригрела. Бессовестные коммерсанты, которые очень состоятельные люди, и кто у же жадные. Загляните к ним в карман, сплошь миллиардеры. Какая им ещё помощь?

  • Моисей
    13.04.2020 08:08

    Правильно поступила Татнефть вложив большие деньги в переработку

    • Анонимно
      13.04.2020 08:11

      Только смущает постоянный рост цен на автомобильное топливо:(

      • Оптимист
        13.04.2020 08:26

        Могли бы закупать дешевый бензин на мировом рынке, но Новак запретил
        Он настроен добывать деньги из российского народа

        • Анонимно
          13.04.2020 10:57

          Дай Всевышний нефть для РТ в 5 %.

        • Анонимно
          13.04.2020 17:58

          Кто готов закупать дешёвый бензин на рынке?)) как его транспортирововать? Бенз это тебе не нефть перевозить и по трубе гнать. Понимал бы что-нибудь.

          • Анонимно
            14.04.2020 14:57

            А зачем мне знать тонкости крекинга и логистику доставки бензина? Мне непонятно почему при увеличении стоимости нефти у нас топливо дорожает, а когда нефть дешевеет, то стоимость топлива если и снижается то незначительно? Что это за гениальная экономическая модель?

        • Анонимно
          13.04.2020 22:22

          Давай ещё банки разрешим иностранные, производство автомобилей и з.ч тоже старье Понское лучше.свое до конца все закроется курьером пойдешь работать, ну или если повезёт официантом, когда кончитс ковид

      • Анонимно
        13.04.2020 13:31

        Цены на топливо вовсе странная вещь, куда бы цена на нефть не двигались, цена на бензин всегда сама по себе. Казалось бы, как так? А вот и нет, дорогие комментаторы, цена на нефть является лишь составной частью цена на топливо. Её падение компенсируется дополнительными издержками, что отражается на бензине

        • Оптимист
          13.04.2020 14:31

          Это только в России почему то так

          • Анонимно
            13.04.2020 16:50

            Объясните мне почему при ухудшении эпидемиологической обстановки, многие предприятия рт работают. Штрафуют за выход из дома, при том выходит новое постановление кабинета министров о том что для многих предприятий нерабочая неделя закончилась

      • Анонимно
        13.04.2020 17:49

        с этим коронавирусом цена бензина взлетил, из за этого все цены. Нигде в мире нет такой ситуации, это только у нас кому - война, кому - мать родна

  • Анонимно
    13.04.2020 08:20

    до кризисной ситуации у меня к Маганову были отрицательное отношение особенно когда делили между собой миллиардные дивиденты.
    Но во время данной ситуации Маганов повел себя как НАСТОЯЩИЙ патриот республики: и швейный цех масок и раэдача их, и бесплатная заправок машин скорой помощи, и оплата 6миллионов масок из Китая с доставкой изменили мнение об этом человеке. БРАВО Н.У.
    а ТАИФ ноет в то же самое время....все боятся что из Форбес исключат....
    какие жадные они однако...


    • Анонимно
      13.04.2020 08:45

      Только эти маски перелагают централизовано купить татарстанским предприятиям по цене 31 руб за штуку

      • Анонимно
        13.04.2020 18:42

        Маски эти уже предлагают работягам шить в " добровольно- принудительном порядке", или на выбор - однодневный зароботок отдать!!!

    • Анонимно
      13.04.2020 09:26

      Маганов начинал трудовую деятельность оператором на буровой.А ТАИФовцы,где бурили?Дырку от бублика бурили?
      Потому Маганов по земле ходит и видно родители хорошо воспитали.

      • Анонимно
        13.04.2020 12:14

        Татнефть свою серную нефть гонит на экспорт по трубе.
        Смешивая её с хорошей Западно-Сибирской.
        А на НПЗ перерабатывают Сибирскую нефть.
        Так что про "переработку" мифы не сочиняйте.

        Скоро увидим, что Сибиряки выдавят серную нефть из трубопровода.
        Чем будем РТ удерживать на плаву?.

  • Анонимно
    13.04.2020 08:51

    ТАИФ это такие наглецы, которых власть РТ пригрела. Бессовестные коммерсанты, которые очень состоятельные люди, и кто у же жадные. Загляните к ним в карман, сплошь миллиардеры. Какая им ещё помощь?

    • Местный
      13.04.2020 13:39

      Создала, вырастила, теперь бережно хранит свой денежный мешок, не давая ему опустошиться.

      • Анонимно
        13.04.2020 14:26

        Речь не о поддержке руководства Таифа, а о том что бы поддержать сотню тысяч рабочих и членов их семей
        Не путайте и не манипулируйте

      • Анонимно
        13.04.2020 14:28

        Миллиарды владельцев таифа вложены в заводы и производство, никто их под подушкой не держит, как полковник Захарченко
        Оценивают их состояние в стоимости производственных мощностей

        • Анонимно
          13.04.2020 16:51

          14.28 ВО што вложились таиф млрды? Кроме оффшор? Эти да и никто из местных не смогли и не построили ни одно роизводстство. И не смогут, не в состоянии. Свой ремонт не ассоциируй с постройкой ннхк

  • Анонимно
    13.04.2020 09:03

    ОПЕК это не рыночная структура, чудовищный мутант с 70х, картель, что когда-то определял этот рынок. Сейчас же это последнее убежище отсталых экономик, таких как СА и РФ

    Над рынком большой навес, решают за счет отсталых, штаты судья. Нефть уйдет в коридор и будет там сидеть до просветления мировой экономики, что восстановится от силы на 80% и не факт что удержится на этом

    Штаты ничего не загубят, это рашн пропаганда как обычно распускает

    Сланцевые компании просто меняют хозяев. Компания проходит через банкротство и уходит в условный Халлибертон.

    Особенность сланца, ключевая - любая дыра замораживается и потом восстанавливается. У обычной нефти не так - замороженная скважина обычно подыхает навсегда, поэтому так не любят их останавливать

    Поэтому пытаться побороть сланец это кое-что делать против ветра

    • Анонимно
      13.04.2020 10:20

      Из сообщения в сообщение кочует мантра о невозможности остановить обычную скважину. Что за чушь? Прекрасно они консервируются.
      У нас диванные эксперты во всем легко разбираются, даже в нефтянке (тег #сарказм)

      • Анонимно
        13.04.2020 19:21

        А расконсервируются тоже легко и дёшево ?

        • Анонимно
          13.04.2020 19:52

          Сколько вы готовы заплатить за ппр на расконсервацию скважины?

  • Анонимно
    13.04.2020 09:40

    ЧЕКА

    Особенность сланца, ключевая - любая дыра замораживается и потом восстанавливается. У обычной нефти не так - замороженная скважина обычно подыхает навсегда, поэтому так не любят их останавливать..

    Т.е. американские компании добывающие нефть в Мексиканском заливе обычным способом теперь быстрее всех разорятся?

    • Анонимно
      13.04.2020 18:28

      Тут ведь как? В крайнем случае США может даже просто ввести войска в условную Венесуэлу и забрать нефть силой, сколько захочет. Просто по праву сильного, и никто им ничего не сделает. В СМИ все будет подано как забота о населении страны, которую спасли от голода и коррумпированной власти. Поэтому не переживайте про американцев. У них при любом раскладе все будет хорошо.

      • Анонимно
        13.04.2020 20:32

        Еще проще ввести импортную пошлину на нефть.

        • Анонимно
          13.04.2020 20:45

          И поднять цену на бензин за полгода до выборов?) Проще завоевать Венесуэлу)

  • ПанАлекс
    13.04.2020 12:29

    Ну если и в Татарстане с ростом безработицы борятся как в Москве, где широко рекламируемый сервис онлайн регистрации так и не смог заработать с начала апреля, а личный прием остановлен до 30 апреля, то "успех гарантирован"!

    • Анонимно
      13.04.2020 14:08

      в первый раз с вами не соглашусь.С первого дня в Республике прекрасно заработала дистанционная регистрация безработных.Но как всегда, все испортил один чиновник, который дал команду работать только с одним банком, известным, в другие банки деньги не перечисляют.Значит , люди толпами нарушив самоизоляцию вынуждены идти заново открывать счет.Это -ТУПОСТЬ!

      • Анонимно
        13.04.2020 14:36

        Есть регламент утвержденный Правительством от 2012 года.Там нет обязывающего пункта об одном банке.
        Ауу! Прокуратура?

  • OPEN
    13.04.2020 13:41

    ВИПы прилетают и не сидят на карантине. Собирают подчинённых сразу на совещания и разносят заразу

  • Анонимно
    13.04.2020 14:11

    Минздрав собирается любое ОРВИ считать как коронавирус? Это прорыв в здравоохранении. Любого так можно в инфекционку отправить и лечить там до печального исхода? Минздраву премии, народ дальше боится и сидит дома. Может работать начнём? Бросим паниковать? Вирусы они есть и будут. А экономику можно и потерять.

  • Анонимно
    13.04.2020 14:24

    Экономику можно восстановить, а вторую жизнь нам никто не даст. Берегите свое здоровье. Берегите свою жизнь.

    • Анонимно
      13.04.2020 21:04

      здоровье хорошо сбережешь, сидя дома с детьми и ипотекой

  • Анонимно
    13.04.2020 14:27

    Випы на своих самолётах им не понять вас,карантин это для вас простых не забывай те об этом.

  • Анонимно
    13.04.2020 15:24

    Президент прежде чем выступать с какими-то дополнительными заявлениями, лучше сначала отчитал чиновников как выполняются ранее выданные поручения. Например, пособие по безработице составляет совсем не 12130 рублей, как он заявлял.

  • Анонимно
    13.04.2020 15:34

    Речь, речь. Да пусть уже в твиттер пишет свои мысли. Захотим - почитаем

  • Анонимно
    13.04.2020 15:53

    А к чему все эти разглагольствования ни о чем?
    Или типа разговор по душам? Успокоить народ? Типа он с нами?
    Если я, решив поговорить с семьей о проблеме, начну так же себя вести, то мы вряд ли останемся семьей.

  • Анонимно
    13.04.2020 16:44

    Надо же,пальчиком грозится.Ему нужна только власть,народ это как источник дохода,а проблемы народа досадная составляющая.Но и здесь он изворачивается,все проблемы сбагрил регионам,а деньги отбирать не забывает.

  • Анонимно
    13.04.2020 20:36

    Двадцать лет не хватило?

  • Анонимно
    14.04.2020 12:19

    говорить - не делать...

  • Анонимно
    14.04.2020 14:41

    США будет использовать несуверенное законодательство России и сепаратизм регионов по максимальной. Владимир Владимирович делает все взвешенно и правильно.

  • Анонимно
    14.04.2020 20:05

    Да уж более 20 лет все взвешенно распределяет по своим и кого только там нет, сколько граждан с двумя и тремя паспортами.