Пандемия китайского коронавируса 
14.04.2020

Live! В России повысились продажи антидепрессантов, МИД обещает не вводить выездные визы

16-й день самоизоляции: «БИЗНЕС Online» ведет трансляцию событий вокруг пандемии коронавируса

.

Читайте также: 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
14.04.2020 12:30

Госсовету надо на пенсию, а не в онлайн.

  • Анонимно
    14.04.2020 08:09

    0,025 % мирового населения инфицировано коронавирусом...

    • Анонимно
      14.04.2020 13:08

      Единственный здравомыслящий, а в РТ порядка 0,005%.

      • Анонимно
        14.04.2020 16:13

        Нет 0,00003% жителей в РТ 3 млн 800 тысяч

        • Анонимно
          14.04.2020 17:31

          Тест пройдите, не от Вектора, и узнаете заражались вы или нет.

          • Моисей
            14.04.2020 19:27

            В штате Нью-Йорк тоже, как в Исландии, начало массово тестировать на К-вирус, а не только обратившихся к врачам. Протестировали почти полмиллиона человек, и оказалось, что носителями К-вируса являются почти 40% обследованных. В реанимации же лишь 1% от протестированных и 2,5% - от выявленных случаев. В результате 85% людей с К-вирусом переносят его без симптомов (госпитализированы + в реанимациях 24 тыс. от 195 тыс. носителей вируса).

            Предполагаю, примерно везде такие пропорции. В том числе и в Москве. 30-40% людей – уже носители К-вируса, процентов 80-90 переносят его без симптомов или как обычный ОРВИ. До «выработки стадного иммунитета» (не знаю, есть он или нет, но термин красивый) в 60-70% носителей осталось, видимо, 2-3 недели.
            https://covidtracking.com/data

  • Анонимно
    14.04.2020 08:48

    Министр Мурашкой сказал, что смертность в этом году на 5% меньше, чем в прошлом. Кто умирать - и сейчас умирает, даже меньше! Отменяйте дурацкую изоляцию!!!

    • Анонимно
      14.04.2020 13:02

      Самоизоляция не дурацкая, как Вы считаете, ибо именно она помогает предотвратить массовое распространение заболеваний. Чем меньше людей болеет, тем выше шанс системе здравоохранения справиться с потоком больных. В Италии потому и была такая большая смртность, потому что физически не хватало коек, врачей, аппаратов ИВЛ и т.д.

      • Моисей
        14.04.2020 13:28

        Министр Мантуров заявил о дефиците защитных костюмов и аппаратов ИВЛ.
        Ведомости, 7 апреля.

        Узбекистан закупил в России 500 аппаратов ИВЛ для лечения больных новым коронавирусом COVID-19, заявил президент страны Шавкат Мирзиеев.
        РИА Новости, 10 апреля

  • Анонимно
    14.04.2020 10:40

    Смешные, слов нет. Посмотрите индекс самоизоляции в 8 утра или в полдень.

    • Анонимно
      14.04.2020 13:06

      в 8 люди на работу уезжают, например в Нижнекамске на заводы, ибо такое производство нельзя остановить. Потомк индекс в 8 утра будет неправдив, а уже ближе к полудню на улице пустота

  • ПанАлекс
    14.04.2020 10:44

    Все - картинка сложилась!
    Появилось первое лицо нового "хозяина мира" после коронавирусгейта!
    Знакомьтесь - Билл Гейтс!
    Хозяин не только Майкрософт, но теперь и ... ВОЗ и, наверняка, нескольких фармконцернов!
    Когда несколько лет назад Билл делал миллиардные "благотворительные пожертвования" в медицину. Народ восхищался - ах какой он герой- щедрый благотворитель. Но люди знающие налоговые системы только посмеивались - если получаешь миллиарды дохода и тратишь на личное потребление и инвестиции, то налоги могут составить до 80% от дохода. Но направленные в благотворительность - практически не облагаются! Но он дарил то не чужим людям и детям, а ... самому себе! Разве он не управляет теми фармконцернами через "благотворительность"? А частная организация Всемирная Организация Здравоохранения уже несколько лет только на его миллиарды и живет - остальные доходы и взносы, исчисляются миллионами, а не миллиардами! Но ВОЗ то оказывается не совсем управляется представителями государств - она очень похожа на ВКТ, (в которой делегаты сами себя делегируют, а татары всего мира и не знают, что они кого то делегировали их представлять). Вот вы знаете "представителей России" в ВОЗ - весьма курьезные персонажи, больше напоминающие О. Бендера!
    И вот эта ВОЗ и рулит всей этой "коронавирусной пандемией"!
    Вот возьмите ту же Италию (в Испании - копия) действия властей и медиков "по рекомендации ВОЗ":
    1. На 1 этапе тестировали только приезжих из Китая, отказывая тяжелым больным с симптомами! На 2 этапе - "разрешили" только тяжелых больных с признаками пневмонии и попытка отслеживания контактов. Отказ от тотального тестирования не выявил "бессимптомных", которые заразили практически всех больных пожилых. Даже сегодня в Италии нет массового тестирования - только тяжелых - это 1 из причин аномальной "смертности".
    2. Мед. организациям разрешили (РЕКОМЕНДОВАЛИ!) ставить диагноз "коронавирус" без проведения тестов и лабораторных анализов.
    3. Всех больных стали свозить в 10-15% больниц, которые назвали "инфекционными" и которые конечно сразу стали переполнены, в то время как остальные 80-90% пустые или долечивают остаток пациентов. Но благодаря п. 2 и то, что всех стали помещать не в отдельные боксы а в общие палаты и в коридоры, гарантировало 100% заражение уже в больнице! (сейчас в Москве на те же грабли).
    4. Врачам, констатирующим смерть больных (в любом месте, а не только в инфекционке) предписали ставить отдельной строкой - "подозрение на заражение коронавирусом". Как нетрудно догадаться - в статистику "умерших от коронавируса" попадают именно по такой записи. Ведь получается, что
    5. До 50% и более всех "умерших от коронавируса" вообще не тестировали и не диагностировали на него!!! Исходя из п.2 и п.4 согласно инструкций и рекомендаций врачам! А не тестировали еще и потому, что в Италии и Испании очень ограничен бюджет и на живых не хватает ресурсов тестирования, а тут еще и мертвых...!
    Таким образом, строго выполняя "рекомендации ВОЗ" (а ведь "оптимизацию здравоохранения" тоже по ее рекомендации!) Италия, Испания и, пожалуй, Франция "обеспечили рекордные показатели" для запугания народов мира!
    Но зачем ВОЗ и ее хозяину Гейтсу эта пандемия, страх и психоз?
    А сбывается мечта Билла регулировать численность населения через прививки! Ну а про чипизацию и полный контроль над человечеством хозяина Майкрософта, чью 10ю винду запретили для госучреждений Китая за слив данных, заподозрить нетрудно.
    Тем более что выход из пандемии страха коронавируса, навязанные ВОЗ, Гейтсом, СМИ и соцсетями только один - если длительный каранти-самоизоляция сохраняет более 50% населения не зараженными, то любые прекращения карантина, и, особенно межгосударственные поездки, вызывают риск снова "страшной пандемии"! Но для прекращения "ужаса" компании Гейтса уже разработали вакцину и после введения "прививки" вы уже никого не заразите. Пожалуйста - с вас снимается домашний арест и вы едете куда хотите (если уже есть на это средства). Но чтобы гарантировать подлинность лицензионной прививки ставится чип, в котором добровольно персональные и биометрические данные. И сами соглашаетесь на отслеживание! Причем это будет не просто чип для хранения, но и отслеживания параметров, вплоть до тестирование на коронавирус и болезни!

    • Анонимно
      14.04.2020 17:33

      Жесть какая!
      И во всем мире только один ПАНАЛЕКС расшифровал эту многоходовочку. Ну всё, беги теперь Форрест, беги.

    • Низами
      14.04.2020 19:19

      Не знаю, пропустит ли модератор, но...

      Посмотрите, сколько было акций протеста в мире в 2019 году.
      Движение жёлтых жилетов (Бельгия, Нидерланды, Германия, Испания, Великобритания, Португалия, Венгрия, Сербия, Хорватия, Ливан, Швейцария, Канада, Израиль, Тунис, Египет, Финляндия, Болгария, Австралия, Италия, Тайвань, Польша, Пакистан, Ирландия), протесты в Молдавии, в Алжире, в Боливии, в Гонконге, в Грузии, в Зимбабве, в Ингушетии, в Ираке и Иране, в Каталонии, в Папуа, в Праге, в Республике Гаити, в Судане, в Чили, в Эквадоре, в Индии.
      В России только за три квартала 2019 года прошли 1443 протестных акций, что стало самым высокий числом за последние несколько лет...
      И "вдруг" объявился "коронованный" вирус с его самоизоляциями, тотальным контролем за всем и вся и прочими "сидимдома"...
      Как говорится - если бы его не существовало, его следовало бы изобрести (выдумать)...

      • Анонимно
        15.04.2020 13:39

        После вируса все эти протесты покажутся детскими играми. А теперешняя жесткость властей - абсолютной свободой.

    • Анонимно
      14.04.2020 22:21

      Именно поэтому нужно срочно принимать изменения Конституции РФ, чтобы ВОЗу не подчиняться! Ст.15 ч.4 Конституции РФ читали? А там еще столько "интересного" найдете!!!!

      • Анонимно
        14.04.2020 23:05

        Много, очень много будет ещё версий по весне.... к лету полегчает, не переживайте

  • Анонимно
    14.04.2020 12:04

    Число заболевших растет а наши парикмахерские хотят открыть.Где логика?

    • Анонимно
      14.04.2020 13:08

      Парикмахеры пускай на дому стригут, нечего их открывать. Ну и на крайняк, потерпеть нельзя что ли?)

  • Анонимно
    14.04.2020 12:06

    Госсовет может просто разойтись.

    • Анонимно
      14.04.2020 12:46

      Кто тогда будет следить за нашей безопасностью и бороться с пандемией? Глупости не говорите

    • Анонимно
      14.04.2020 15:40

      Госсовет обязан принять Законы РТ по обнулению налогов на имущество и землю на весь 2020 год.
      Для всех жителей республики.
      Это местный налог.
      Если нет прямых материальных выплат населению, уберите хоть эти налоги.

    • Анонимно
      14.04.2020 15:54

      Не дальновидный вы человек. Парламент наш с вами. Этого не отнять.

  • OPEN
    14.04.2020 12:11

    Может хоть так госсовет омолодится

  • Анонимно
    14.04.2020 12:28

    Объясните пожалуйста. Перевалило за сотню! Тех, кто выздоровел, из этого числа не вычитают? Каждый день кто-то выздоравливает, а из количества заражённых их не вычитают. Сколько сейчас заражённых в шт? Мне не ясно.

  • Анонимно
    14.04.2020 12:30

    Госсовету надо на пенсию, а не в онлайн.

    • Анонимно
      14.04.2020 13:25

      И не только Госсовету нужно на пенсию.

    • Анонимно
      14.04.2020 13:44

      Вот это правда ,я бы даже поапплодировал . Вот истину человек сказал. Мухаметшину ,да и многим другим пора давно на пенсию. Тем более возраст у них опасный для вируса. Пусть дома сидят.!

    • Анонимно
      14.04.2020 13:50

      некоторым из них пора на нары

    • Анонимно
      14.04.2020 17:18

      А повестка есть уже? На сайте не видно. Будут в Коап РТ вносить санкцию за нарушение самоизоляции по аналогии с Москвой и другими регионами? Какие вопросы будут на сессии?

  • Псевдоним
    14.04.2020 12:44

    90% госсовета в группе риска, ибо 65+ ахахахахах :)

  • Анонимно
    14.04.2020 12:46

    Госсовет и так в отпуске

  • Анонимно
    14.04.2020 13:03

    Весь вирус в РТ завезённый. Элита своих вытаскивала из за рубежа. Вот и навезли...

    • Анонимно
      14.04.2020 15:56

      Ого, какая у нас элита огромная оказывается. У нас в стране многие могут себе позволить отдых в той же Турции.

  • Анонимно
    14.04.2020 13:26

    Госсовету РТ пора в дом престарелых переехать, и кормят там, и уход..

    • ПанАлекс
      14.04.2020 15:06

      За что так то??? Там же их заразят, что уже становится обыденным, а так как они в группе риска, то шансы выжить небольшие!

  • Анонимно
    14.04.2020 13:30

    если этот госсовет распустить -никто потери этой армии бездельников даже не заметит.

    • Анонимно
      14.04.2020 23:53

      Можно даже не голосовать по бюджету. Им распоряжается Кабмин и Президент.

  • Анонимно
    14.04.2020 13:34

    Новость от 13:27

    Покажите, насколько пополнился бюджет!

  • Анонимно
    14.04.2020 13:53

    у нас, что, есть Госсовет?

  • Анонимно
    14.04.2020 14:59

    Госсовет можно отправить без содержания дома отдохнуть. Мне кажется в сложившейся ситуации это смелое решение.

  • Анонимно
    14.04.2020 15:01

    Пусть отчитаться, что они сделали за последние две недели, для тех кто их избрал. Хотя, большинство ведь списками идут...

  • Фото Преседателя ГС наглядно показывает состояние самого парламента и полностью совпадает с топовым комментарием. Возраст все больше, но с креслом просто так не расстаются.
    А вот его заместитель гражданин Камалтынов, всю жизнь пребывая на номенклатурных должностях и не знавший жизненных проблем населения, но являясь ярым представителем ЕР тут же обрушился критикой на коммунистов в вопросе раздачи денег. Да мы знаем что от вас только кукиш с маслом можно ждать. Себя вы никогда не обделите.
    Как выборы собирайтесь проводить, подумайте, кто за вас кроме бабушек свой голос отдаст. Ваша агитпропаганда в стиле ЦТ СССР не работает. Идеологии нет уже. А вы все давно капиталисты-миллиардеры.

  • Анонимно
    14.04.2020 23:52

    Надо бы снизить стоимость алкоголя. Это лучше, чем лекарственные антидепрессанты. Пиво-
    водочное производство - это тот локомотив, который вывезет всю экономику.