Пандемия китайского коронавируса 
15.04.2020

Live! Власть поможет МСБ, а Казань ждет самолет из Таиланда

17-й день самоизоляции: «БИЗНЕС Online» ведет трансляцию событий вокруг пандемии коронавируса

Читайте также: 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
15.04.2020 08:56

Что за бред! На 10 рублей поднялось топливо и на 2 копейке спустилось! Нефтяная республика)))))))) да у нас топливо как Соц пакет по 100 литров на семью в месяц должно быть бесплатным!

  • Анонимно
    15.04.2020 08:40

    Смешно и грустно читать про понижение на копейки. В Турции на заправках газ, дизтопливо и бензин снизились более чем на десять рублей

    • Анонимно
      15.04.2020 12:19

      Вы в Турции рублями пытались платить?

      • Анонимно
        15.04.2020 12:44

        А ты из тех кто думает что любая критика сущесвуешего абсурда в России обязательно оплачивается госдепом США долларами ?

      • Анонимно
        15.04.2020 18:29

        А у нас соляра за рубежом куплена за доллары? Или за рубли внутри РФ произведена?

        • Анонимно
          15.04.2020 21:17

          А произведена из другой, более золотосодержащей нефти, нежели чем в другом мире? Нефть упала в цене. Должен упасть и бензин.

    • Анонимно
      15.04.2020 17:47

      А как быть некоммерческим организациям (НКО)?

    • Анонимно
      15.04.2020 18:00

      Ни ума ни фантазии У нашего правительства, могли бы и опустить цены на время карантина, всё равно мало кто куда ездит. Хоть бы рейтинг поднялся, а то всё падает и рушиться по-настоящему

  • Анонимно
    15.04.2020 08:56

    Что за бред! На 10 рублей поднялось топливо и на 2 копейке спустилось! Нефтяная республика)))))))) да у нас топливо как Соц пакет по 100 литров на семью в месяц должно быть бесплатным!

    • Анонимно
      15.04.2020 11:16

      Самый дельный совет за последние несколько лет для нефтяников.

    • Анонимно
      15.04.2020 11:37

      08.56 что за глупые и провокационные лозунги. Мы - Республика, но - не суверенитет. Мы - не хозяева своей нефти.
      Все вопросы - в центр.

      • Анонимно
        15.04.2020 17:18

        А что когда 10 лет был суверенитет, нам бензин бесплатно раздавали? Все то же самое было что с сейчас, просто прибыль в другое место уходила, но для народа никакой разницы.

    • Анонимно
      15.04.2020 11:42

      Аполитично рассуждаешь, слушай, да! (тов. Саахов "Кавказская пленница"). Им надо содержать свои виллы не только в России но и на дальних рубежах.

    • Анонимно
      15.04.2020 14:19

      У нас кризис на дворе если не знали. Так то цены в кризис всегда растут.

      • Анонимно
        15.04.2020 16:52

        14.49 у вас 30 с лишним лет кризис не заканчивается, все хуже и хуже.

  • Анонимно
    15.04.2020 08:59

    Скоро все подешевеет, подольше надо на самоизоляции находиться, глядишь и продукты в магазинах бесплатно начнут раздавать!

    • Анонимно
      15.04.2020 11:38

      Да уже скоро не надо будет сидеть на самоизоляции. Все проходит и вирус пройдет. Посмотрите, уже сейчас во многих регионах идут послабления. Салоны красоты открываются.

      • Анонимно
        15.04.2020 14:09

        Вооо, чем БОЛЬШЕ людей сидит дома, тем МЕНЬШЕ по времени займет самоизоляция. Вон в Москве пока по 1500 новых зараженных ежедневно, тенденция не угасает...

    • Анонимно
      15.04.2020 14:08

      и технику в магазинах глядишь будут дешевле отдавать

  • Анонимно
    15.04.2020 09:05

    Написали бы, что ощутимо снизилась цена топлива сразу на 6-18 копеек. Экономия автомобилиста, таким образом, достигает почти 20% от 1 рубля! За год такой экономии можно легко залить в бак целых 6 условных литра бензина! Просто дух захватывает от открывающихся возможностей сэкономить! ))

    • Анонимно
      15.04.2020 11:44

      Какие почти 20процентов от рубля, если эта экономия считается от 1 литра, который стоит 41.65, таким образом экономия будет 0.18/41.65*100 получается 0.4 процента, что является статистической погрешностью, а не экономией 20 процентов с рубля.

  • Местный
    15.04.2020 09:51

    Жду "впечатлений" москвичей от нововведения. Там обещали перекрытия дорог до одной полосы и тотальный контроль водителей и пассажиров. На долго ли хватит их терпения? У нас как то с пониманием относятся пока.

    • Анонимно
      15.04.2020 10:25

      похоже вы не понимали не понимаете и не желаете понимать. весь этот проект и имеет конечной целью именно цифровой концлагерь под управлением банкиров . идейные вдохновители и мозги этого проекта ну точно не в московском кремле и они только исполнители . дальше будет только хуже и бросят весь репрессивный аппарат на подавление недовольных во что бы то ни стало .

      • Анонимно
        15.04.2020 11:40

        10:25 прекращайте смотреть РенТВ.

        • Анонимно
          15.04.2020 14:15

          Ох уж этот телеканал. Похлеще Кашпировского будет

        • Анонимно
          15.04.2020 18:00

          прекращайте прятать голову в песок. никто не виноват, что в свое время это было озвучено на рентв. про списывание с карт вас тоже предупреждали но это же был для вас бред. бредом была и возможность отследить местонахождение и многое другое

      • Местный
        15.04.2020 16:04

        Ух-ты!!! Да тут у некоторых фобии пострашнее "пандемии страха".
        Срочно купите новую СИМку, смените оператора, вставьте в обычный кнопочный телефон и заверните его в фольгу! На связь выходите через wi-fi соседа. Держитесь, наши на подходе!

  • Анонимно
    15.04.2020 11:56

    10.25. Вы много фантазируйте и слишком впечатлительны.
    Настанет 1 мая и народ больной,здоровый,храмой,трезвый и любой другой всеми возможными способами на дачи и загород.кто к себе на участок кто к друзьям,знаком,родственникам и тд.

    Никакого " цифрового рабства" в России не будет. Государство итак с каждым годом увеличивает свою долю в экономике страны и знает про своих сотрудников всё что ему нужно. Пенсионеры,дети,инвалиды тоже на учёте. Молодёжь,школьники,студенты тоже на контроле. Кого Вы хотите ещё включить в цифровое рабство и чего Вы опасаетесь ?!

    Недовольные будут всегда и для них есть полиция,ФСБ, росгвардия,военные.

  • Анонимно
    15.04.2020 12:48

    Только что надо мной смотрю опять АН-124 Руслан на посадку в аэропорт пошёл. Что то привёз. Просто так такие дорогие самолёты не летают.

    • Анонимно
      15.04.2020 13:26

      Руслан прилетел из Лейпцига, только что ещё огромный грузовой Боинг 744 из вьетнамского Нанчанга сел. Тоже груз какой то большой привёз.

  • OPEN
    15.04.2020 13:08

    У нас нет столько рефрижераторов, не готовы мы. ВИПы не сидят на карантине

    • Анонимно
      15.04.2020 14:14

      Их же проверяют потоянно, иначе бы давно всё было фатально

  • Анонимно
    15.04.2020 13:58

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 апр – РИА Новости. Врач-реаниматолог Никита Запасников из Морозовской больницы в Ленинградской области, которая входит в пятерку регионов-лидеров по распространению коронавируса, в стихах "на коленях" попросил жителей соблюдать режим самоизоляции.
    "И я прошу вас на коленях, прошу людей всех поколений - не выходите за порог, не приближайте этот рок", - сказал медик, чье видеообращение приводит областной оперативный штаб на своей странице в соцсети "ВКонтакте". Врач также пообещал, что медики региона будут всеми силами противостоять распространению коронавируса.

  • Анонимно
    15.04.2020 14:13

    Давно пора была изменит этот мировой порядок. То есть не порядок. Нет разумного контролья не над чем. Не на экологии планеты,не над контролем рождаемости. Скоро планету превратит не разумный человек ,мусорный полигон. Больших городах резко стала легче дышать после самоизоляции. Человек не хочет и не можеть добровольно ограничить себе не в чем. Китаец мечтает что каждый третий на планете был китайцам (частично сбылос их мечта) так же хотять что турецкий или русский или татарскиц или еще какоц то реч можно было слушать каждой уголке планеты. Потому давно пора строит,экономически сильную,демократичную,хорошей медициной и образованием,между людми не было разница не где по национальному или религиозруму принципу,с контролем рождаемости и экологическую чистую планету. Африке какая то племя оброзавало себе государсва. Целый кабинет министров и чинов, вожд племени ,который охраняет целая армия. Кормит всех этих безделников не хватает рабочие руки. Давай рожать и через некоторое время этот участок которые обявили государством не хватает кормит племя. Надо или война или другой способ. Мозг не у вождя не у племени не развить достоточно все разумно контролировать. Потому надо у таких вождей отнимать эти участки из какого то центра из африки,осушествит контроль. Вожд с своей элитой найдет работу,вся племя не будеть ра.ботат чтобы содержать этих дормоедов. Один преставител из племени престааляет будет племя том городе африки где управляется целаый континент. Вожди будуть визжать мол что вы делаете,как вы не можете уважать историю дедов которые голыми руками ловили леопардов. Это нашое наследия прошлое,как вы можете без вождя без флага,без той пшеры где вы родились охотилис росли,это же родина. Кто будет кормить нас бездельников кто будет мне платит налоги. Но после короновируса в мозгах людей поменялос почти все. Нет армии который охранял этого безделнека. Армия она одно она тхраняет покой планеты от внешнего вторжение. Только взобнаваемая енергетика,пища только эко и био. Один общий язык для обшение людей планеты и образование. Допольнитнлно каждый развивает свой родной язык

  • Анонимно
    15.04.2020 15:17

    У нас доля ГСМ в себестоимости товаров доходит до 80%!
    В США и на западе в целом дешевле кредиты, ГСМ и минимум проверок. А ещё выше производительность труда и спрос.
    В итоге мы скоро получим ДОРОГИЕ товары АБСОЛЮТНО не конкурентные по цене и качеству. Зачем тогда что то производить здесь? Дешевле все привезти из за границы!
    У руля безграмотные экономисты "двоечники"!
    С Уважение, мистер ГРОМ)

    • Анонимно
      15.04.2020 16:27

      У нас в министерствах и комитетах работают не бездарные экономисты, а нужные экономисты. Они грамотно считают так как нужно.

    • Анонимно
      15.04.2020 18:20

      А экономику как развивать? У нас и так ничего раньше не было, а после санкций хоть что то начали сами делать.

  • Анонимно
    15.04.2020 16:34

    Полный саботаж идет решений Москвы.Сказали что если паспорт, удостоверения разные сегодня, именно в эти дни просрочились, то они действительны еще на 6 месяцев.А ты попробуй сегодня открывать счет с таким документом!Бесполезно.Значит ты ничего не получишь обещанного Путиным.Главное, дети ничего не получат!
    Если у тебя счет не в "приближенном " банке, а в другом, то ЦЗН тебе деньги туда не перечислит.Да, плевал местный чиновник на указания Москвы!

  • Анонимно
    15.04.2020 17:09

    У нас все заявительный характер.Положенного тебе автоматически никогда не дадут.Иначе прожорливый чиновник остается голодным.

  • Анонимно
    15.04.2020 17:09

    Я - самозанятый. Жду 12130 на каждого.

  • Анонимно
    15.04.2020 18:11

    Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков 9 апреля заявил буквально следующее " Если у безработного в семье есть несовершеннолетние дети то пособие назначается в увеличенном размере.". То есть доплачивается по 3 тысячи на каждого ребенка.К тем 12 130 рублям прибавляется еще 3 тысячи на каждого ребенка.
    Вас могут по кругу пускать,за разными справками или в другие конторы, не сдавайтесь,боритесь за законно положенное! Земля должна гореть под ногами тупых чиновников, требовать с них надо по законам военного времени!знакум

  • Анонимно
    15.04.2020 18:27

    Парикмахерские открывают. Какую цель писать в смс? А ехать надо на машине.

  • Анонимно
    15.04.2020 18:40

    Честно говоря экономический и социальные блоки Правительства поставили ПУтина в неудобное положение!

    Не проще ли человеку самосократиться в этом случае?Ведь если останется на работе хозяин ему выплатит те самые 12 тысяч, тогда на детей по 3 тысячи- тю-тю.знакум

  • Анонимно
    15.04.2020 19:27

    Интересно, а есть верующие в 12000?

    • Анонимно
      15.04.2020 20:17

      Вопросов много!Но Республиканские власти отмалчиваются!Это есть не хорошо!

  • Анонимно
    15.04.2020 20:03

    объясните, пожалуйста, бизнес онлайн, почему в магазинах хоз товаров где продаются все-все товары для хозяйства, полки с кремами, шампунями и гелями для душа закрыты? почему? в 5-ках и магнитах они продаются, но там очень маленький ассортимент, а цены высокие. В связи с чем такая непонятная картина? чем они опасны?

  • Анонимно
    15.04.2020 20:33

    Отличная новость . Вот это другой разговор. Ты обеспеч население нормольной жизни,сиди той кресле сколько хочеш. Но надеюсь он забыл сказать это каждый месяц,если будет длится это пандемия. Регионам нечего давать 200милярдов. Из них застрянет москве сто ,потом регион выделит крупным предприятием уже 50 миллардов. Пока дойдет к реально нуждаюшим из них останеться лучшем случае 2милярда. Не лучше ли все кто сидит дома заплатит 12 000 каждому и взрослому и ребенку. После пандемии с рассрочкой без процента население частично вернеть денег казну. Если цена на нефть поднимится то можно простит. Можеть молитвы всей страны услышит бог,цена на нефт выскочит. Потому что с таким правительством только и на бога можем надеется.

  • Анонимно
    15.04.2020 20:42

    Если не считать обеспеченных,то есть у кого есть счет в банке можно не платить. Надо дать тем которые от зарплаты до зарплаты живеть. Этих людей нельзя оставит без денег. Когда дома дети голодные а супермаркете все есть и таких людей если много то трудно предсказывать куда дойдет все это. Радостно что не пустой разговор а реальный помош. Первый раз буду хвалить Путина,молодец старик так держать..

  • Анонимно
    15.04.2020 21:04

    Бюджетникам (не попадающие под майские указы) со своими уМРОТ что делать?????!!!!!

  • Анонимно
    15.04.2020 21:22

    А что с МСЗ? Давно никто ничего не говорит...

  • Анонимно
    15.04.2020 21:57

    Наконец то хорошие новости. Надеемся что в России тоже место паники начнется все востоновливаться. И многие пожелеють что слишком много купил гречку,придется часто его использовать. Не плохо даже полезно. Германии все "коронованы" скоро и России тоже "коронуют" всех и весь мир юбудет ходит коронованным))))). И будете смотреть будушее оптимизмом. Путин не будет много вкладывать на ракеты,а наоборот на медицину на уровень жизни. Часто когда заезжаещ в макдоналдс в татаристане эаметил,мальчик лет 12-13 предлогал стерет фары и подработывал. Спросил почему он после школ этим занимается,потому видно было школную форму он не снимал. Он ответил что мать работаеть папы нет и дома больная бабушка. Я дал ему достоточно денег который он мог сделать на неделью. Таких встречал часто. Потому часто брала злость что когда уехал из страны она не такая была. Детям не приходилось подработать. Не хрен сказки капитализма рассказывать что "жизнью учатся" . Дети должны учится и спортом заниматься. После пандемии многих мировых лидерах в голове многое поменяется. Поймут что один вирус и если ты даже корол ,не зашишен. Будут вкладывать на детей и хорошое образование

  • Госпожа Фазлеева, вице-премьер, а зачем вы мгновенно звоните певице по поводу решения её проблем?Ключевой момент здесь "мгновенно после размещения поста в инстаграмме". И тут же управляющий вышел на связь. Прям все как в сказке. Народ может нам заявления о краже средств с карт тоже постить в инсте и наши проблемы мгновенно будут решать.
    Что то мне подсказывает что вице-премьер и сам управляющий СБ просто так звонить не будут. Видимо поступило указание сверху. Республика телефонного права.
    Если вы так можете решать проблемы помогите людям или вы только для спецсубьектов условия создаёте?