Пандемия китайского коронавируса 
16.04.2020

Live! Путин перенес парад Победы, коронавирус заразил все регионы страны

18-й день самоизоляции: «БИЗНЕС Online» ведет трансляцию событий вокруг пандемии коронавируса

.

Читайте также: 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
16.04.2020 11:44

Люди ездят на дачу в основном не шашлыки жарить! Нужно в огороде работать, чтобы было, что есть! Вы понимаете, что и без пандемии четверть населения еле сводило концы с концами? Когда у тебя выбор заболеть или голодать со своими детьми выбирать особо не приходиться! Думаете только о бизнесе, а сколько людей с итак нищенской зарплатой потеряли работу? Лицемеры.

  • Анонимно
    16.04.2020 08:26

    Посмотрел ролик на втором по популярности интернет СМИ республики с аналитикой динамики коронавируса. По мнению экспертов если продолжим нарушать самоизоляцию и не ужесточим меры, то пик пандемии в Татарстане придётся примерно на 27 мая, одновременно будут болеть около 25 тысяч человек, умирать около 200 человек в сутки, а поскольку медицина не справится с таким количеством заболевших и банально не хватит оборудования ИВЛ, то медикам придётся решать кого спасать, а кого нет.
    По сути все правильно говорят, все в наших руках. Глаза в кучу, волю в кулак, слюни не пускаем и сидим дома.

    • Анонимно
      16.04.2020 09:09

      Не надо быть великим аналитиком, что бы элементарно посмотреть динамику заболевших и смертности других странах, в крупных в городах, примерно равных Казани, где чуть-чуть упустили время, не до конца подготовили медицину, несвоевременно запретили людям выходить из дома или ослабили запреты, что бы понять, что этот прогноз имеет право на жизнь. Пока каждый дятел не поймёт умом или при помощи карательных мер, что самоизоляция единственный выход - результата не будет.

      • Я вам по секрету скажу , дятлы научились пользоваться СМС-ками и не поверили в то что самоизоляция единственный выход. Взгляните на сервис Яндекса - удивитесь .

    • Анонимно
      16.04.2020 09:54

      Вы , наверное, слишком много гречки купили про запас, вот и агитируете! Сходите на центральный рынок в Казани и успокойтесь! Все хорошо!

      • Анонимно
        16.04.2020 10:34

        09:54 где вы агитацию увидели. Во первых это ролик, как указано на одном из самых популярных порталов Татарстана, во вторых чуть головой попытайтесь подумать, почитать, проанализировать ситуацию в мире, ну а в третьих ваша агитация о безопасности короны как раз опасна для общества и провокационна.

        • Анонимно
          16.04.2020 12:55

          у нас тут в мире в целом и в России в частности пандемия короновируса, и чем больше людей действительно, а не на отвали будут соблюдать самоизоляцию, тем быстрее будут локализованы ещё не обнаруженные носители инфекции, тем меньше будет новых заражений, и соответственно, меньше нагрузка на медиков, а лечение эффективней и продуктивнее.

        • Анонимно
          16.04.2020 12:55

          обращаюсь к вам, сидите, пожалуйста, дома, не выползайте никуда без необходимости,не забывайте про средства защиты и гигиены. Чем больше граждан это осознают, тем больше шансов,что в Татарстане в целом и в Казани конкретно больше не будет новых заболеваний или их количество будет сведено к минимуму. Для нуждающихся в продуктах работают волонтёрские группы, у каждого есть родители/семьи/друзья/родственники/соседи. Если мы все будем сознательны, сплоченны и помогать своим родным и близким, есть надежда, что все скоро закончится благополучно.

          • Анонимно
            17.04.2020 05:58

            Во первых, а вы кто, собственно, чтобы к нам обращаться? Во вторых, Ничего не будет к 27 мая, даже если все в землю закапаемся! Вирус пока не заразит 40-60% населения - не отпустит. Для Казани это полмиллиона человек минимум. То есть ещё год-два можно изолироваться, если ты болван

    • Пока все не переболеют вирус никуда никогда не уйдёт..
      Он пришёл на планету земля навечно..
      Будет ежегодно циклически появляться то тут то там..

  • kukmor
    16.04.2020 08:34

    Почему тут все оставляют только анонимные комментарии?

    • Анонимно
      16.04.2020 09:50

      Ну во первых не совсем удобно с гаджетов, во вторых в отличии от большинства федеральных это не обязательно, ну а в третьих станут видны большое количество ботов и троллей из деревень и той же Украины, Турции и т.д.

      • Анонимно
        16.04.2020 14:17

        09:50 Каких "троллей", из какой Украины и Турции? Что за бред?
        Подавляющее большинство комментирующих в БО- местные. Если вам не нравится РЕАЛЬНОЕ общественное мнение, то это ваши проблемы.
        Что касается анонимности - то это всего лишь возможность людям высказать то, что они думают.
        Хотя, конечно, "анонимность" очень условная, но тут уж модератор на страже.
        БО стал самым популярным ресурсом во многом благодаря возможности высказаться. Надеюсь, это не изменится.
        Айрат.

    • Анонимно
      16.04.2020 18:48

      08.34 один Кукмор с полными паспортными данными зашёл))))

  • Анонимно
    16.04.2020 10:24

    Это плохо! Маски легальны - количество преступлении зашкалит! Такого масочного бонуса даже в 90-х не было!

  • Анонимно
    16.04.2020 11:44

    Люди ездят на дачу в основном не шашлыки жарить! Нужно в огороде работать, чтобы было, что есть! Вы понимаете, что и без пандемии четверть населения еле сводило концы с концами? Когда у тебя выбор заболеть или голодать со своими детьми выбирать особо не приходиться! Думаете только о бизнесе, а сколько людей с итак нищенской зарплатой потеряли работу? Лицемеры.

    • Анонимно
      16.04.2020 12:31

      Но не в таких количествах.
      Спору нет, ездят на огород, но подавляющее большинство злоупотребляет. 2 раза в неделю вполне достаточно, что бы следить за городом, посеять семена, собрать урожай.
      «... порядка несколько сот человек в качестве цели указывают похороны, более 6 тыс. граждан меняют место самоизоляции несколько раз в неделю...»

      • 12:31 Хорошо ,что вы это заметили - "«... порядка несколько сот человек в качестве цели указывают похороны, более 6 тыс. граждан меняют место самоизоляции несколько раз в неделю...»
        Злоупотребили с похоронами и сменой места жительства , а ограничили время дачникам. Это по-нашему , в ответ на американские санкции бомбим Воронеж.

    • Анонимно
      16.04.2020 12:57

      Через недельку станет тепло, что можно будет полностью перебраться на дачу. Эти пару дней ничего не решат для вас! Успеется все, здоровье важнее!

    • Анонимно
      16.04.2020 13:15

      не надо лицемерить, поставьте буржуйку-и живите там.

    • Анонимно
      16.04.2020 18:48

      Не четверть населения сводит концы с концами, а добрая половина.

    • Анонимно
      16.04.2020 20:38

      Какие дачи в апреле! У вас воды там нет, садоводчества воду с 1 мая дают. Мало у кого нормальные зимние круглогодичные дачи, садоводчества мало какие газифицированы! Л
      юди катаются просто так!

      • 20:38 Это у вас воды нет . А там где председатель вменяемый воду для полива начинают подавать не по календарю , а по погоде . Колодцы и скважины тоже никто не отменял . И попробуйте пересчитать сколько дач стоит вдоль Волги и Казанки -упаритесь .

        Мы половцев и печенегов победили , а вы нас такой ерундой хотите испугать. )

      • Анонимно
        16.04.2020 21:31

        20:38
        Держать и не пущать!

  • ПанАлекс
    16.04.2020 13:14

    Всего 25% населения подключилось к сервису отправки персональных данных и конклюдентного согласия со всем???
    Ждите очередного всплеска "ужесточения"и беспредела!
    Ведь для того отменяли/отодвигали "всенародное голосование", когда стало понятно что 50% не наберут явки. Вместо него и подвернулся шанс набрать 50% через СМС-пропуска и qr-коды. Но и здесь не выполняют "план" - как не повезло правителям с таким неуправляемым населением!

    • Анонимно
      16.04.2020 13:45

      Глупо не соглашаться с введенной системой. Отправить 1 смс и иди по своим делам в пределах отведенного времени, разве сложно? А потом на каждом углу кричать, что оштрафовали. Ну да, а как хотеле, если специально сервис создали, бери да пользуйся.

      • Анонимно
        16.04.2020 21:54

        Не допускаете мысли, что остальным 75% эта система не нужна, потому что люди никуда не удаляются от дома и стараются соблюдать режим самоизоляции?

  • Анонимно
    16.04.2020 13:47

    Огромную ошибку допустили ревнители запретов и штрафов, изолировав здоровых людей, и не занимаясь конкретно с зараженными и больными. Нужно было средства (браслеты, локаль-контроль,...) и силы направить на контроль и лечение зараженных нарушителей. А они чихали на всё и гуляют среди здоровых. И сколько это ещё будет продолжаться? Набережную, парки, поля, огороды-сады надо отдать засидевшимся здоровым. Кому мешает, угрожает едущий в своем авто? Никому. В девяти из 10 авто едет один человек- понаблюдайте. Свободу им!. И т.д.

  • Анонимно
    16.04.2020 15:27

    Конечно растерялась власть, слов нет. Всех приезжих жёстко надо было посадить. Теперь то что об этом думать. Вопрос другой, где антисептики в продуктовых магазинах. В перекрёстке есть. А остальные. Теперь это должно стать нормой. Сколько бе симптомников. Давайте беречь людей.

  • Анонимно
    16.04.2020 16:25

    Ребята, давайте жить дружно

  • Анонимно
    16.04.2020 16:39

    Сегодня прислали квитанцию на оплату газового техобслуживания. То есть во время карантина предлагается принять газовика,который до меня обошел десятки квартир,и если сам не болен , то может нахвататься этих вирусов и занести мне. Если карантин,то для всех , без исключений . Руководство Таттрансгаза Казань находиться на другой планете ? Потому что если его не пустить,то могут по закону штрафануть.

    • Анонимно
      16.04.2020 18:57

      штрафовать не имеют право! Мишустин сказал отключить газ не имеют право 6 месяцев.Пусть только попробуют!!

  • Анонимно
    16.04.2020 17:41

    о запуске льготной ипотечной программы с господдержкой под 6,5% годовых на покупку нового жилья комфорт-класса до 3 млн руб - где такие цены?

    • Анонимно
      16.04.2020 20:51

      Тоже не понял. Комфорт-класс в Москве и СПб до 8 млн. - это если только однушки. Однушка комфорт-класса - это, конечно, мощно.

      • Анонимно
        16.04.2020 21:40

        Поясняю. Комфорт класс придумали маркетологи, чтобы маскировать сегмент дешевого жилья для скажем так небогатых. Старый фонд дешевого жилья - это эконом. А новостройка комнатушка - это уже комфорт. Так что все там правильно и красиво написано.

      • Анонимно
        16.04.2020 21:52

        Ипотека+20% первый взнос. +Сдача 21-22год. Всё реально

  • Анонимно
    16.04.2020 18:50

    Чего только не придумают( ипотека под 6,5 %).?

  • Анонимно
    16.04.2020 19:01

    Почему не организавана работа с выздоровевшими?

  • Анонимно
    16.04.2020 19:18

    Нет никакой эпидемии , есть спецоперация по обвалу экономики.

  • Анонимно
    16.04.2020 20:10

    9 мая надо не салюты и парады проводить, а День покаяния и поминовения всех павших за эту победу. Мы все виноваты, что погибло почти 42 млн . На коленях перед могилами надо стоять, а не бравурные марши играть да макетики по Красной площади возить!

    • Анонимно
      16.04.2020 21:14

      тем более армии уже нет, её растощили

    • Анонимно
      16.04.2020 21:48

      Надоели уже эти милитаристы, устраивающие марши, салюты и парады на костях десятков миллионов погибших! А могилы солдат заброшены!

  • Анонимно
    16.04.2020 22:18

    От сказок голова болит.

  • Анонимно
    17.04.2020 06:39

    Выпьем за русскую удаль кипучую,
    За богатырский народ!
    Выпьем за армию нашу могучую,
    Выпьем за доблестный флот!

    Встанем, товарищи, выпьем за гвардию,
    Равной ей в мужестве нет.
    Тост наш за Сталина! Тост наш за партию!
    Тост наш за знамя побед!