Пандемия китайского коронавируса 
22.04.2020

Live! ТРЦ прочат «массовый исход», а туристы в обсерваторах Казани жалуются на условия

24-й день самоизоляции: «БИЗНЕС Online» ведет трансляцию событий вокруг пандемии коронавируса

.

Читайте также: 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
22.04.2020 10:12

Наб.Челны. Мы ходим в ленту именно ночью. Меньше народа. А днем столпотворение . Зачем запрещать ?

  • Анонимно
    22.04.2020 10:05

    Генпрокурор американского штата Миссури Эрик Шмитт подал иск к властям Китая из-за пандемии коронавирусной инфекции, которая, по его мнению, привела к гибели людей и серьезным экономическим последствиям в Миссури.

    Иск подан к правительству КНР, коммунистической партии страны, чиновникам и ведомствам Китая, сказано в заявлении генпрокурора.

    Эрик Шмитт обвинил Китай в том, что власти страны скрывали информацию о распространении COVID-19, отрицали, что коронавирус передается от человека к человеку, преследовали врачей, рассказывавших о заболевании, позволили миллионам людей вступить в контакт с вирусом, что привело к пандемии.

    Штат Миссури требует, чтобы Китай ответил за свои действия.

    • Анонимно
      22.04.2020 12:38

      Точно. 70тыщ китайцев съели одну и ту же летучую мышь

      • Анонимно
        23.04.2020 00:38

        Это американцев не колышит,оштрафуют на полтара триллиона долларов,то есть тупо не отдадуть этих денег и все. Один сильно разгонявшего прокололи шины. Прав тот у кого одинадцать авианосцев. Китай их раздражает еше по другим причинам. И этот вопрос они решать с вакцинацией. И китайцы перейдут на мяса и рыбу. Ресурсов будет всем хватат.

  • Анонимно
    22.04.2020 10:12

    Наб.Челны. Мы ходим в ленту именно ночью. Меньше народа. А днем столпотворение . Зачем запрещать ?

    • Анонимно
      22.04.2020 10:32

      Ну что то же надо запретить , что тут непонятного

    • Анонимно
      22.04.2020 10:32

      Не мешайте людям работать и издавать законы...

      • Анонимно
        22.04.2020 12:46

        Давайте посмотрим, какие законы сейчас бессмысленные? Вот, например, закон о выплатах пособий по безработице или закон о сохранение заработной платы? Или же закон о помощи многодетным? Дальше перечислять? Иногда нужно подумать, а не штампами писать

    • Анонимно
      22.04.2020 12:39

      Вы, наверное, то самое редкое исключение)) Зачем ходить ночью, если с утра можно?)

    • Вот именно, что днем люди ходят в магазины, а не нночью. Ночные смены нецелесообразны ввиду малого покупательского потока. Поймите, работники магазинов тоже люди, у них тоже есть семьи

    • Низами
      22.04.2020 17:40

      Ну, а что еще можно запретить?! У них уже "объекты" закончились...
      А запрещать все и вся им так понравилось...

  • Анонимно
    22.04.2020 10:39

    Хорошо, что пролетевших сразу сажают на карантин и берут под контроль!

  • Анонимно
    22.04.2020 10:39

    Нам необходимо соблюдать самоизоляцию и все будет хорошо.

    • Анонимно
      22.04.2020 11:55

      ...И тихо помереть с голоду, не раздражая власти

      • Анонимно
        22.04.2020 12:47

        О каком голоде идет речь? О том, что был в 30-е годы в СССР? так на воре 2020 год.У нас теперь каждый первый с ресторанов еду заказывает и делает маникюр

  • Анонимно
    22.04.2020 10:58

    Судя по статистике заболевших это именно прибывших из РТ в соседние регионы надо закрывать на карантин!

  • Анонимно
    22.04.2020 11:27

    Непонятна цель запрета продавать продукты ночью. Если кто-то смену рабочую поздно завершает, почему бы ему не купить еды по дороге домой? От того, что им как-то (с неудобствами) теперь придётся покупать продукты днём, лучше точно не станет.

    • Анонимно
      22.04.2020 12:48

      О каких неудобствах речь? Ночью и так один-два человека приходят, а кассирам сидеть просто так. Пусть отдохнут люди

    • Мало кто замечает, но кассиры сильно устают на работе, поскольку на них нерабочие недели не распространяются, им приходится работать. Считаю нецелесообразным держать их на рабочих местах в ночные смены. Поток людей небольшой

      • Анонимно
        22.04.2020 16:23

        в чем проблема набрать на ночную смену людей? безработных полно

      • Низами
        22.04.2020 17:47

        Я тоже сильно устаю на работе...
        И на меня нерабочие недели не распространяются, приходится работать...

    • Анонимно
      22.04.2020 15:12

      Ну во-первыех у нас не так много людей ночью хоядт за продуктами. А во-вторых лишняя мера предосторожности, мало ли кто ненормальные заявится.

    • Анонимно
      22.04.2020 16:22

      ж-жадность потому что, невыгодно им платить зп за маленький поток ночью, который как раз максимально дистанциирован

      • Анонимно
        22.04.2020 17:22

        Уже сейчас, работающим днем кассирам и продавцам урезали часы, за то, что план не выполняют. Допустим, на дорогу платим 60 руб, со ставки 1 тыс за смену, и те же 60 руб, со ставки 600 руб за смену.
        Премиальные тоже выплачивать будут только за 15 ПОЛНЫХ отработанных смен. Укороченная руководством смена не считается полной.
        Работают в нервозной и опасной обстановке за меньшую зарплату.

  • Анонимно
    22.04.2020 14:06

    закрытие круглосуточных магазинов - первый шаг к введению комендантского часа

  • Анонимно
    22.04.2020 14:36

    В чечне голову обрили, но никто не в маске. Кадыров пример не показала

  • Анонимно
    22.04.2020 15:12

    Вполне логично

  • Анонимно
    22.04.2020 16:14

    Борода намекает еще и на то, что носитель не будет носить респиратор или маску. Или не понимает, что борода будет мешать.

  • Анонимно
    22.04.2020 17:05

    Закройте круглосуточные наливайки для начала.

  • Анонимно
    22.04.2020 18:13

    вообще логика отстутсвует полностью- антирекорд, могут закрыть предприятия, количество заболевших на предприятиях растет....и КАМАЗ отменяет нерабочие дни 24 и 29 апреля. у вас там правая рука. не знает что левая делает что ли?