Пандемия китайского коронавируса 
24.04.2020

Live! Набиуллина снижает ключевую ставку, первыми Путин отпустит с карантина автодилеров

26-й день самоизоляции: «БИЗНЕС Online» ведет трансляцию событий вокруг пандемии коронавируса

.

Читайте также: 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (78) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
24.04.2020 09:34

В США началось сплошное тестирование населения на коронавирус. Более 20% уже переболели в безсимптомной форме. Так что эта истерия необоснована. Население в России тоже в большей части уже переболело. А на заставляют сидеть в закрытых помещениях без воздуха и солнца, без денег!

  • Новости котрые к реальности не имеют никакого отношения

    • Анонимно
      24.04.2020 11:35

      согласен, сегодня решили 14 нарисовать, а то слишком много до этого было

      • Что сомнительного Вы видите в данной статистике? Лично я вижу хоть и маленький, но прогресс в снижении заболеваемости. Рано говорить, конечно, об этом, но всё же.

      • Анонимно
        24.04.2020 15:57

        Граждан, которые попадут в новый перечень, обеспечат продуктовыми наборами в течение 2 месяцев Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил составить список граждан, не попавших в списки претендующих на поддержку от государства.

        • Анонимно
          24.04.2020 16:43

          План поддержки экономики РТ появится в мае 2020 года

          • Анонимно
            24.04.2020 19:23

            2021 или 2022 года?

          • Анонимно
            24.04.2020 22:06

            На разоаботку стратегии развития Татарстана они спустили 300 млн.руб.

            Интересно сколько стоит план от минэка?

    • Анонимно
      24.04.2020 15:01

      Разве? А то что эпидемия у нас идет и то, как она влияет на все сферы жизни, скажите фантазии?

      • Анонимно
        24.04.2020 15:57

        Министерство цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Татарстана сообщает, что в офисах МФЦ республики можно подать заявление на выплаты в 5 тысяч рублей для семей с детьми до 3-х лет.

        • Анонимно
          24.04.2020 16:28

          Только для тех кто имеет право на маткапитал! А если ребенок один и родился в 2018 году? Что таким помощь не нужна?

          • Анонимно
            24.04.2020 16:44

            Также можно подать заявления и получить выплаты безработным гражданам по МРОТ.

    • ПРИ ЧЕМ?
      24.04.2020 15:57

      Не знаю, сегодня только прошла информация, что Кабмин Татарстана выделяет 1,3 млрд руб на поддержку МСП. В Нынешних условиях чем не момощь?

      • Анонимно
        24.04.2020 16:44

        Плюс ещё льготные микрозаймы на срок до 2 лет по 1% годовых на первые 6 месяцев. В зависимости от ситуации рассматривается возможность дальнейшего применения пониженной процентной ставки. По словам Песошина, полученные средства помогут предприятиям закупить сырье и оборудование, выплатить заработные платы

      • Низами
        24.04.2020 19:43

        Когда-то тоже была информация, что регион выделит более 5,4 миллиарда на 2014-2017 годы на расселение аварийного жилья...
        А выделили только 198 миллионов...
        И загнали практически всех аварийщиков в ипотечное ярмо...
        А тех, кто сопротивлялся такому "расселению", просто-напросто выгнали на улицу...

  • Анонимно
    24.04.2020 09:22

    Разрешите бегать и спортом заниматься по утрам!

    • Анонимно
      24.04.2020 10:28

      Вы что, хотите подорвать благосостояние ПФР?

      • Бегать по утрам не всегда полезно, лучше ходьба. Многие врачи сходятся во мнении, что бег в некоторых случаех наносит вред больше, чем приносит пользы. Бегать должны хорошо подготовленные люди, занимающиеся этим продолжительное время. Для среднестатистического обывателя куда полезнее будет ходьба, но не меньше 7-10 тысяч шагов в день.

    • Анонимно
      24.04.2020 11:34

      дома зарядку делай!

      • Анонимно
        24.04.2020 15:52

        Согласен, открыл Ютуб и на любой выбор тренировки. Скакалку с озона заказал за 200 р и все

    • Анонимно
      24.04.2020 11:42

      Спортсмены уже написали обращение, разрешат, конечно

    • Анонимно
      24.04.2020 12:27

      Бегайте ради бога. Никто вас не остановит. Я бегаю по вечерам вокруг Казань-Арены, никаких вопросов не было за это время. И там не я такой один бегаю.

    • Анонимно
      24.04.2020 15:02

      Бегай, кто тебе запрещает? У нас ф вообще ни разу не видел что бы людей задерживали в Казани.

      • Анонимно
        24.04.2020 15:53

        Откуда ж вы увидите, законопослушный гражданин сидит дома

      • Анонимно
        24.04.2020 19:28

        В Челнах бегуна скрутили недавно в парке (не смог убежать, догнали) и в отдел доставили, оформили. Примеров много

    • Анонимно
      24.04.2020 15:52

      Вам не сюда писать уж точно надо, вас услышат, если обратитесь напрямую

    • Анонимно
      24.04.2020 22:02

      в подъезде бегай...с самого верхнего этажа до первого и снова до верхнего...5-6 подходов

  • Анонимно
    24.04.2020 09:22

    откуда пятая нерабочая неделя? четвертая только

  • Анонимно
    24.04.2020 09:34

    В США началось сплошное тестирование населения на коронавирус. Более 20% уже переболели в безсимптомной форме. Так что эта истерия необоснована. Население в России тоже в большей части уже переболело. А на заставляют сидеть в закрытых помещениях без воздуха и солнца, без денег!

    • Анонимно
      24.04.2020 11:36

      ты переболел получается? пойдешь работать с вирусными тогда

    • Анонимно
      24.04.2020 11:43

      У вас есть данные, что переболели? Интересно, поделитесь

    • Анонимно
      24.04.2020 11:43

      В магазин прогуляйтесь, кто ж вам мешает. А если денег нет, что сомнительно, берите их у центра занятости

    • Анонимно
      24.04.2020 11:59

      Верно. И скорее, россияне могли раньше набрать эти 10-20%.
      А это установленный потолок для данного вируса. Он достигает его и почти полностью уходит. Так было всегда с гриппами на протяжении всей истории животного мира на планете Земля.

    • Анонимно
      24.04.2020 15:10

      В США на первом этапе закупили паленые тесты по доллару за штуку из+за чего и произошел такой пик заболеваемости. Сейчас, надеюсь, они озаботились покупкой качественных тест-систем?

    • Анонимно
      24.04.2020 15:11

      Откуда данные про переболели?
      Солнца на улице особо ещё нет,под дождем гулять планируете? Сидите дома.

    • Анонимно
      24.04.2020 15:49

      Никто тебя не заставляет сидеть! Взял справку или смс пропуск и шуруй работать!

      • Низами
        24.04.2020 19:47

        Статья 27 Конституции РФ

        1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

    • Анонимно
      24.04.2020 15:50

      Есть много способов законного выхода из дома, но ты не будешь ими пользоваться, а только ныть в комментариях

      • Анонимно
        24.04.2020 16:22

        А подскажите-ка, телефона нет, выхода в интернет нет. Какой законный способ подойдёт для того, чтобы меня на подходе к дачке не оштрафовали?

      • Анонимно
        26.04.2020 00:19

        Почему я должен перед кем-то отчитываться куда я пошел?

    • Анонимно
      24.04.2020 15:51

      Весь город работает, один ты похоже сидишь дома

  • Анонимно
    24.04.2020 09:47

    а почему не штрафуют за нарушение дистанции участников шоу проекта танцы на канале Россия ,... в прямом эфире танцуют и не соблюдают самоизоляцию

    • Анонимно
      24.04.2020 10:59

      Не доводите до абсурда... для вас же стараются, чтобы не скучно было

      • Анонимно
        24.04.2020 11:53

        10:59, а можно и я буду стараться, чтобы мне и моим детям было не скучно - мы выйдем на улицу поиграть во дворе, поедем в парк и подышим воздухом, или на волгу на шашлыки, или на дачу картошку садить. Или не скучно бывает только перед телевизором за просмотрами 1 или российского канала?

        • Анонимно
          24.04.2020 15:05

          Шашлыки и свежий воздух- это очень вредно! Отварите лучше гречки и включите ТВ! Кому не помогает- наденьте маску и перчатки!

      • Анонимно
        24.04.2020 14:35

        Эт шоу идет сейчас в записи, его отсняли парой месяцв ранее

  • Анонимно
    24.04.2020 09:59

    БО, а где-нибудь было объяснение, почему магазины с 22 до 6 закрыты все? Почему даже в магазине при заправке ночью теперь ничего купить нельзя? Как это в принципе возможно в современном городе, что ночью что-либо купить можно только в аптеке? И есть ли еще в каких-нибудь регионах подобные запреты?

    • Анонимно
      24.04.2020 10:47

      Спросите это у основных выгодоприобретателей от истерии коронавируса - интернет он-лайн сетей...
      Не зря мадам Бакальчук высказала предложение - Закрыть вообще все магазины в России и перейти на интернет-доставку продуктов...

    • Анонимно
      24.04.2020 15:59

      9.59
      Действителтно не понятно почему так. Ведь есть службы которые в круглосуточном режиме работают да и не только служивые люди, но и трудяги есть которые по ночам трудились(ся)

    • Анонимно
      24.04.2020 18:12

      Где вы находитесь? Магазины прекрасно работают круглосуточно. Покушать купит можно.

    • Анонимно
      24.04.2020 22:05

      ночью спать надо

  • Анонимно
    24.04.2020 10:17

    штрафы очень эффективны в борьбе с короновирусом...наверное, некоторая часть от штрафа идет на создание вакцины

  • Анонимно
    24.04.2020 11:17

    Милорд,казна пустеет!!!
    А поскольку,цена на нефть рухнула,то денег брать больше неоткуда,акромя как с податного населения,иба за последние 20 лет все производство разрушено и ничиво нового мы создать не сумели...
    Пичалька.

    • Анонимно
      24.04.2020 15:14

      Ну конечно, с населения денег много соберут, весь спад экономики наши люди компенсируют) Вы серьезно?)

      • Анонимно
        24.04.2020 18:07

        Ну по двум статьям они минимум на 80 миллионов на штрафах подняли и это за не полный месяц.

  • Анонимно
    24.04.2020 14:40

    Уже все очень плохо, но сидим дома, ждем когда будет еще хуже.

  • Анонимно
    24.04.2020 15:00

    Правильно считает, тут и аналитиком быть не надо.

  • Анонимно
    24.04.2020 15:12

    09.34. Я Вам больше скажу... Если население России протестировать на новые вирусы и болезни которые известны и новые болезни находят учёные то в стране можно будет пожизненную пандемию для РОССИЯН ввести. Очень просто делается: при рождении чиновник определяет какую то болезнь которая есть у каждого и лишает тебя прав на всё до твоей смерти.остаются только обязанности. Никаких активов и собственности и вообще ничего.гарантировано твоё тело после смерти опознанное или неопознанное в течении месяца государство утилизирует...не похоронит и органами потом будет распоряжаться. Человек в России будет без имени,по документам ИНН и обозначение как сырьё России".

    Каждый раз когда нам кажется что хуже не будет и некуда уже хуже власть нам открывает "новый мир" который состоит из одних наших слабостей и грехов.
    Народ в России всегда в проигрышной позиции. Постоянно народ терми и народ виноват.и платит за всё народ.

  • Анонимно
    24.04.2020 15:15

    когда вы закроете Камаз?

  • Анонимно
    24.04.2020 15:21

    Экспресс тесты необходимы, без них все непонятно, когда переболеещь и после этого возьмут анализы и они буду отрицательным, только тогда будет уверенность, что с тобой.

  • Анонимно
    24.04.2020 15:35

    Закройте камаз , это самый крупный рассадник инфекции при том количестве людей, которые там работают. Похоже набивание бюджета важнее многих жизней людей. Когогин сделал однозначно выбор в пользу денег.

    • Анонимно
      24.04.2020 19:30

      Где рассадник то? Ни одного случая заболевания непосредственно на КамАЗе. Рассадник - это
      Казань. Лучше Казань закрывать

  • Анонимно
    24.04.2020 15:41

    Вы это о чем, камаз не закроют. Камаз же миллионеров "выпускает".

  • Анонимно
    24.04.2020 16:11

    КамАЗ не закроют. КамАЗ это огромный насос-качалка который качает деньги из бюджетов всех уровней и там очень много присосок.

    Деньги туда бюджет будет выделять постоянно пока не кончятся вообще.вот на полицию не будет и на КамАЗ не будет а до этого ещё далеко.

  • Анонимно
    24.04.2020 16:16

    Интересно, а те кто пишут "... Закройте то, закройте это, сидите дома - " откуда деньги берут ... ?

    • Анонимно
      24.04.2020 16:36

      Они бюджетники.

      • Анонимно
        24.04.2020 18:53

        У бюджетников, основная масса,зарплата как бы было стыдно от МРОТ до 20 тысяч ежемесячно,спасали премии которые в итоге плюс в общем 150 тысяч в год,теперь премий нет!Вот и думайте что писать про бюджетников!

      • Анонимно
        24.04.2020 18:54

        Бюджетники давно работают пустобрех!

  • Анонимно
    24.04.2020 17:59

    Внутренние органы перевыполнят план по штрафам. У них сейчас жировка.

  • Анонимно
    25.04.2020 13:34

    Друзья мои !!
    Естественно отпустят от КОРОНОВИРУСА вначале тех кто близко а потом уже остальную часть бизнеса России.
    Один Глава американской Мафии как то сказал
    Связи только связи гарантируют успех личного БИЗНЕСА.
    с уважением
    Простой человек