Пандемия китайского коронавируса 
25.04.2020

Live! В Татарстане возбуждено 24 уголовных дела, а в аптеках появились маски из Китая

27-й день самоизоляции: «БИЗНЕС Online» ведет трансляцию событий вокруг пандемии коронавируса

Читайте также: 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
25.04.2020 11:22

Вспомните СССР, открытые дворы, ни у кого не было железных дверей и видеонаблюдения, милиции верили, в армии служить считалось почетной обязанностью... А потом закрутилось, завертелось. Начинался новый строй не так давно, элитный дом это обязательно огороженный, с видеонаблюдением и люди могут пройти только по пропускам, так сказать много элитных тюрем появилось в городах, в армию идти люди боятся, полковники миллиардами воруют. Пропуска, чипы, такова суровая нынешняя реальность.

  • Анонимно
    25.04.2020 11:20

    Гм да. 65 заболевших за сутки в Татарстане, в Москве новый антирекорд умерших - 41. Это ещё на данную минуту нет данных по России и регионам за сутки.
    Режим самоизоляции ослаблен, люди расслабились. Доиграемся до турецкого сценария - несколько дней строгая изоляция (выход только магазин, аптека), затем 2-3 дня комендантский час (полный запрет выхода из жилища), зачтём снова строгая изоляция несколько дней, затем снова комендантский час.
    Сидите дома.

    • Оденьте шланговый противогаз и не вылезайте из погреба лет 10.
      Мы не возражаем.

    • Анонимно
      25.04.2020 14:31

      Скоро народ выйдет и устроит такой комендантский час любителям жёстких мер .
      Жёсткие меры имеют право вводить серьезные страны и власти . А в России власти бы сидеть тихо и не отсвечивает пока народ не сильно возбкжден.

      • Анонимно
        25.04.2020 19:08

        Пока есть техническая пальма, фуражный хлеб из кормового зёрна 5 сорта, никто никуда не выйдет..
        Рабско холопский менталитет не позволит..

        • Анонимно
          26.04.2020 11:23

          Фуражное зерно гораздо полезнее отбеленной пустой типо высшего сорта муки

  • Анонимно
    25.04.2020 11:22

    Вспомните СССР, открытые дворы, ни у кого не было железных дверей и видеонаблюдения, милиции верили, в армии служить считалось почетной обязанностью... А потом закрутилось, завертелось. Начинался новый строй не так давно, элитный дом это обязательно огороженный, с видеонаблюдением и люди могут пройти только по пропускам, так сказать много элитных тюрем появилось в городах, в армию идти люди боятся, полковники миллиардами воруют. Пропуска, чипы, такова суровая нынешняя реальность.

    • Анонимно
      26.04.2020 08:30

      А ещё корм вместо еды, с утра до ночи ложь по телевизору и в жизни. Ленинюгенд с садика (окт) до школы (пионерия) и комсомола. Культ вуду с мумией в мавзолее и «великим» усатым убийцей во главе. И враньё-враньё-враньё. А ещё беспросветный мрак на всю жизнь вперёд. Закрытые границы. Очереди: за машиной много лет, за мандаринами полдня. За колбасой на поезде в Москву.
      Прелесть то какая.

    • Анонимно
      27.04.2020 10:27

      В СССР дома, где жили секретари, тоже были огорожены от народа.

  • Анонимно
    25.04.2020 11:30

    Лично я считаю,что виновные во всем нынешнем антиконституционно-антиправовом беспределе должны быть найдены,осуждены и сурово наказаны,вплоть до пожизненного с полной конфискацией,и с полной компенсацией Народу всех его потерь,убытков и моральных страданий - таково мое убеждение.

    • Анонимно
      25.04.2020 21:09

      Не всегда мнение толпы правильное. Обычно наоборот неправильное. А тем кто критикует и плюсует нужно идти в волонтеры по уход за больными короной.

  • НЕТАТАРИН
    25.04.2020 11:33

    такое ощущение что они на другой планете живут

  • Анонимно
    25.04.2020 11:55

    Зачем оставлять безсимптгмников дома?Заражать родных, которые в любом случае посещают аптеки и магазины. Очаги и зараженных нужно изолировать. А не создавать систему для прогрессии, и списывать все на самосознание народа России.

    • Анонимно
      25.04.2020 12:46

      Так если включить голову и вспомнить хотя бы формальную логику - вообще 90% действий власти покажутся странными...

    • Анонимно
      25.04.2020 12:49

      Безсимптомники дома, лица проживающие с ними могут выходить в магазины и аптеки... А здоровые граждане должны от них самоизолироваться и ежели шо - то те кто не самоизолировался тот и виноват...

      Вопрос - где логика ?

      А если логика есть, то какая цель все таки у этого ?

      Думайте сами....

      • Анонимно
        25.04.2020 17:19

        Когда с трибун заявляют, что наша страна готова к коронавирусу, приходит на ум следующее: к отопительному сезону осенью и паводкам весной, которые десятилетиями случаются, мы не готовы, а вот к вирусу, который посетил нас в первый раз, мы вдруг готовы.

        • Анонимно
          25.04.2020 22:52

          Наши власти в телевизоре и к отопительному сезону, и к зимним снегопадам, и к весенним паводкам всегда готовы. Результат вне телевизора мы воочию наблюдаем сами. Тоже самое с готовностью к коронавируса.

    • Лечите мозг и вам станет легче..

    • Анонимно
      26.04.2020 01:57

      Безсимптомник, значит здоровый.

  • ПанАлекс
    25.04.2020 13:04

    Ого как выросла то! Теперь аж 1/600 от эпидпорога! Ужас!

  • Анонимно
    25.04.2020 19:24

    Когда количество прыгает с 75 к 19, а потом к 65, это говорит о том, что все происходит без системной, т.е без контрольной, вот и задумайтесь господа руководители

  • Анонимно
    25.04.2020 19:29

    Патяшиной не стыдно? Маски в аптеках только появились, месяц самоизоляции уже....

    • Анонимно
      25.04.2020 19:48

      Везде в мире проблема с масками. В Европе сами шьют, на принтерах печатают, США украли маски предназначенные для Германии мрамор с погрузки в аэропорту, Трамп посоветовал американцам шить самим. Вы немного реальности происходящей в мире оценку давайте.

      • 19: 48 Но нигде в мире не додумались штрафовать за отсутствие масок .

        Даже самый маленький начальник знает , что не стоит отдавать команду , если не можешь обеспечить её выполнение и проконтролировать исполнение .
        А массовое неисполнение распоряжений власти изрядно подрывает её авторитет . Мысли разные в головах появляются . )

    • Анонимно
      26.04.2020 08:11

      Нет масок в аптеках, чего выдумываете.

    • Анонимно
      28.04.2020 08:22

      и то из Китая привезли, у самих нет производства, все загубили после распада страны

  • Анонимно
    25.04.2020 20:03

    Если Маски из Китая пришли как гуманитарная помощь????!!!!
    Они должны раздаваться бесплатно .

  • Анонимно
    25.04.2020 20:11

    Слова начинающиеся на САМО которые бьют по карману:
    1. САМОобложение - плата (налог) которая законом не предусмотрена, но которую усиленно выбивают со всех, включая неработающих детей и стариков.
    2. САМОзанятый - человек который без помощи государства создал себе рабочее место и пытается выжить. За это он государству должен платить налог, непонятно за какие заслуги.
    3. САМОизоляция - термин не встречается в юридической практике. Подразумевает собой домашнее заточение на неопределенный срок. За нарушения режима штрафуют по придуманным в экспресс режиме мутным статьям законов.

    • Анонимно
      25.04.2020 22:50

      Найди и принеси мне то, чего на белом свете, вообще, не может быть.
      - Вот, пожалуйста, штрафы за несоблюдение режима ЧС при отсутствии режима ЧС, милорд.

  • ПанАлекс
    25.04.2020 23:15

    Кстати позвонил знакомый знакомому и попросил 2 тыс.р. заплатить штраф за пробежку в одиночестве. Но я точно знаю, что штраф то сразу не платится - сначала протокол составляют, затем, если штрафуют по фед. КОАП, то Решение принимает судья, а если по региональному - комиссия муниципалитета.
    То есть если требуются сразу 2 тыс. - это может быть взятка за несоставление протокола?
    Какое шикарное поле замутили республиканские власти для расцвета коррупции и взяток!

  • Анонимно
    26.04.2020 08:57

    Погуглите "вспышка пневмонии в России в 2019 году". Много чего интересного увидете была такая же болезнь с такими же симптомами в конце осени по всей России. Много было смертельных случаев. Никто ничего не предпринял. Бред какой то.

    • Анонимно
      26.04.2020 09:59

      Да все знают ..по крайней мере половина те кто на светлой стороне..

    • Анонимно