Пандемия китайского коронавируса 
27.04.2020

Live! В мире 3 млн случаев COVID-19, авиабилеты Казань – Москва резко подорожали

29-й день самоизоляции: «БИЗНЕС Online» ведет трансляцию событий вокруг пандемии коронавируса

.

Читайте также: 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии
Марат Ш
27.04.2020 15:02

Нигде в мире не сыскать столь откровенных ослов, как среди путинской обслуги. Песков порадовал публику деталями о жизни Путина в карантине. Оказывается, президент занимается плаванием, крутит педали на тренажерах и постоянно делает тесты на коронавирус. Проверяет свое драгоценное здоровье, беспокоится – не болен ли. Да еще старается держать дистанцию. От кого? В перерывах, конечно, «работает». И все это на полном гособеспечении - о деньгах думать не надо. При таком наборе благ (деньги до ушей - бассейн - тренажеры - постоянное тестирование) россияне сидели бы в карантине вечно. Их оттуда было бы не выгнать даже с полицией. И цифровые аусвайсы были бы не востребованы вовсе. Фантастический сеанс откровенности: пресс-секретарь президента рассказывает народу, насколько этот самый президент не понимает, как живет страна, в которой он пока еще правит. Не понимает, что гнусно сибаритствовать, когда в стране врачи от отчаяния выбрасываются из окон больниц (Подмосковье, Красноярск), медсестры массово увольняются даже из образцовых учреждений по коронавирусу (Коммунарка) из-за того что им там мало платят. Просроченному лидеру не до сантиментов. Он плещется в бассейне и колется тестами. Он здоров и него все отлично. Он держит дистанцию. От вас.

  • Анонимно
    27.04.2020 11:24

    Уважаю Лукашенко! Кремень. Дай Бог ему здоровья!

    • Анонимно
      27.04.2020 13:24

      Лукашенко? Он не так давно гворил, что вируса нет, ибо мы его не видим...

    • Анонимно
      27.04.2020 13:46

      В Беларуси кошмар творится. Коронавирус не ставят, люди умирают, все скрывают, карантин не вводят

    • Анонимно
      27.04.2020 13:49

      Хороший президент, ничего не скажешь! Посоветовал принимать 50 граммов, парится в бане и ездить на тракторе. С лёгкой руки Лукашенко весь его пожилой электорат вымрет, молодежь уже разъехалась. Отрешённо легко говорить, пока это вирус родных не трогает. Усатый господин решил свое самолюбие потешить.
      Правильно у нас все делают, даже если часть населения не вдупляет.

      • Анонимно
        27.04.2020 16:25

        Тебе твое дупло госоклад прикрывает, поэтому такие выводы при себе оставь.

    • В трущобах одного из крупнейших мегаполисов мира Мумбаи от пандемии практически никто не пострадал!!

      Только вдумайтесь: 43 человека на 2,5 кв. км с 1 млн жителей, сидящих друг у друга на головах, с одним унитазом на 1450 человек! Никаких масок, никаких антисептиков, никакой социальной дистанции... Где она, экспонента? Где горы трупов, почему коронавирус не работает в трущобах Мумбая?
      За 4 месяца разгула пандемии COVID-19 по миру общее число случаев заражения коронавирусом в густонаселенных трущобах Дхарави в Мумбаи — составило всего 43 человека, включая четыре смертных исхода.

      Плотность населения составляет 21 665 чел./км² (по этому параметру город занимает второе место в мире после филиппинской Манилы).

      Более того, в Мумбаи есть знаменитый район трущоб Дхарави, где на площади всего в 2,5 квадратных километра живут около 1 миллиона человек. Дхарави — самое густонаселённое место на планете Земля.


      Собственно у меня к общественности только два вопроса.

      1. Даже с учётом того, что никто там тестированием не заморачивается, впрочем, как и диагностикой тоже- где толпы больных и умирающих в век смартфонов и Интернета?

      2.Если вирус так страшен, то в Мумбаях сейчас миллионы больных и следовательно десятки тысяч ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ттрупов!!!!!!!
      Куда и как их прячут от общественности?

    • Анонимно
      27.04.2020 20:27

      зато у них парад победы будет 9 мая. батько маладца

    • Анонимно
      27.04.2020 22:05

      Беларусь 2 место по короне свыше 11000 заражённых после России. Население 9500000 человек. Казахстан 2700 зараженых население 18700000. человек. В Казахстане жесткий карантин. Вот теперь как говорится почувствуй разницу. И это ещё не вечер.

  • Марат Ш
    27.04.2020 11:29

    В последние дни разворачивается какая-то кампания против медицинских работников. Глава верховного совета Хакассии обвинил врачей в распространении эпидемии и призвал их наказать. В Петербурге о четверых, умерших от коронавируса медсёстрах, руководство высказалось: «у них были другие болезни, или они заразились не на рабочем месте». Это равносильно тому, что сказать о ликвидаторах чернобыльской аварии, что они получили дозу радиации не во время тушения пожара, а дома, от включённой микроволновки. Видимо, власть решила скинуть все свои ошибки и неспособность справиться с пандемией на самых незащищённых, тех, кто стоит на передовой и спасает людей ценой собственной жизни. Так что в скором времени можем услышать рассказы о зараженных врачах, уволенных задним числом или, что они и вовсе не врачи были, а так, мимо проходили. Благо, традиция ихтамнетов, устоявшаяся и обкатанная неоднократно.

    • Анонимно
      27.04.2020 13:54

      Президент России Владимир Путин предложил установить специальную федеральную доплату для медицинского персонала, работающего с больными коронавирусом. Для врачей доплата должна составлять 80 тыс. рублей в месяц. Для среднего медицинского персонала (фельдшеров и медсестер) выплата составит 50 тыс. рублей в месяц, а младший медицинский персонал будет получать доплату в размере 25 тыс. рублей в месяц.

      • Марат Ш
        27.04.2020 15:13

        "Президент по-прежнему привержен спортивному образу жизни: занятия в бассейне, на тренажерах идут в обычном порядке", - рассказывает Песков. Знает, о чем говорит, может даже Владимир Владимирович разрешает в своём бассейне поплавать, спинку потереть... Вот точно, правят "под собою не чуя страны". Ну ничего, "играйтесь, играйтесь, мужички". Пока "глубинный народ" с падающими седьмой год доходами и обнуленными этой весной зарплатами не выйдет из добровольно-принудительного домашнего ареста.

        • Анонимно
          27.04.2020 16:42

          Надо приветствовать, что у нас Приезидент занимается своим здоровьем, а не водку в бане пьет. Я спокоен, что у нас Путин. Он знает, что делать и как делать. Никакого мандража, который сразу бы людям передался. Он работает и мы это видим. А недовольные, при любых его действиях, были и будут! Не надо тут про вилы трепаться. Выйди и покажи пример, а не ори из под ворот, как шавка мелкая.

          • Анонимно
            27.04.2020 17:00

            Насмешек мои тапочки 16-42. Всем бы такую работу. Куча секретарей и секретарь, услуги, поваров , водителей и охраны. Плюс шикарные хоромы и дорогие повозки.

          • Ваш президент 20 лет не понятно чем занимается, но только не государством.

      • Анонимно
        27.04.2020 15:39

        и что, что предложил? на деле ничего этого нет, как и того, о чем он раньше говорил. очередное балабольство.

      • Так точно.
        Но из Коммунарки уже толпами увольняются так и не дождавшись выплат.

    • Анонимно
      27.04.2020 14:08

      Больше же случаев в больнице Спб нет? Значит заразились не на рабочем месте. А Хакасия - отельный случай, с ними разберутся

  • Марат Ш
    27.04.2020 11:39

    Какой бы ни была будущая статистика, это вряд ли что-то изменит. Путин, скорее всего, продлит карантин лишь до конца праздников, до 12 мая.
    Именно эту дату называют все: от губернаторов и главного детского инфекциониста Минздрава до главы Роспотребнадзора. Путин вряд ли боится, что оголодавшие граждане «поднимут его на вилы». Но то, что дальше держать взаперти людей без денег опасно, дошло до всех. Если даже либерал Кудрин робко заговорил о продпайках самым бедным. Ни денег, ни пайков не будет. Путин объявит поэтапную отмену ограничений. Если что пойдет не так, за спешку/задержку ответят губернаторы. Путин выше ответственности.

    • Анонимно
      27.04.2020 14:10

      О чем вы говорите? Здоровье людей сейчас превыше всего! И это понимают все. Насчет "оголодавших" вы уж прекратите, а то доставщики мака засмеют

      • Марат Ш
        27.04.2020 15:02

        Нигде в мире не сыскать столь откровенных ослов, как среди путинской обслуги. Песков порадовал публику деталями о жизни Путина в карантине. Оказывается, президент занимается плаванием, крутит педали на тренажерах и постоянно делает тесты на коронавирус. Проверяет свое драгоценное здоровье, беспокоится – не болен ли. Да еще старается держать дистанцию. От кого? В перерывах, конечно, «работает». И все это на полном гособеспечении - о деньгах думать не надо. При таком наборе благ (деньги до ушей - бассейн - тренажеры - постоянное тестирование) россияне сидели бы в карантине вечно. Их оттуда было бы не выгнать даже с полицией. И цифровые аусвайсы были бы не востребованы вовсе. Фантастический сеанс откровенности: пресс-секретарь президента рассказывает народу, насколько этот самый президент не понимает, как живет страна, в которой он пока еще правит. Не понимает, что гнусно сибаритствовать, когда в стране врачи от отчаяния выбрасываются из окон больниц (Подмосковье, Красноярск), медсестры массово увольняются даже из образцовых учреждений по коронавирусу (Коммунарка) из-за того что им там мало платят. Просроченному лидеру не до сантиментов. Он плещется в бассейне и колется тестами. Он здоров и него все отлично. Он держит дистанцию. От вас.

      • Анонимно
        27.04.2020 15:27

        У доставщиков мака сейчас зарплата 12-13 тыс.руб. в месяц, работа по сравнению с январем снизилась, о чем вы?

      • Вы походу последний из зомби остались.
        Ваши коллеги излечились уже

      • Анонимно
        27.04.2020 18:41

        14:10 Остановитесь,ваша ангажированная фраза звучит как издевка. Речь не о том,что надо сидеть дома.Конечно надо сидеть дома. Речь об отношении властей к своим РАБОТОДАТЕЛЯМ.
        Это же просто игнорирование ,вроде как - "мели емеля,твоя неделя". Я хочу нормального отношения к себе,своим родителям и не подачку в 150$. Кстати ,кто не в курсе,200$ у нас средний класс. Зачем врать,что люди превыше всего? Решили выехать за счет МСБ,отчасти крупного бизнесса и банков.
        Меня зовут Азат Гильманов,я с Набережных Челнов.
        Чтобы не говорили ,что очередной аноним.

  • Анонимно
    27.04.2020 11:47

    Я вот читаю здесь и вижу что во многих сельских районах появились по одному или несколько больных этим вирусом.А во многих сельских районах ведь образно говоря одна больница .А это образно говоря чревато.Таких больных из этих районов сразу в Казань в больницы везут или как?

    • Анонимно
      27.04.2020 13:31

      Потому и сидим на самоизоляции, чтобы врачи и больницы справлялись с единичными случаями.

  • НЕТАТАРИН
    27.04.2020 12:06

    что есть псевдоизоляция, что ее не было бы - результат был бы один

    • Неверно судите. В Италию не успели ввести режим самоизоляции, люди не принимали во внимание ситуацию в Китае, увы поплатились. Италия был на первом месте в мире по смертности от коронавируса (пока Штаты не опередили), поскольку в стране по просту не хватало коек, не хватало ИВЛ, не хватало врачей. Нескончаемый поток больных заполонил больницы, система здравоохранения не справилась, от чего процент летальных исходов возрастал неукоснительно.

      • Анонимно
        27.04.2020 14:04

        А может быть потому, что в Италии принято обниматься при встрече? Вот и на порядок больше близких контактов.
        Рядом Франция, карантин там ввели ещё позже Италии.
        Рядом Германия, карантин очень и очень мягкий.

      • Анонимно
        27.04.2020 15:42

        Согласен. Все критики почему то забывают о главном факторе того, что у нас меры начали применяться еще с января. Главный фактор заболеваемости того, почему меры работают неэффективно это несоблюдение мер людьми. Заболеваемость давно уже вышла на уровень заражения среди граждан а не из-за привозных случаев.

    • Анонимно
      27.04.2020 13:54

      Смысл самоизоляции в растягивании заражения во времени. Делают для того, чтобы, когда люди оказались в больнице с вирусом, их в один момент не оказалось слишком много. Это произошло в Италии, рухнула система здравоохранения, врачи не справлялись.

      • Анонимно
        27.04.2020 16:32

        Но там объявили карантин, а не самоизоляцию! А это две большие разницы! Так, что вы людям уши не трите! У них о людях позаботились, а у нас одни призывы от артистов проплаченных!

  • Анонимно
    27.04.2020 13:32

    Чтобы народ сидел дома надо было решить их вопросы с ипотекой,автокредитами и другими регулярными платежами в банки по договорам. Людей кинули !!! Каникулы получили единицы. Людям что дома кушать? На какие деньги продукты покупать ?

    Государство делает вид что заботится о населении и контролирует ситуацию а народ делает вид что он на самоизоляции

  • Анонимно
    27.04.2020 15:03

    Надо, чтоб медики стали честные и вели себя честно, вплоть до увольнений. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Так общество быстрее сможет исцелиться. Во всех смыслах начать выздоравливать.

    ... А что до обещанных выплат медикам... Это ж сколько там поиметь можно! Но не медикам на передовой. Вы же все наверное знаете, как находятся поводы не платить положенное по закону? Масса возможностей! Для нечестных и нечистых на руку руководителей. Увы(((

  • Анонимно
    27.04.2020 15:40

    Пик приближается. Главное дождаться.

  • Анонимно
    27.04.2020 15:52

    не увидел где Мишустин готовит снятие ограничений

  • Анонимно
    27.04.2020 16:37

    Помню без малого сотня фирм в разный период от тфб открывались и формально существовали, почему данный факт не заинтересовал в своё время налоговую, а один поставщик в дальней деревне заинтересовал?!

  • Анонимно
    27.04.2020 19:12

    Тема бессимптомных не раскрыта