Пандемия китайского коронавируса 
28.04.2020

Live! Путин продлил «нерабочие дни» до 11 мая, далее – поэтапный выход из режима изоляции

30-й день самоизоляции: «БИЗНЕС Online» ведет трансляцию событий вокруг пандемии коронавируса


Главные тезисы, которые озвучил сегодня Владимир Путин:

  • затормозить распространение эпидемии удалось, но ситуация все еще сложная – пик еще не пройден. Риски заразиться коронавирусом выходят «на верхнюю планку», угроза касается каждого;
  • 6, 7 и 8 мая будут нерабочими днями, период «нерабочих дней» продлен до 11 мая включительно. Строго соблюдаем профилактические меры;
  • правительству поручено разработать план поэтапного смягчения ограничений с 12 мая, одномоментной отмены всех ограничений сразу не будет;
  • вместе с регионами и бизнесом правительство начнет готовить «масштабный общенациональный план действий по нормализации деловой жизни, по восстановлению занятости, доходов граждан и роста экономики»;
  • в ближайшее время представят новый пакет мер поддержки бизнеса и населения;
  • губернаторов ждет персональная ответственность за реализацию мер поддержки бизнеса и граждан. На местах надо действовать «выверенно, соразмерно уровню угроз и реальной ситуации», не принимая решения «на эмоциях или под копирку»;
  • минздраву нужно продолжать вести непрерывный мониторинг обстановки и действовать на опережение.

.

Читайте также: 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (94) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
28.04.2020 17:57

Россияне, ну что вы как дети.
Напишите и попросите Терешкову чтобы вам обнулили долги.
Это работает 100%.
Спросите Путина, он потвердит.
За идею не благодарите.
Дарю.

  • Анонимно
    28.04.2020 12:14

    Олимпиады в Токио отменялись/переносились трижды. Дважды, через некоторое время после отмены начинались войны.
    Ждем, к чему приведет отмена в этот раз

    • Анонимно
      28.04.2020 18:04

      А что с материальной поддержкой народа?

      • Анонимно
        28.04.2020 18:42

        Супер!
        Кто честно работал и платил налоги бояться нечего, а кто в чёрную хитрил сейчас сами себя обманули

        • Анонимно
          28.04.2020 19:19

          Ну-ка поподробнее, пожалуйста. Мы чего-то не знаем? Вы уже получили какие-то выплаты?

          • Анонимно
            28.04.2020 20:24

            19:19 Он скорее всего бюджетник, он может вообще на работу не ходить, но свои кутарки получать будет, и злорадствовать над теми, кто зарабатывал сам.

        • Анонимно
          28.04.2020 20:22

          Да? В 7й г/б медиков в отпуск за свой счёт отправили, они кого обманули?

          • Анонимно
            28.04.2020 21:16

            Как в отпуск? Шерстнёв с Эфира репортаж делал в этой больнице, якобы там много больных коронавирусом, прям эпидемия. Кто их лечить будет?

            • Анонимно
              29.04.2020 07:28

              В первой половине апреля на две недели в очередной отпуск отправили добровольно-принудительно, теперь сколько то дней административный попросили написать.
              Там корпусов то сколько? Понятно что не все отделения закрыты.

          • Анонимно
            28.04.2020 23:08

            Что за ложь. Ни одного медика никуда за свой счет не отправили.

          • Анонимно
            29.04.2020 08:02

            В железнодорожной больнице половина по пол ставки оставили, а остальных в административный

      • Анонимно
        28.04.2020 18:46

        Вопрос:построенные особенно никому не нужные футбольные стадионы дальше за чей счет будут содержать?

        • Оптимист
          28.04.2020 19:42

          Бедный Мишустин))
          Какое у него наверно разочарование от этой должности
          Медведев попивая шампусик на вилле наблюдает за всем этим с глубоким удовлетворением
          Главное вовремя встать на лыжи))

  • Анонимно
    28.04.2020 12:18

    я сразу сказал, что Олимпиад не будет еще очень долго, прежний порядок уже не вернется

    • Оптимист
      28.04.2020 19:35

      По словам градоначальника, половина заболевших оказывается на госпитальных койках. Нарастание внебольничной пневмонии тоже сказывается на загрузке. 50–70% больных с пневмонией, у которых еще не поставлен или не подтвержден диагноз, перечислял градоначальник.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/466591?utm_source=covid19header_block&utm_source=article

      По моему из всех них только Собянин правду говорит

  • Пролам олимпиада не нужна.

  • Анонимно
    28.04.2020 15:47

    Сытого человека воевать не заставиш. Потому во время великой депрессии началось вторая мировая. Чем с голоду умереть лучше пойти в армию,та кормять. И есть шансов остатся живым.

  • Анонимно
    28.04.2020 15:49

    володин опять бредит

  • Анонимно
    28.04.2020 16:08

    Сам Аппарат ИВЛ не стоит 72000 долларов, о чем это он?

  • Анонимно
    28.04.2020 16:09

    Если долго всех заставлять ждать то в один прекрасный момент люди могут и не дождаться

    • Анонимно
      28.04.2020 17:41

      А куда это вы торопитесь? Сидите тихо и самоизоляционно )

    • Анонимно
      28.04.2020 18:17

      Важный воспитательный момент, чтобы подчиненные помнили, что они никто и ничего о себе не возомнили. Будут ждать сколько скажут и делать что скажут.

      • Анонимно
        28.04.2020 18:35

        дурацкий момент, подчиненные от этого только больше ненавидеть такого горе-начальника будут и пакостить из под тишка

        • Анонимно
          28.04.2020 19:39

          Не будут - при постоянном унижении и полной зависимости человек ломается и становится абсолютно управляемым. Что и требуется.

        • Анонимно
          28.04.2020 20:05

          Батрак очень долго злился на барина,а барин то и не знал..

  • Анонимно
    28.04.2020 17:00

    гора родит мышь)))

  • Анонимно
    28.04.2020 17:11

    Царь не опаздывает, а задерживается.

  • Анонимно
    28.04.2020 17:18

    Он когда нибудь что нибудь вовремя делает?

  • Анонимно
    28.04.2020 17:24

    Сюжет для рекламы памперсов.
    На экране мальчиш-плрхиш жрёт огромной ложкой вареньЁ.
    Фоном звучит музыка из "В гостях у сказки"......

  • Анонимно
    28.04.2020 17:31

    Собянин самоизоляцию в Москве продлил до 13 мая.указ издал и сам подписал уже. Вот кто главный !!!

    • Анонимно
      28.04.2020 18:39

      17:31 железная логика. Хабиров в Башкирии и другие регионы до 31 мая продлили. И что?

    • Анонимно
      28.04.2020 18:49

      Там отдельное государство

    • Анонимно
      28.04.2020 19:59

      Краснодарский и Ставропольский край до 1 июня и что?))))

  • Анонимно
    28.04.2020 17:36

    Дождались!!!!!

  • Анонимно
    28.04.2020 17:39

    Даже галстук его поменяли на этот раз!)

  • Анонимно
    28.04.2020 17:40

    Никто не сомневается..в два захода до 12, а потом до 30...только какого месяца нет прогноза.

  • Анонимно
    28.04.2020 17:43

    4 раз уже к нации обращается по моему в этот раз. Что интересно будет конкретного в этот раз.

  • Анонимно
    28.04.2020 17:50

    Михаил Сергеевич, я уже 2 месяца на самоизоляции, но света в конце тоннеля не вижу.И денег не осталось.Далеко еще до конца перестрройки?

  • Анонимно
    28.04.2020 17:50

    Путин сказал, чьи сегодня День врачей скорой помощи
    Поздравляю вас уважаемые врачи!
    Спасибо вам за ваш труд!!
    Знаю как в вс помогаете!!
    Вам самим желаю эдоровья!! Берегите себя, нам без вас никак !!!

  • Анонимно
    28.04.2020 17:54

    Я не понял, что там с Бессмертным полком ?

  • Анонимно
    28.04.2020 17:56

    Я правильно понимаю: мы все сидим дома, потому что государство не готово всех лечить одновременно? То есть , страна за счёт своего народа спасает себя?

  • Анонимно
    28.04.2020 17:57

    Россияне, ну что вы как дети.
    Напишите и попросите Терешкову чтобы вам обнулили долги.
    Это работает 100%.
    Спросите Путина, он потвердит.
    За идею не благодарите.
    Дарю.

  • Анонимно
    28.04.2020 18:03

    У многих граждан УНИЧТОЖЕНА способность рационального мышления. Они не в состоянии осознать, что страна разделена на "МЫ" и "ОНИ". Президент, правительство, депутаты, чиновники - это ИХ власть. Власть МЕНЬШИНСТВА, которая контролирует НИЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО.Выход-АЛЬТЕРНАТИВА!

    • Анонимно
      28.04.2020 18:51

      Реалист.
      Отсюда и все беды. Люди не умеют системно, логически, рационально мыслить. С такими можно делать что угодно, объясняя какими угодно причинами.

      • 80% по Фрейду

      • Antares
        28.04.2020 19:24

        Так этой системе и не нужны думающие. Потому что они в состоянии выстроить цепочку причинно-следственных связей. Селективный отбор во власть, целенаправленно построенный исключительно на принципах лояльности, неизбежно приводит к деградации системы.

    • Низами
      28.04.2020 19:28

      Телевизор говорит вам, о чем надлежит думать, и вколачивает это вам в голову. Он всегда и обязательно прав. Он выглядит таким убедительным. Он столь стремительно подводит вас к его собственным поспешным выводам, что вашему разуму просто не хватает времени возмутиться: «Какой вздор!»...

      Рэй Брэдбери, «451 градус по Фаренгейту», 1963 год

      • Анонимно
        28.04.2020 20:42

        В 1910-х в США были десятки миллионов ЛИЧНЫХ автомобилей. А вы теликам в 60-х удивляетесь.

  • Анонимно
    28.04.2020 18:05

    Нам нужна федерация, нам нужно новое перераспределение налогов, чтобы регионы не просто заработали, чтоб они начали жить. Например налог с добычи оставлять в муниципалитетах, а в федеральный центр отправлять 1-5%. Льготы для производителей с-х продукции, дотации

    • Анонимно
      28.04.2020 18:37

      В Альметьевске, Лениногорске и др. оставляем, а другие радоны Татарстана, где найти нет лапу тоже будут сосать? Нет уж. Эта нефть республик не принадлежит, а стране. Свои «нужно» себе оставь.

    • Анонимно
      28.04.2020 18:54

      Согласен. Но только федерация не по национальному признаку

    • Анонимно
      28.04.2020 18:54

      В Казань отправлять 5 процентов, а в Альметьевске оставлять 95 процентов налогов и прибыли

  • Анонимно
    28.04.2020 18:15

    Для поддержки российских семей приняты беспрецедентные меры....

  • Анонимно
    28.04.2020 18:32

    Центр подал ясный сигнал, когда начинать сворачивать проект. Статисты не должны подкочать, будем ждать выход на плато в ближайшую неделю

  • Анонимно
    28.04.2020 18:35

    Кто не хочет сидеть дома - может не сидеть, но тогда все это не кончится до осени. Нет, денег не дам. На что сидеть? Откуда я знаю, вы же взрослые, сами разбирайтесь. Я в домике.

  • Анонимно
    28.04.2020 19:08

    Просто никто ничего не знает и точно сказать не может о вирусе. Обычное очередное бла бла бла. А если кто и знает тот молчит.

  • Анонимно
    28.04.2020 19:10

    По поводу Осетии,пусть вопросы себе задают...

    • Анонимно
      28.04.2020 20:32

      Там де промышленности нет. Один малый бизнес. Поэтому и денег нет.

  • Анонимно
    28.04.2020 19:16

    Уф.. Груз с плеч! Парад будет, так нам и денег не надо тогда! И еды не надо...

  • Анонимно
    28.04.2020 19:25

    До 11 мая - сидите дома и ни в чем себе не отказывайте.
    Вот такое обращение Путина. Вы ждали денег? Ответственных решений? Смешные. Здоровья вам, настроения, держитесь здесь!

  • Анонимно
    28.04.2020 19:39

    кто ждет денег - пусть и дальше ждет. Улыбающееся лицо с открытым ртом и закрытыми глазами до мая, до июня, до "подъёма с колен", до пенсии... Айфончик же проговорился, что "денег нет, и не будет". А надежда - она бесплатная.

  • Анонимно
    28.04.2020 19:51

    Пообещал от вырученных средств с нашего национального достояния нефти и газа начать выплачивать каждому гражданину нашей страны по 3 000 000₽ в месяц положенной компенсации от продаж и на оплату всех налогов и штрафов. Проснулся думаю счёт в банке проверить может правда, вспомнили и решили поделиться наконец. Одно расстройство.

  • ПанАлекс
    28.04.2020 20:43

    Не понял зачем вообще надо было выступать и обращаться к народу - народ так вдруг понадеялся - и такой облом!

    Грустно говорить что я опять оказался прав в прогнозировании, когда еще 3 недели назад говорил, что каждую неделю президент и правительство будут "вводить новые пакеты мер поддержки граждан и бизнеса", забывая о прошлонедельных недовведенных и неработающих!
    Опять о персональной ответственности губернаторов - но каждую неделю число зараженных и больных возрастает в разы - и никакой ответственности! Хотя вот очень выделяется Мурманская обл., которая опережает регионы РФ чуть ли не в десятки раз по количеству зараженных на 1000 населения!
    Так что пустой болтун и очень слабый человек и политик!

  • Анонимно
    28.04.2020 20:44

    3 000 000 умножьте на количество населения страны и посмотрите сколько получится, о результатах сообщите.

  • Анонимно
    28.04.2020 20:57

    Я только не пойму а что с голодными гастрарбайтерами делать собираются?

  • Анонимно
    28.04.2020 21:14

    Денег не хотят выделять народу . Поэтому и говорят, что скоро все на работу выйдут, только правители не знают, что место работы у многих уже нет в реалии.

  • Анонимно
    28.04.2020 21:32

    Мир! Труд! Май! На самоизоляции отдыхай!

  • Анонимно
    28.04.2020 21:34

    Путин продлил выходные до 12 мая.
    Сказал - с сохранением зарплаты.
    Правда, не сказал, у кого эту зарплату россияне смогут получить.
    Возможно, россиянам стоит обратиться к правительствам США, Германии, Британии, Японии.
    Те выплаты берут на себя.

    • Анонимно
      29.04.2020 00:23

      Зарплаты госслужащим, те, кто финансируется из бюджета. Остальным кредиты, если дадут, ну или просто здоровья и счастья.

  • Анонимно
    29.04.2020 00:21

    Мы правильно поняли, что он говорил про заботу о ближних и называл зазорным эгоизм и выставлением в приоритеты свои потребности? Аааа... это он про пенсии мизерные и бешенные доходы ТОПов? О чём речь, кок обычно, ничего понятного... Или про то, что коиу-то штрафы, а кому-то льготы?

  • Анонимно
    29.04.2020 08:30

    Я не знаю что ещё добавить, все возмущены, и правильно возмущены, но ничего не изменится, цены в магазинах поднялись, что делать то