Пандемия китайского коронавируса 
7.05.2020

Live! В Москве масочный режим, Путин решил признать пострадавшими водный и ж/д транспорт

39-й день самоизоляции: «БИЗНЕС Online» ведет трансляцию событий вокруг пандемии коронавируса

.

Читайте также: 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии
Не курю
7.05.2020 08:53

Ещё неделю назад Собянин говорил, что в Москве пройдена только половина пути борьбы с коронавирусом и что все койки в больницах будут заполнены через три недели, то есть к 20-м числа мая. Однако стоило любимому руководителю дать понять, что пора сворачивать карантин, как у Онищенко моментально коронавирус начал чахнуть на глазах, несмотря постоянно пятизначное количество зарегистрированных заразившихся. Не удивлюсь, когда в ближайшие дни мы увидим сообщения о резком уменьшении числа инфицированных и стремительном росте оперативно излечившихся благодаря беспрецедентным мерам поддержки и небывалой заботе правительства.

  • Не курю
    7.05.2020 08:27

    А вот интересно, ну снимут ограничения все и пойдет новая волна, или возобновится старая, этот старичок возьмет на себя ответственность или станет заднюю включать: "я же не то имел в виду, вы все неверно поняли.."? Говорить то они все мастаки и понятно, что работать надо и хочется и вообще надоела уже эта свистопляска, но не при 10000 заразившихся в день (только подтвержденных).

    • Как по мне, раньше середины мая снимать ограничения самоизоляционные не стоит, нужно быть уверенными в том, что майские праздники не приподнесут сюрпризы в виде новой волны заболевемости. А если на тот момент все ограничения будут сняты, то всё наше сидение на самоизоляции может пойти коту под хвост.

      • Анонимно
        7.05.2020 15:59

        Франция на поддержку экономики и борьбу с коронавирусом выделяет 45 млрд. евро.

        Россия - 4 млрд. евро (300 млрд. рублей), то есть меньше чем в десять раз.

        Лишний повод убедиться, что те огромные резервы, о которых нам рассказывают, либо не существуют в реальности, либо предназначены для очень немногих "элитных" россиян.

      • Анонимно
        7.05.2020 16:02

        РосСтат, смертность по болезням органов дыхания в СПб за апрель:

        2017г - 148 чел, 4.93 в день.
        2018г - 142 чел, 4.73 в день.
        2019г - 106 чел, 3.53 в день.

        21 апреля 2020 года, за один(!) день в СПб от внебольничной пневмонии умер 21 чел, от covid–19 – 3 чел.

        • Анонимно
          7.05.2020 20:42

          Естественно. Люди с марта не могут попасть к врачу на прием и получить рецепт на курс антибиотикови физиотерапиюМартовское ОРВИ к маю превратилось в пневмонию.

        • Анонимно
          7.05.2020 20:56

          Люди с марта не могут попасть к врачу на прием и получить рецепт на курс антибиотиков. Мартовское ОРВИ к маю превратилось в пневмонию.

    • Анонимно
      7.05.2020 13:01

      Ограничения не снимут уж, если будет риск нового заболевания. Люди должны понимать, что своими действиями они только способствуют распространению и потом еще удивляются, почему же их штрафуют...

  • Не курю
    7.05.2020 08:53

    Ещё неделю назад Собянин говорил, что в Москве пройдена только половина пути борьбы с коронавирусом и что все койки в больницах будут заполнены через три недели, то есть к 20-м числа мая. Однако стоило любимому руководителю дать понять, что пора сворачивать карантин, как у Онищенко моментально коронавирус начал чахнуть на глазах, несмотря постоянно пятизначное количество зарегистрированных заразившихся. Не удивлюсь, когда в ближайшие дни мы увидим сообщения о резком уменьшении числа инфицированных и стремительном росте оперативно излечившихся благодаря беспрецедентным мерам поддержки и небывалой заботе правительства.

    • Анонимно
      7.05.2020 12:59

      Бедный Китай 4 долгих месяца сидел, как бы нам не пришлось, ведь китайцы куда более дисциплинированы...

    • Анонимно
      7.05.2020 13:02

      Не думаю, что так будет. Правительство делает все возможное и принимает все необходимые меры, чтобы предотвратить вирус.

      • Анонимно
        7.05.2020 13:19

        Главное, что еще на ранней стадии начали принимать их, слава богу, все обошлось

    • Анонимно
      7.05.2020 21:05

      Онищенко то здесь причём, он должности в рпн не имеет

  • Анонимно
    7.05.2020 10:10

    Тоже немного не понял данного Онищенко..при 500+ заболевших и при приросте по 50-100 человек вводят карантин по всей стране и прочее...А сейчас почти 200тыс. заболевших, ежедневный прирост 10,5 тыс. человек, а вирус чахнет???????
    Может не вирус чахнет, а мы? Введут уголовную ответственность за пустозвонство и безнадежные обещания??? Как за простые комменты в инете ж ввели

    • ПанАлекс
      7.05.2020 10:57

      Чтобы понять Онищенко вы выйдите за грани цензуры - пропагнды и прочитайте все остальное, что он и практически вся Академия Наук говорят и что запрещают к тиражированию по РФ!
      Нет у него никаких противоречий. Есть только у других, кто масштаб приписок и бюджетоворования вокруг коронавируса до таких масштабов довел, что весь мир уже смеется!

      • Анонимно
        7.05.2020 19:20

        Мелковато, пан. Всего лишь распил. А как же мировое закулисье, все тихо пока? ))

    • Анонимно
      7.05.2020 12:38

      Ну как минимум скорость распространения в процентах снижается.

      • Анонимно
        7.05.2020 13:42

        Это Вы какой африканской формуле считаете, что по Вашим словам "как минимум скорость распространения в процентах снижается"???
        Официальный штаб и самый первый открывшийся сайт по запросу говорит, что прирост в той же Москве, на сегодня 07.05.2020 составляет 8%...В Татарстане этот показатель еще выше - 9%...На начальных этапах процент, который как Вы говорите снижается, был на отметке 4%....Так о каком снижении идет речь в Вашем комментарии?

        • Анонимно
          7.05.2020 15:06

          Я это считал с африканской ежедневной брошюры на стопкоронавирус рф.
          По ней же видно что еще месяц назад рост составлял 16% каждый день.
          10131/8672=1,16 против 177160/165929=1,067 сейчас. Неделю назад, с 30 по 1 число было 114431/106498=1,074. Как видно, скорость распространения снижается.

          • Анонимно
            7.05.2020 16:43

            А это ничего, что первые были заводные, а сейчас от них

            • Анонимно
              7.05.2020 17:56

              А ничего что считают все случаи заболевания, включая и завозные?

          • Анонимно
            7.05.2020 16:52

            15.06. Вы какие цифры из головы взяли?? Поделили, сложили и получили непонятно что?
            На офф.сайте стопкоронавирус рф. и на офф.сайте Джона Хопкинса (ссылка также есть на сайте стопкоронавирус.рф есть динамика, ссылку прикрепляю, надеюсь модератор не удалит, т.к. она с оффициальных источников Роспотребнадзора, Правительства РФ. https://who.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/a19d5d1f86ee4d99b013eed5f637232d
            где указано, что прирост в РФ за последние семь дней 66%!!!! о каком снижении в % Вы вообще говорите?

            • Анонимно
              7.05.2020 17:54

              А теперь сами возьмем эти данные и сравним, если уж так хочется, в разрезе 7 дней:
              177160/106498=1,66 с 30 апреля по 7 мая
              106498/62773=1,7 с 23 по 30 апреля
              62773/27983=2,24 с 16 по 23 апреля
              27983/10131=2.76 с 9 по 16 апреля
              10131/3548=2,85 с 2 по 9 апреля.
              И да, на официально ежедневной брошюре от стопкоронавирус, на 8 странице есть ежедневно обновляемый график, на котором, вот ведь неожиданность, есть прирост в процентах в день, в виде белой линии, шкала которой показана в правой стороне графика.
              https://стопкоронавирус.рф/ai/html/3/attach/2020-05-07_coronavirus_government_report.pdf

    • Анонимно
      7.05.2020 16:51

      Для кого-то Онищенко истина в последней инстанцит?

  • Анонимно
    7.05.2020 12:11

    Сограждане, врубиться то можно - страшно не число заболевших, а число тех, кто нуждается в госпитализации. В той или иной степени переболеет 70% населения. Ну как ещё объяснить.

  • Анонимно
    7.05.2020 12:42

    Это не удивительно, куда еще у нас обычно граждане ездят?

  • Анонимно
    7.05.2020 13:02

    Скорейшего выздоровления всем!

  • Анонимно
    7.05.2020 13:35

    Для чего в такое время устраивать салют, который можно посмотреть только по телевизору??? У города других статей расходов нет??? Всем ветеранам помогли, всех малообеспеченных продуктами обеспечили, маски бесплатно раздали???

    • Анонимно
      7.05.2020 15:32

      Компьютерную графику по телевизору покажут - это недорого)

    • Анонимно
      7.05.2020 22:18

      Бюджет сам себя не попилит. Аполитично рассуждаешь, слушай.

  • Анонимно
    7.05.2020 13:54

    Успокойтесь уже...если вирус есть, им переболеют все...

  • Анонимно
    7.05.2020 14:56

    Спустя какое-то время, когда мир откашляется и придет в себя – этим сбрендившим режимам, как рудиментам человечества, будет предъявлен счет. Неизбежно закончится распиаренное «китайское чудо», и Китай страшно поплатится за Уханьский эксперимент. Просто никто не захочет на токсичной территории собирать «Айфоны» и шить джинсы. Поэтому производство вернется на исконные территории: немецкие бренды вернут производство в Германию, итальянские – в Италию, американские – в США. России в этом плане проще: у нее нет производства и технологий, за исключением военных разработок, доставшихся от СССР. И чуда у нее никакого не было, а был только сказочный национальный лидер.

  • Анонимно
    7.05.2020 15:25

    Или кто то скрывал правду или кого то можно по "фэйковой"привлекать.

  • Анонимно
    7.05.2020 15:38

    В общем, уровень жизни упадёт, штрафовать будут всё больше и больше, правил будет куча, слежка тотальная... Народ устал, озлоблен.

  • Анонимно
    7.05.2020 15:41

    Неужели кто-то верит ещё в эти цифры, проценты, приросты заболеваемости, точно также как в честное голосование? Как у нас народ был наивным, так и останется похоже. Какую надо цифру, такую вам и напишут. Вирус он есть, как и множество других разных.Только он не так страшен, как его малюют. А вы не задумываетесь, почему вирус дошел до России из Китая только обогнув весь мир? Задача пошевелить извилинами.

    • Анонимно
      7.05.2020 19:20

      Задумывались,если включить мозг и логику,все становится понятным,но об этом нельзя говорить.