Пандемия китайского коронавируса 
8.05.2020

Live! Хохорин против пассажиров без масок, Патяшина оценила заболеваемость коронавирусом в РТ

40-й день самоизоляции: «БИЗНЕС Online» ведет трансляцию событий вокруг пандемии коронавируса

.

Читайте также: 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии
ПанАлекс
8.05.2020 09:05

Скоро вот эти доносчики, что в 1937 клепали бы доносы, будут требовать расстрела для "нарушителей самоизоляции"!

  • Анонимно
    8.05.2020 08:08

    Все просто. Чтобы завтра никто не нарушал режим, всех задержанных сегодня надо закрывать на 15 суток.

    • ПанАлекс
      8.05.2020 09:05

      Скоро вот эти доносчики, что в 1937 клепали бы доносы, будут требовать расстрела для "нарушителей самоизоляции"!

      • Анонимно
        8.05.2020 11:35

        Это конечно хорошо, что ограничения немного снимают, что по-тихоньку возвращаемся к привычной жизни, главное неспеша это делать.

        • Анонимно
          8.05.2020 12:21

          Паналекс, мы живём в 21 веке, но даже сейчас у людей работает инстинкт самосохранения, поэтому они пытаются обезопасить себя и своих близких. Так то они правы, намного быстрее выйдем из самоизоляции, если все будут соблюдать.

        • Анонимно
          8.05.2020 15:41

          Глава Роспотребнадзора Анна Попова: Появившиеся из-за коронавируса правила поведения будут действовать в России до появления вакцины или прекращения пандемии

          Мы жить по смскам долго будем???

          • Анонимно
            8.05.2020 19:54

            думаю вначале лета отменят или сверху или снизу..


            глупость эту терпеть люди перестанут

      • Анонимно
        8.05.2020 20:53

        Менталитет

    • Анонимно
      8.05.2020 14:17

      Начнем с чиновников? Тещу-учительницу заставили разнести подарки ветеранам! Причем взять обязательно паспортные данные и подписаться! Реакция родственников ветеранов была очевидна. Вопрос - с кого начнем наказывать за идиотские решения?

  • Анонимно
    8.05.2020 08:11

    Почему за граждан решают, самоизолироваться или нет?

    • Анонимно
      8.05.2020 08:45

      Потому что если за тебя не решать ты будешь ходить всех заражать и сам можешь умереть. Самоизоляция на добровольная а обязательная.

      • ПанАлекс
        8.05.2020 09:10

        Вот зомбоящиком мозги промытые!
        Риск умереть от коронавируса намного ниже чем от самоизоляции!
        Вот вам статистика смертности от пневмонии в РФ:
        1. В 2014 - 39 тыс. чел. или до 4 -5 тыс. в мес. в "сезон"!
        2. 2019 - 25 тыс. чел.
        3. 4 мес. 2020 - снижение на 15% к 4 мес. 2019 (двукратное снижение к 2014!!).
        ну или в абсолютных числах: март 2020 - 1974, март 2019 - 2311...
        И где здесь риск умереть больший чем в 2019 или в 2014?
        Это из оф. источников!

        • Анонимно
          8.05.2020 11:37

          Риск заразиться, а что куда важнее и опаснее заражать других куда выше, если человек не соблюдает правила самоизоляции. Пожалейте старших, им куда тяжелее.

          • Аглиуллина
            8.05.2020 12:23

            Решают за нас, потому что непосредственно работают с проблемой. Половина населения до сих пор думает, что это шутки. Но если пустить все на самотёк, можем пожалеть об этом.

        • Анонимно
          8.05.2020 13:42

          Сказал редактор передач БесогонТВ. "БРЕД" вам когда перестанут прописывать как "лекарственный препарат" так и не сказали видимо?

        • Анонимно
          8.05.2020 19:01

          Самое важное в вашем посте это ссылка на оф.источники. Есть знакомы и друзья в НКШ?

    • Анонимно
      8.05.2020 08:56

      За вас не решают, вам бестолковым обьясняют, если нет необходимости, побудьте дома, не шляйтесь без толку как раньше по улицам, не встречайтесь пока с друзьями, не толпитесь! Никому ваши личные хотелки не нужны, потом уж точно сами ничего не решите, когда окажетесь на больничной койке, если повезет!

      • Анонимно
        8.05.2020 11:24

        А тыб, мил человек, не анонимно лозунги строчил. Что знать, кому спасибо говорить, за заботу о нас.

      • Анонимно
        8.05.2020 13:50

        Чем выше кабинет, тем более бестолковые люди в них сидят, замечено уже давно.

    • Анонимно
      8.05.2020 13:40

      Потому что если бы не решали, они бы все дружно вымерли.

      • Анонимно
        8.05.2020 15:58

        Жаль, что динозавры да мамонты, этого не знали и вымерли))

  • Анонимно
    8.05.2020 10:05

    Люди явочным порядком наплевали на все строгости.И для чего тогда нужны эти пропуска.Только для подтверждения самозначительности изобретателей этого цифрового издевательства.

    • Анонимно
      8.05.2020 11:38

      Без пропусков люди бы шлялись по улице, как на базаре, а так порядок.

      • Аглиуллина
        8.05.2020 12:24

        Пропуск помогает правоохранителям определить как долго ты на улице с какой целью и тд, и установить твою личность. Может ты целый день ходишь и контактируешь со всеми. Все для нашей же безопасности.

        • Анонимно
          8.05.2020 13:59

          Целый день ходят и контактируют со всеми - это полиция и росгвардия! Подумайте сколько могут заразить они являясь носителями инфекции?!

  • Анонимно
    8.05.2020 10:25

    Спасибо

  • Анонимно
    8.05.2020 10:58

    Казна дырявая на всех уровнях!

  • Анонимно
    8.05.2020 13:02

    С 12 мая в Татарстане в штатном режиме начнут работу детские сады и малокомплектные школы (численностью учащихся до 20 человек).
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/467787 ЖДЕМ ПОДРОБНОСТИ!!! ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО!

    • Анонимно
      8.05.2020 15:46

      Говорят, в садик примут только со справкой. Поликлиника работает в дежурном режиме, т.е. один педиатр для заболевших. участки не работают. Что за ерунда происходит??

  • Анонимно
    8.05.2020 14:30

    Уважаемый БО:
    Ваши коллеги из LIVE похоже немного забыли элементарную школьную математику

    На первом графике, где Ваш комментарий от 14:16
    "А вот динамика прироста заболевших - в Татарстане и Казани. Когда уже эта кривая пойдет вниз?
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/467787"

    Указанная кривая по определению не может снижаться, поскольку Вы перепутали кривую прироста заболевших (т.е. динамику) с общим числом заболевших (что представлено на графике).
    Общее число заболевших со временем по определению может только расти, т.к. из него не вычитается количество выздоровевших.

    А вот следующий график (от 14:13) как раз таки показывает динамику заболеваний и он выглядит вполне нормально, нельзя сказать о резком росте, наоборот, со сдержанным оптимизмом можно наблюдать приостановку и даже разворот роста количества заболевших (по сравнению с 6 мая).

    Пожалуйста, будьте внимательнее и не вводите в заблуждение читателей.

    Отдельно я бы попросил Вас сделать отдельный репортаж сравнения статистики общей смертности (с начала года) от всех причин, начиная с 1 января 2020 года по н.в. и за такие же периоды прошлых лет.

    Если статистика общей смертей в текущем году не будет сильно отличаться от статистики за прошлые года, то можно будет сделать вывод о том, так ли смертелен вирус на самом деле или нет.

    Заранее благодарю.



  • Анонимно
    8.05.2020 15:04

    ограничение по Садам снимают так как Род взносов нет в итоге Бюджет не хочет покрывать расходы , Вирус вирусом а деньги важней, Каппитализм однако )

  • Анонимно
    8.05.2020 16:35

    Где вакцина, не можете, купите.

  • Анонимно
    8.05.2020 17:31

    Почему она не обясняет что это за хопа,8%. Это она допускает,то есть гадаем.

  • Анонимно
    8.05.2020 17:36

    Как это отразиться доходах население,не хочет говарит. Это означает что доходы граждан упаду 50% лучшем случае. Это белый пушистый зверенок.

  • Анонимно
    8.05.2020 17:39

    Пусть выставит счет китаю,из за них все это заваруха. Торопиться пока Трамп не забрал все

  • Анонимно
    8.05.2020 17:42

    Кто понесет ответственность в случае заболевания ребёнка вирусом в детсаду, сразу после того как он выйдет из "самоизоляции" и поёдет в д/сад?

    • Анонимно
      8.05.2020 20:56

      Почитайте в интернете статьи как дети едут в армию и сына привозят в гробу...кто несёт ответственность?

  • Анонимно
    8.05.2020 22:05

    Сэс прогнил насквозь, кругом двойные стандарты, что там с парковками возле школ и доу, застройщики не стесняясь уже лепят знаки парковки на границах оу, мцниципалитет делает платные парковки возле детских поликлиник

  • Анонимно
    8.05.2020 22:49

    Попова парихмахерские открывает в последнюю очередь. Патяшина давно открыла. Санэпиднормы разные в РФ и РТ?????

  • Анонимно
    8.05.2020 23:05

    Еще премьер министр не выздоровел, а уже послабления вводят, это же простая логика - Пусть переболеют все, население это второе главное запустить экономику.

    Типичный совковый стиль, человек это просто ресурс для достижения целей владык государства, а не обратно))

  • Анонимно
    8.05.2020 23:36

    Только сегодня вечером видел сотрудницу МВД в автобусе без маски мило ковырявшуюся в своем смартфоне.

  • Анонимно
    9.05.2020 07:58

    Масочный режим объявили, теперь любой тяжело переболевший после даты объявления масочного режима, может потребовать компенсацию за лечение с правительства, т к. оно не может обеспечить соблюдение масочного режима..